Помогите выбрать монитор, часть 2

Alfagrafic

Участник
Сообщения
61
Реакции
0
Ответ: Помогите выбрать монитор, часть 2

aspirin сказал(а):
По поводу крупного зерна - это кому как нравится:)
Чтобы не без альтернатив, обратите внимание на вот этот монитор
http://www.eizo.ru/eizo/smpage.fwx?smlanguage=RUS&page=189&TAB=2&PRODUCT=1658

Да, спасибо, посмотрел, интересный мониторчик вообщем. НО, как раз мне нравится мелкое зерно:) Не так больно переходить с CRT.
Этот 22" FlexScan S2201WSE, всем бы устроил если бы было зерно помельче, не 0,28 а 0,25 как у NEC MultiSync® LCD2090UXi
И вообще он мне напоминает по функциям NEC AccuSync® LCD22WMGX, не знаю по качеству как в сравнении. Они то и позиционируются как офисно-бюджетные варианты, не как дизайнерские.
Дизайнерская серия EIZO ColorEdge с маленьким зерном, уже стоит других денег:)
 

aspirin

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Помогите выбрать монитор, часть 2

Nec 1990 sxi тоже не позиционируется как "дизайнерский" монитор.
Для этого есть 1990 Photo Edition и SpectraView.
У Eizo это, соответственно, S2201WSE и S2201WSE ColorEdge:)
NEC AccuSync® LCD22WMGX - монитор на TN матрице. Eizo на порядок лучше.

Для глаз мелкое зерно не всегда хорошо, но как считаете....
Советую смотреть и выбирать эти мониторы только в живую.
 

Alfagrafic

Участник
Сообщения
61
Реакции
0
Ответ: Помогите выбрать монитор, часть 2

aspirin сказал(а):
Nec 1990 sxi тоже не позиционируется как "дизайнерский" монитор.
Для этого есть 1990 Photo Edition и SpectraView.
У Eizo это, соответственно, S2201WSE и S2201WSE ColorEdge:)
NEC AccuSync® LCD22WMGX - монитор на TN матрице. Eizo на порядок лучше.

Для глаз мелкое зерно не всегда хорошо, но как считаете....
Советую смотреть и выбирать эти мониторы только в живую.

Нет, мне совсем изначально не нужен был монитор на 19.
Рассматриваю 2090Uxi и Cinema20, но склоняюсь уже к Неку, т.к. широкий вряд ли много понадобится, верстки нет. С учетом желания мелкого зерна и бюджета в районе 25 тыс. рублей, подходит только 2090Uxi.
 

alex8888

15 лет на форуме
Сообщения
36
Реакции
0
Ответ: Помогите выбрать монитор, часть 2

Хотел купить себе еще один NEC 1990SXi, но вроде их сняли с производства. У наших поставщиков нет, во всяком случае.
Предлагают NEC 2070NX, 20WGX2 Pro, 2090UXi. Последний нам кажется дороговат. Посоветуйте что-нибудь по поводу первых двух, или все-таки искать SXi?
Спасибо.
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Помогите выбрать монитор, часть 2

alex8888 сказал(а):
по поводу первых двух
Тогда 2070NX - для работы. 20WGX2 Pro хорош для дома и поиграться если охота. Потому как 16 мс (2070) для игр многовато.
 

aspirin

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Помогите выбрать монитор, часть 2

lunatik сказал(а):
Тогда 2070NX - для работы. 20WGX2 Pro хорош для дома и поиграться если охота. Потому как 16 мс (2070) для игр многовато.
2070NX староват только...
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Помогите выбрать монитор, часть 2

Так и 20wgx2 тоже не новинка :) Pro вроде мало чем отличается.
 

aspirin

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Помогите выбрать монитор, часть 2


Не по теме:
Говорят, что была сделана попытка подавить неравномерность:)
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Помогите выбрать монитор, часть 2


Не по теме:
Ну и как попытка удалась? ;)
Ну не знаю... Вот сижу за 20wgx2 без всяких Pro и не очень рад. Тут недавно тестовые картинки RealColor пробегали. Не очень выглядят. Что с калибратором (huey), что с заводскими настройками. Там в серединке где гамма - не получается равномерное поле :( Не уверен что версия Pro сильно лучше.
Вот снова перед вопросом что выбрать в этом (400-700$) ценовом диапазоне. Дома-то фиг с ним - приспособился да и заказов сильно критичных по цвету не стало. А вот на работу что выбрать? На большее все равно не раскрутить. А там CRT садятся и просто скоро накроются.
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Помогите выбрать монитор, часть 2

Впрочм это наверное будет дешевый Dell 2007FP или Samsung, LG... на PVA. Даже NEC1990 не протолкнуть пожалуй :( Впрочем PVA сейчас стали вроде бы неплохие делать?
 

aspirin

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Помогите выбрать монитор, часть 2

Не очень. Если только Eizo. Хотя, народ тут хвалит иногда
 

alex8888

15 лет на форуме
Сообщения
36
Реакции
0
Ответ: Помогите выбрать монитор, часть 2

А какие модели на PVA можно пытаться рассматривать?
Какое время отклика у SXi?
 

LeshikSan

15 лет на форуме
Сообщения
266
Реакции
185
Ответ: Помогите выбрать монитор, часть 2

Ребята, посоветуйте монитор на 24" для цветокоррекции, в понедельник нужно уже покупать. Взял бы 2690, который здесь хвалят, но вываливаюсь из бюджета (не болле 40 тыщ).
aspirin, не мог бы ты прокомментировать свои рекомендации (Основные характеристики монитора для цветокоррекции...) несколькими конкретными моделями, а то в описаниях многих позиций и близко нет.
 

ShopoSapiensF

Участник
Сообщения
215
Реакции
0
Ответ: Помогите выбрать монитор, часть 2

Посмотрите BENQ FP241W, результаты теста можно посмотреть вот здесь
http://shadrin.rudtp.ru/Personal/Shadrin_articles.htm, на одном из других форумов было обсуждение этого теста - отзывы от пользователей очень благоприятные (ссылку сейчас не найду), и у моего хорошего знакомого такой монитор - он очень доволен
 

LeshikSan

15 лет на форуме
Сообщения
266
Реакции
185
Ответ: Помогите выбрать монитор, часть 2

ShopoSapiensF, спс за ссылку, теперь я понимаю почему 2690 у всех на устах.
Если сумею раскрутить начальство - возьму его. Но это врядли, посему и спрашиваю о достойном варианте в районе 30-35 тыщ
Признаться, в плане визуально оценить экран и протестировать его - я полный нуб, да и времени не будет на это, хочу заранее точно опредилиться с моделью и местом, где она есть.
посему и спрашиваю.
 

aspirin

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Помогите выбрать монитор, часть 2

ShopoSapiensF сказал(а):
Посмотрите BENQ FP241W, результаты теста можно посмотреть вот здесь
http://shadrin.rudtp.ru/Personal/Shadrin_articles.htm, на одном из других форумов было обсуждение этого теста - отзывы от пользователей очень благоприятные (ссылку сейчас не найду), и у моего хорошего знакомого такой монитор - он очень доволен
Не советую связываться с такими мониторами, как этот Benq. Он не подходит для цветокоррекции, и уступает всем мониторам, построенным по IPS технологии.
 

aspirin

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Помогите выбрать монитор, часть 2

LeshikSan сказал(а):
Ребята, посоветуйте монитор на 24" для цветокоррекции, в понедельник нужно уже покупать. Взял бы 2690, который здесь хвалят, но вываливаюсь из бюджета (не болле 40 тыщ).
aspirin, не мог бы ты прокомментировать свои рекомендации (Основные характеристики монитора для цветокоррекции...) несколькими конкретными моделями, а то в описаниях многих позиций и близко нет.
В своей ценовой группе, 2690 приличный монитор, хотя и не без недостатков. Боюсь, что в указанной ценовой группе нет широких мониторов, кроме Apple Cinema 23, и ему аналогичных.
На PVA в данный момент мне известны только 3 приличных монитора, но при выборе которых я бы все таки посмотрел визуально их в магазине:
1 - Eizo CG222W
2 - Eizo CG241W
3 - Lacie 324

В связи с этим, обратите внимание на мониторы 4 к 3, например, Вам подошел бы NEC MultiSync LCD2190UXi
 

aspirin

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Помогите выбрать монитор, часть 2

alex8888 сказал(а):
Какое время отклика у SXi?
Немного странный вопрос. Хорошее:)
 

Alfagrafic

Участник
Сообщения
61
Реакции
0
Ответ: Помогите выбрать монитор, часть 2

Подумалось, а вариант Apple iMac 20", Intel Core 2 Duo 2.4 GHz может рассматриваться как неплохой выбор для графики? Просто, как писал выше, собирался уже брать системник в районе 700 у.е.+Nec 2090Uxi. Итого в районе 1800 у.е. получается. Так вот Apple iMac 20" тоже стоит 1800, еднственное там 1 Gb памяти (но можно доставить). Вопрос остается на скольок хорош монитор?, какие его характеристики? Это тоже самое как Cинема 20'?