Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

  • Автор темы Автор темы aspirin
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

lunatik сказал(а):
Посчитал для своего. Если верить этому сайту то все не так страшно.

На самом деле заметно меньше будет, они похоже завышают цифры.
 
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

Нет, там учтен износ кондеров (Capasitor Aging) С нулёвым компом мощность ватт на 50 меньше. Через год она очень заметно возрастает (электролиты сифонят) Учитывая, что средний срок апгрейда в России 2-3 года... словом в конце, не то что вначале.
 
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

261 Вт
То же, только Core2Duo 6300 и Geforce 9800 GT
Ну и 1 кулер в БП 120 мм, второй стандартный на процессоре.
usb постоянных без своего источника нет (только флэшки периодически).

На всякий пожарный я 400 Вт блок поставил :)


P.S. Поставил в последнем пункте 25% и заполучил 323 Вт :)
 
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

lunatik сказал(а):
Нет, там учтен износ кондеров (Capasitor Aging) С нулёвым компом мощность ватт на 50 меньше. Через год она очень заметно возрастает (электролиты сифонят) Учитывая, что средний срок апгрейда в России 2-3 года... словом в конце, не то что вначале.

')))))' «электролиты сифонят» это сильно, да.
Не знаю, огорчу я вас или обнадежу, если скажу, что в качественом БП, мощность не меняется в пределах нескольких лет, как минимум.
 
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

Шарфюрер сказал(а):

Не по теме:
форма выходного напряжения, да.
400 ватт это с неплохим запасом для типичной конфигурации


400 на наклейке или 400 на выходе с учётом кпд 80% у топовых?

На моём тоже было на большой наклейке 450 написано (доберусь до свалки -- точно скриншот наклейки кину), на наклейке поменьше циферки выходного по разным вольтовым линиям, просуммировав которые, получал 320, на сайте скромненькая циферка 70% и в сносках что суммарная по паре каких-то линий ограничена 120 а не равна сумме их максимальных -- блок не из золотой серии 80%-сертифицированных, итоговые заявленные 320 ватт при наклейке 450 -- это уже малость стрёмно.
 
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

Шарфюрер сказал(а):
А на тему смерти вашего блока, вам достался видимо не особо качественный, скорее всего, конденсаторы попухли

Да вообще есть подозрение на подделку.

Разбирали и смотрели -- всё цело, ничего не опухло и не обуглилось и трупами тараканов не закоротило ;)

Вполне хватало для работы. Проблема была именно с запуском, ich9 не умеет поочерёдно раскручивать винты, это ж не дорогущий умный рейдовый...
 
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

Электролиты по всему компу. Возрастает ток утечки. По-русски говоря кондер начинает пропускать лепестрический ток. Т.е. работает как сопротивление. И естественно потребляет при этом некоторую мощность. Для старых электролитов это довольно серьезно.
 

Вложения

  • Untitled-2.gif
    Untitled-2.gif
    50.4 КБ · Просм.: 1 083
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

SINL сказал(а):
400 на наклейке или 400 на выходе с учётом кпд 80% у топовых?
На выходе естественно. У топовых он кстати уже за 90% перевалил ;)

SINL сказал(а):
На моём тоже было на большой наклейке 450 написано (доберусь до свалки -- точно скриншот наклейки кину),
Не надо, лучше там его и оставьте, — самое место.
 
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

SINL сказал(а):
Вполне хватало для работы. Проблема была именно с запуском, ich9 не умеет поочерёдно раскручивать винты, это ж не дорогущий умный рейдовый...


Не по теме:
У меня аналогичные симптомы были на 650 ваттном повермене, Потом он просто перестал работать, отказала линия питания процессора. Я правда почему-то не стал делать выводы, что ему мощности не хватило, а пошел и купил блок на 450 ватт, который год проработал пока не сменил на более тихий.
Конфигурация похожая была.

 
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

lunatik сказал(а):
Электролиты по всему компу. Возрастает ток утечки.
Где это по всему?
 
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

Шарфюрер сказал(а):
Зачем винт на 250 ГБ и почему один?

Изделия фирмы Genius примерно равны другому продукту на туже букву, называть не буду, но думаю вы поняли.
А4 вся из себя бюджетный класс. И зачем вам игровая?


Ох, возможно, я что-то не дописала, но винчестеров на самом деле 2 - 250 + 750 ГБ.
Клава у меня и сейчас самая обычная Genius - меня она устраивает, никаких траблов с ней не было. Навороченная, с дополнительными кнопками мне не нужна.

Что касается мыши - я же писала в самом начале, что из игр будет Q3, а эта мышь как раз игровая и небольших размеров (подходит для моей маленькой руки).


А в остальном по конфигу "все хорошо, прекрасная маркиза", как я понимаю? :)
 
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

Рысь сказал(а):
Ох, возможно, я что-то не дописала, но винчестеров на самом деле 2 - 250 + 750 ГБ.

Лучше бы вместо 250-ки на 320 был, они просто побыстрее, ну да ладно, не страшно.


Рысь сказал(а):
Клава у меня и сейчас самая обычная Genius - меня она устраивает, никаких траблов с ней не было. Навороченная, с дополнительными кнопками мне не нужна.

Ну коль уж устраивает...Просто Genius так скажем никогда особым качеством не отличался.

Рысь сказал(а):
А в остальном по конфигу "все хорошо, прекрасная маркиза", как я понимаю? :)

Типа того :)
 
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

lunatik сказал(а):
Посчитал для своего. Если верить этому сайту то все не так страшно.

Нравится - ставьте хоть киловатник. Кто ж мешает. Народ только смущаете выкладками.
Дружно ответим на вопрос, какой мощности у вас установлен источник бесперебойного питания, и сколько процентов загрузки фиксируется на нем при работе компа?
 
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

Отвечу сам на свой вопрос:
У меня комп, с блоком питания 550 Ватт, и 80 мм вентилятором, которого вообще не слышно. 550 Вт, так как предполагалось использования СrossFire, но не состоялось.
Камень самый горячий из 2 процессорных, 4 винта, аудио, ATI 4850 (планировалась 4870), память в 4 слотах установлена.
UPS 700 ВА, показывает загрузку 20-30%. Сколько это получается?
 
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

aspirin сказал(а):
20-30%. Сколько это получается?
Ну это наверное средний показатель.
Если заработает вовсю 3D + копирование с DVD на винт при торчащей флэшке и играющей музыке, то процент слегка приподнимется :)
 
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

@diz@ сказал(а):
Ну это наверное средний показатель.
Если заработает вовсю 3D + копирование с DVD на винт при торчащей флэшке и играющей музыке, то процент слегка приподнимется :)
Поднимется, цифры максимального потребления, я впрочем уже приводил тут.
 
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2


Не по теме:
Спорщики, блин. У самих так БП на 500 и выше стоит :) Ладно суну как-нибудь амперметр в розетку - проверю сколько комп жрет при хорошей нагрузке. Бесперебойника у меня нету. Дома без надобности, а на работе древний APC без цифирек и менюшек.
 
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

lunatik сказал(а):
Спорщики, блин. У самих так БП на 500 и выше стоит :)

Не по теме:
У меня на 850 ;) Он мне просто даром достался, впрочем я их хоть каждую неделю менять могу, хе-хе, да и меньшей мощности нету почти.


lunatik сказал(а):
Ладно суну как-нибудь амперметр в розетку - проверю сколько комп жрет при хорошей нагрузке.

Да суйте куда угодно, не совсем понятно, зачем это делать, если все уже давно посчитали, и с использованием более точного оборудования.

http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/processors/25347

Таблицу оттуда я тут уже приводил кстати.
 
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

@diz@ сказал(а):
Ну это наверное средний показатель.
Если заработает вовсю 3D + копирование с DVD на винт при торчащей флэшке и играющей музыке, то процент слегка приподнимется :)
Поднимается, только если одновременно с компом подключается сканер, принтер A2, внешний диск и музыкальный центр:)
 
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2


Не по теме:
Шарфюрер сказал(а):
Ну и я о том же. Выходит, сами врачи не пьют те лекарства, что больным прописывают :)

 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.