Помогите срочно! (Cmyk-Rgb)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: Помогите срочно! (Cmyk-Rgb)

Сохраните профиль из Шопа в Виндовскую папку с профилями. А затем в Кореле в Управлении Цветом загрузите его.

А при чем тут Корел, я не понял?
 

cool

Участник
Топикстартер
Сообщения
45
Реакции
0
Ответ: Помогите срочно! (Cmyk-Rgb)

-=CMYK=- сказал(а):
Сохраните профиль из Шопа в Виндовскую папку с профилями. А затем в Кореле в Управлении Цветом загрузите его.

А при чем тут Корел, я не понял?

нуу, вообще хотелось чтобы смик цвета отображались без искажений, как быдут на печати...

хотя бы в корел.
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: Помогите срочно! (Cmyk-Rgb)

Что бы отображалось "как на печати" вы должны быть уверенными в том, что монитор отображает RGB цвета корректно. Вторая часть - характеризация картинки для имитации особенностей печати - заключается в изменении цветовой температуры белой точки, в общих чертах.
 
L

langry

Гость
Ответ: Помогите срочно! (Cmyk-Rgb)

Поищи профиль на сайте Самсунга - лежат бесплатно
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: Помогите срочно! (Cmyk-Rgb)

У меня был Самсуньг, и программа при нем, посмотрю диск, остался... Colorific называется. К ней бумажка, типа приложи дружок бумажку к экрану в нужном месте и вводят в программу поправки добейся точного совпадения цвета изображения и бумажки (Color Key). После чего прими валокордина ведро и ухреней от чудного цвета, который если и лезет в какие-то ворота, то только за которыми стоит Ключник.

Не вздумайте гробанные "фирменные" профили подлючать - уморитесь.
 

cool

Участник
Топикстартер
Сообщения
45
Реакции
0
Ответ: Помогите срочно! (Cmyk-Rgb)

-=CMYK=- сказал(а):
У меня был Самсуньг, и программа при нем, посмотрю диск, остался... Colorific называется. К ней бумажка, типа приложи дружок бумажку к экрану в нужном месте и вводят в программу поправки добейся точного совпадения цвета изображения и бумажки (Color Key). После чего прими валокордина ведро и ухреней от чудного цвета, который если и лезет в какие-то ворота, то только за которыми стоит Ключник.

Не вздумайте гробанные "фирменные" профили подлючать - уморитесь.

я тоже так думаю. потому и сказала "спасибо самсунгу". так как подключить профиль к корелу - там несколько настроек, где это можно сделать (принтер, офсет, монитор). только прежде чем ответить, сами попробуйте :)
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: Помогите срочно! (Cmyk-Rgb)

А что мне пробовать. У меня уже давным-давно все попробовано и работает.
 

Вложения

  • cms_corel.jpg
    cms_corel.jpg
    28.2 КБ · Просм.: 1 774
L

langry

Гость
Ответ: Помогите срочно! (Cmyk-Rgb)

Аналогично
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: Помогите срочно! (Cmyk-Rgb)

Работа не х** - сто лет простоит.
 
L

langry

Гость
Ответ: Помогите срочно! (Cmyk-Rgb)

cool сказал(а):
рада за вас, а теперь помогите и мне.

С удовольствием :) Вот только для этого придется восстановить картину происшествия.
Для начала несколько скромных вопросов:
1. Обе выложенные картинки - в RGB;
2. Картинка, заявленная как CMYK, в формате BMP - исходник в JPG;
3. Разрешение и размер - разные.
Итог: даже если все(сабж) было сделано верно, картинка претерпела ряд дополнительных изменений - само по себе наводит на мысли...

Слово предоставляется защите. :D
 
U

Usatyj

Гость
Ответ: Помогите срочно! (Cmyk-Rgb)

Сталкивался с подобной проблемой и не раз.
Дела афишы в Фотошопе в RGB.
Печаталось все в типографии.
Как я понимаю, переводили фотошопный RGB в CMYK, после чего печатают. Все цвета становяться более насыщенные (я бы сказал более ядовитыми). Лица краснее, зеленый цвет становится кислотным.

Делал так:
1. Создавал афишу в RGB.
2. Сохранял в JPEG.
3. Открывал JPEG в фотошопе, Делал: Mode -> CMYK. Причем разницы АБСОЛЮТНО никакой.
4. Сохранял снова в JPEG.
Так при просмотре в ACDSee - 2 совершенно разных афишы по цветам и насыщенности.

Т.е. встает проблема как работать в фотошопе с цветами, чтобы на печати они не искажались при переводе в CMYK.
 

cool

Участник
Топикстартер
Сообщения
45
Реакции
0
Ответ: Помогите срочно! (Cmyk-Rgb)

проблем в принципе нет, просто если конечно возможно, хотелось бы видеть смик без искажений, но это мечты, правда?
возьмите фотку в ргб, переведите ее в смик фотошопом, вставьте в корел, будут искажения.
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: Помогите срочно! (Cmyk-Rgb)

Господи, так это же потому что у вас работа не х** и стоит никуда не идет. Вы же можете сделать так как вам уже объяснили - синхронизировать профили в Шопе и Кореле, и в Кореле после этого будет все показываться в точности как в Шопе. Я даже скришот показал как это у меня настроено. Или вы мазохист?
 

Any_Skin

Участник
Сообщения
87
Реакции
1
Ответ: Помогите срочно! (Cmyk-Rgb)

Печатал-то с чего? Из Шопа напрямую или из АцДц?
Насколько помню 4-я версия (последняя, которой пользовался) ЦМИК в упор не понимает и выдает красные морды. Ну и принтер - то-ж.
Пилюля - сохрани в PDF и печатай из Акробата. А на офсете не будет тебе красных морд. По цифирям ЦМИК посмотри на какой-нибудь телесной части. А фотки смотреть и печатать рекомендую CompupixPro. Менее глюкавый "глаз", чем АЦДЦ
 
Сообщения
12
Реакции
0
Ответ: Помогите срочно! (Cmyk-Rgb)

Ну сколько можно говорить - ну не работает корель ентот с цветами коректно!!! Если вам нужен нормальный цвет при печати - работайте в илюстраторе или шопе! И печатайте оттуда же... А просматривать-то можно откуда угодно. А уш если совсем хотите идеальную цветопередачу, так калибруйте все устройства... Иначе будет все так, хрен знает как, так и будете мучиться. Такие вот дела.
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: Помогите срочно! (Cmyk-Rgb)

Ученик Чародеев сказал(а):
Ну сколько можно говорить - ну не работает корель ентот с цветами коректно!!!

Если у вас не работает, а у меня работает; если у вас Корел и у меня Корел, то какой можно сделать вывод?

УЧ, только если вдруг что, то памперс одевайте перед тем как читать ответ на ваш следующий постинг.
 
Сообщения
12
Реакции
0
Ответ: Помогите срочно! (Cmyk-Rgb)

-=CMYK=- сказал(а):
Если у вас не работает, а у меня работает; если у вас Корел и у меня Корел, то какой можно сделать вывод?

УЧ, только если вдруг что, то памперс одевайте перед тем как читать ответ на ваш следующий постинг.

Ну елы палы, опять оскорбяет... :4)

Если говорить серьезно, то готов с Вами поспорить, уважаемый ГУРУ печатного дела.
Позвольте только Вас сперва спросить, где и на чем, интересно, вы печатаете с кореловских файлов?
 
L

langry

Гость
Ответ: Помогите срочно! (Cmyk-Rgb)

Ученик Чародеев сказал(а):
Ну сколько можно говорить - ну не работает корель ентот с цветами коректно!!!

Добавить к сообщению -=CMYK=-'a почти нечего! У меня тоже, почему-то, совершенно достоверная цветопередача в жутко глюкавом 10 Кореле. Приведу поучительную историю: на днях печатал фотки на цветном струйнике. После обработки в PS 7 вставил для интересу в 10 Корел и 10 Илл. Все настройки идентичные. Распечатал и о№%;л! Больше печатать растр из Илла после масштабирования желания не возникает.

2cool
Дело, вероятно, все-же в ACDSee. Не только 4 но и более поздние версии некорректно отображают CMYK. Что касается Color Management Корела - попробуй, все-же, настроить его для начала.

Искренне ваш,
langry :rolleyes:
 
Сообщения
12
Реакции
0
Ответ: Помогите срочно! (Cmyk-Rgb)

langry сказал(а):
Добавить к сообщению -=CMYK=-'a почти нечего! У меня тоже, почему-то, совершенно достоверная цветопередача в жутко глюкавом 10 Кореле. Приведу поучительную историю: на днях печатал фотки на цветном струйнике. После обработки в PS 7 вставил для интересу в 10 Корел и 10 Илл. Все настройки идентичные. Распечатал и о№%;л! Больше печатать растр из Илла после масштабирования желания не возникает.

Я не понял, зачем Вы печатали растровые картинки из векторных программ?
В общем-то, может и напечаталось у Вас из корела фотка хорошо, мало ли чего бывает, но смысл? Да, корел открывает EPS-файлы и даже вроде генерит, но, заверяю Вас: в векторе, именно в том, для чего он нужен, он глючит при печати безбожно... Зачем эксперементировать и биться лбом об те же грабли, вот в чем вопрос.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.