Помогите выбрать монитор, часть 2

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Помогите выбрать монитор, часть 2

надо полагать у всех дизайнеров, занимающихся полиграфией, стоят мониторы по 50 000 р?
У хороших дизайнеров-полиграфистов да. У очень хороших - еще дороже :).
Как "эконом"-вариант, можно попробовать Neovo на MVA (не IPS, конечно, но тоже неплохо). Калибруется как-то не очень... Зато - цена!
 

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: Помогите выбрать монитор, часть 2

надо полагать у всех дизайнеров, занимающихся полиграфией, стоят мониторы по 50 000 р?
я хоть от дизайна в последнее время и отошел, но знаю что многим вообще без разницы какой монитор, не говоря уже о калибровке... А про Asus Aspirin прав для фотографов они (некоторые модели) подойдут, но не для полиграфии
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 844
Реакции
4 275
Ответ: Помогите выбрать монитор, часть 2

Разумеется количество и цена гаджетов это признак статуса (мышь разор, монитор NEC, планшет ваком, машина лексус, а собачка терьер) но если никому не рассказывать можно вполне обойтись монитором за 12000-14000 р. Присмотритесь к Dell. У того же Шадрина есть вполне положительные отзывы о делловских мониторах.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 361
Реакции
7 888

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: Помогите выбрать монитор, часть 2

Присмотритесь к Dell. У того же Шадрина
Рассмотренные Алексеем дэллы никак в бюджет не вписываются (до 10 тысяч просто нет ничего приличного)
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 844
Реакции
4 275
Ответ: Помогите выбрать монитор, часть 2

10000 р. это маловато конечно. При наличии денег взял бы Dell 2410 ~20 000 р. Если как всегда - Dell 2211 или 2311 Задач настолько критичных по цвету просто нет. Чтобы брать даже 2411 так чисто ради самоудовлетворения. Ну если честно ответить на этот вопрос ))

Dell 2209wa попадает в этот диапазон. Если маленько сузить аппетиты по диагонали. Обзор у Шадрина есть. Хоть и не идеален для полиграфии по его мнению сей моник. Но идеал стоит дороже )) А надо?
 

idontbite

12 лет на форуме
Сообщения
593
Реакции
393
Ответ: Помогите выбрать монитор, часть 2

что конкретно могут сказать профессионалы об этом:
Ничего конкретного, толковых обзоров не видел, лично не сталкивался. Видимо, аналог LG IPS231P.
 

idontbite

12 лет на форуме
Сообщения
593
Реакции
393
Ответ: Помогите выбрать монитор, часть 2

подскажите, что можно выбрать из IPS - мониторов, диагональ 23', в ценовом диапазоне до 10 000 р. включительно, для работы в графике (дизайн полиграфии) спасибо.
В тырах не разбираюсь. Навскидку, бюджетные IPS 23':
LG IPS231P,
ASUS ML239H,
ViewSonic VP2365wb,
Dell UltraSharp U2311H.
 

idontbite

12 лет на форуме
Сообщения
593
Реакции
393
Ответ: Помогите выбрать монитор, часть 2

надо полагать у всех дизайнеров, занимающихся полиграфией, стоят мониторы по 50 000 р? :)
Зависит от уровня жизни. Кому и tn+film - монитор для дизайна (упомянул не просто так, знакомое РА до весны сидело на tn-ках), а кому и перечисленные мной бюджетные модели на e-ips не рыба не мясо.
 

aspirin

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Помогите выбрать монитор, часть 2

Коллеги, Вы о чем? Минимальный монитор для работы в пре-прессе это Dell 2209WA. Совершенно не причем тут критичность к цвету. Для того, критичен цвет минимальный монитор это NEC P221W. Я не утверждаю, что невозможно что-то делать на мониторе за 5000 рублей, все возможно. Перечислять причины почему этого нельзя делать я не буду. Можно и на телевизоре версткой заниматься, он же тоже картинку с компа кажет.
 

aspirin

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Помогите выбрать монитор, часть 2

В тырах не разбираюсь. Навскидку, бюджетные IPS 23':
LG IPS231P,
ASUS ML239H,
ViewSonic VP2365wb,
Dell UltraSharp U2311H.

Все перечисленное, или не вписывается в бюджет, или работать нормально не будет. Например, у некоторых экземпляров монитора VP2365 настройки с завода часто можно компенсировать только жесткой калибровкой, с занижением яркости. По поводу Asus я уже выше говорил.
 

idontbite

12 лет на форуме
Сообщения
593
Реакции
393
Ответ: Помогите выбрать монитор, часть 2

Все перечисленное, или не вписывается в бюджет, или работать нормально не будет. Например, у некоторых экземпляров монитора VP2365 настройки с завода часто можно компенсировать только жесткой калибровкой, с занижением яркости. По поводу Asus я уже выше говорил.
Я ж говорил, в тырах не разбираюсь. Сорри.
з.ы. В Киеве любой из них стоит до $300.
 

aspirin

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Помогите выбрать монитор, часть 2

Я ж говорил, в тырах не разбираюсь. Сорри.
з.ы. В Киеве любой из них стоит до $300.
в мск Dell - около 14 000 руб, или около 500 долларов.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 844
Реакции
4 275
Ответ: Помогите выбрать монитор, часть 2

iiyama ProLite X2472HD анонсируют у соседей. Что из себя представляет сей девайс 'hz' но в бюджет укладывается. Впрочем это MVA хоть и LED
 

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Помогите выбрать монитор, часть 2

iiyama ProLite X2472HD анонсируют у соседей. Что из себя представляет сей девайс но в бюджет укладывается
Интересно. 24 дюйма за 11000 руб. Вообще Иямы раньше делали классные мониторы (сейчас не знаю).
 

aspirin

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Помогите выбрать монитор, часть 2

Посмотрим, но по моему в мониторе используется удешевленная матрица Samsung C-PVA, оттого и цена такая. Возвращаясь к последнему обсуждению, он опять выходит за рамки бюджета в 10000 рублей.
 

aspirin

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Помогите выбрать монитор, часть 2

Вообще Иямы раньше делали классные мониторы (сейчас не знаю).
Да в целом не очень они были. Митцубиши, Sony получше. Двигали их на рынке очень активно.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 844
Реакции
4 275
Ответ: Помогите выбрать монитор, часть 2

Ну не в 3 же раза выходит )) 1000 р. можно найти для такого дела. Не 30-40 тыр