Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

  • Автор темы Автор темы aspirin
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Для полиграфии может и хватит, но при таком бюджете что мешает поставить внешнюю видюху с учетом 3D max.
 
хватит ли видео intel hd 4000 встроенной в процессор 3770, для комфортной работы с пакетом adobe, сorel, имеется ввиду прежде всего работа с полиграфией (дизайн, верстка, препресс), а также немного с 3ds max, х
Хватит. У самого такой :) Единственное калибрация: у меня-то она на глаз и привык пипеткой проходить по макету, поэтому если она важна и будете делать через спецустройства, то говорят надо прикупить нвидия, ибо интел плохо калибруется.
 
  • Спасибо
Реакции: eugen_1976
Для полиграфии может и хватит, но при таком бюджете что мешает поставить внешнюю видюху с учетом 3D max.
Денег жалко (бюджет конечно можно увеличить, но пока не планирую), потом я же не буду заниматься 3д моделированием плотно (примерный круг задач я описал), когда буду плотно можно и потратиться. Просто я не знаю будет ли вообще запускаться и ворочаться 3дс макс на процессорном видео, если нет, тогда буду думать, если же под мои минимальные, как я считаю задачи будет работать, то хорошо.
 
Последнее редактирование:
Хватит. У самого такой :)
нормально, спасибо.
Единственное калибрация: у меня-то она на глаз и привык пипеткой проходить по макету, поэтому если она важна и будете делать через спецустройства, то говорят надо прикупить нвидия, ибо интел плохо калибруется.
Вот это тоже хотел спросить, как и чем калибруется монитор nec multisync ea232wmi (недавно приобрел), с помощью интела.:)
 
Добрый день, ищу совета по поводу компа. Деятельность - полиграфия, дизайн и верстка.
Меня активно отговаривают от процессора i7, уговаривают i5 взять - ибо 2д проц не нужен. Я пока сопротивляюсь, хотя разница в 150$ ощутима и мне существенна. Вот что на данный момент получилось, может что посоветуете?

CPU Intel Core i7-4770 3.4-3.9GHz (8MB, S1150,22nm,Intel Integrated HD Graphics,84W) Box
4 cores, 8 threads,Intel HD 4600
(или CPU Intel Core i5-4430 3.0-3.2GHz (6MB, S1150,22nm,Intel Integrated HD Graphics,84W) box
4 cores, 4 threads,Intel HD 4600)
Gigabyte GA-H87-HD3 1.0 (Intel H87, ATX)
8GB DDR3 1600MHz Transcend PC3 12800, CL11
8GB DDR3 1600MHz Transcend PC3 12800, CL11
HDD 1.0TB-SATA-64MB Western Digital "Caviar Blue (WD10EZEX)"
SSD 120GB-SATA-III 6Gb/s Silicon Power "Velox V70" R/W:557/507MB/
JCP GEH-KS-7788.B, Black
Power Supply ATX 750W Super Power SPS-750SP.(14)
 
Не считая себя экспертом по железу, но опираясь на свой опыт, присоединюсь к мнению, что вы не почувствуете разницы между i5 и i7.
 
Не считая себя экспертом по железу, но опираясь на свой опыт, присоединюсь к мнению, что вы не почувствуете разницы между i5 и i7.
Я тут же на форуме читала мнение, что кроме полиграфии - антивирус жрет проц, а также и другие программы. А проц берется с запасом лет на 5.
Читаю обсуждение фотошопа - там нужна оперативка и SSD винт. А что нужно иллюстратору и индизайну - нигде не могу найти.
 
i5 или i7, по настроению, есть люди которым проще купить по максимуму и не париться, чем потом сомневаться...
Я бы начал с нормального корпуса и блока питания, это уж точно не SuperPower.
Если уж жмет бюджет, то смысла особого в SSD нет при наличии такого объема оперативы или взять 32 гига памяти раз уж с пятилетним запасом.
 
  • Спасибо
Реакции: Skazzka
i5 или i7, по настроению, есть люди которым проще купить по максимуму и не париться, чем потом сомневаться...
Я бы начал с нормального корпуса и блока питания, это уж точно не SuperPower.
Если уж жмет бюджет, то смысла особого в SSD нет при наличии такого объема оперативы или взять 32 гига памяти раз уж с пятилетним запасом.
Место под 2 планки осталось, будет нужда - докуплю. А SSD вроде для винды лучше, не только фотошопу.
Корпус мне тоже не нравится, это точно буду редактировать.

Я как раз такой человек, покупаю максимум )) А потом есть нечего пару недель. Вот и пытаюсь понять, есть ли малейший смысл в i7. Пока ни одного ЗА не увидела-услышала.
 
В целом разницу между i5/i7 и не заметите.
SSD нужно брать с полным пониманием что это и для чего использовать. Под системный диск это одно, под Scratch другое. По соотношению цена/польза/объем/живучесть толку от него мало.
 
  • Спасибо
Реакции: Skazzka
В целом разницу между i5/i7 и не заметите.
SSD нужно брать с полным пониманием что это и для чего использовать. Под системный диск это одно, под Scratch другое. По соотношению цена/польза/объем/живучесть толку от него мало.
Значит, i5 и без SSD? это целых 300$ разница, существенно.
 

Не по теме:
Самый требовательный из этих фотошоп на него и надо ориентироваться. Впрочем смотря какие задачи. Если не ворочать километровые равы то и фотошоп не сильно жрет. Вообще говоря сейчас компы устаревают морально гораздо раньше чем физически. Кто его знает что там через 5 лет придумают. По мне так тщетная попытка закупить комп на 5 лет вперед.

Я не брал i7 и в принципе доволен системой. Особой разницы не чувствую дома i5 на работе i7 так же как объем оперативы 8-16 ну побыстрее винда стартует и корел. Хотя да. Была темка про поверклипы. Там разница чувствовалась. i7 притормаживал чуть-чуть а вот с i5 уже было некомфортно. Но это корел и его новый поверклип на который все плюются.
 
  • Спасибо
Реакции: Skazzka

Не по теме:
Самый требовательный из этих фотошоп на него и надо ориентироваться. Впрочем смотря какие задачи. Если не ворочать километровые равы то и фотошоп не сильно жрет. Вообще говоря сейчас компы устаревают морально гораздо раньше чем физически. Кто его знает что там через 5 лет придумают. По мне так тщетная попытка закупить комп на 5 лет вперед.

Я не брал i7 и в принципе доволен системой. Особой разницы не чувствую дома i5 на работе i7 так же как объем оперативы 8-16 ну побыстрее винда стартует и корел. Хотя да. Была темка про поверклипы. Там разница чувствовалась. i7 притормаживал чуть-чуть а вот с i5 уже было некомфортно. Но это корел и его новый поверклип на который все плюются.
Я умею вешать фотошоп, люблю смарт-объекты со спецэффектами и многослойные файлы. При этом часто делаю наружнюю рекламу - большие размеры.
 
Спасибо всем кто ответил, помогли над многим задуматься! Я решила пожертвовать пока SSD, но все-таки взять i7. То есть беру по максимуму, но отметаю то, что можно прикупить позже :)
 
Ну тогда вам лучше брать i7 Вот темка про корел Если в бюджет не влезаете то SSD можно потом докупить.
 
По поводу SSD. Был печальный опыт - купил наобум, по совету "специалиста"-консультанта в магазине. По ощущениям стало еще тормознутее, чем с обычным HDD. Уж не знаю в чем точно было дело, но пришлось его сдать обратно.
После купил второй - OCZ Vertex4. Разница - земля и небо! Ноутбук стал буквально летать. Доволен безумно.
Откладывать с покупкой я бы не стал - зачем вам гемор с переносом системы на другой винт? Потратите лишних 5-7 тысяч - и будет счастье.
 
  • Спасибо
Реакции: Skazzka
Ну у кого есть эти лишние 7000 р. тому и счастье
 
Я беру 2 компа, это в 2 раза больше соответственно. А еще мониторы, хочется по 2 шт.
 
Ну у кого есть эти лишние 7000 р. тому и счастье
Если комп берется для работы, лучше не экономить на подобных вещах. Прирост в производительности существенный.
У вас эти 7 тыр меньше чем за неделю отобьются.

А зачем 2, если не секрет? :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.