Помогите выбрать монитор, часть 2

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Или надо было у тебя запросить и дождаться одобрения?
Нет.
Но странное передергивание.
Мониторы "дешёвые" как правило имеют не регулируемую подставку.
Только наклон.
Вот у меня вторым на работе Асус 27 с простой шляпой и всего наклон. Очень неудобно - пришлось книгу подложить. :(
Серия P подставка регулируется как по высоте, так и по наклону. И даже монитор можно в "вертикалку" повернуть. Это для меня важно и я тоже обращаю на это внимание.

А так непонятно PRO серия с регулировкой в двух плоскостях, но 2К - это дешевый?
Потому что 2К?

А 4К но с упрощенной подставкой - это дорогой?

Вам шашечки или ехать?
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Вам шашечки или ехать?
Еще раз:
я купил самый дешевый монитор 4К, 27, IPS, с регулируемой подставкой.
Не вижу смысла в покупке монитора ниже 4К на сегодняшний день. Не важно, из какого сегмента.
Я не нуждаюсь в интерпретаторе своих высказываний. Мне кажется, я достаточно ясно выражаю свои мысли.
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
C чем и поздравляю!

P.S. только у людей разные предпочтения, поэтому хаять линейку производителя без личного опыта эксплуатации, лишь потому что он не подходит личным предпочтениям не конструктивно.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

Не по теме:
В честь скорого выхода второй части хорошего фильма процитирую, что хотел сказать Дима)):



с регулируемой подставкой.
Для одного монитора, а у тебя их два.
 
Последнее редактирование:

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

Serge_e

15 лет на форуме
Сообщения
1 298
Реакции
489
Dell P2721Q кто-нибудь пробовал?
 

RPavel

15 лет на форуме
Сообщения
1 686
Реакции
1 151
Мониторы "дешёвые" как правило имеют не регулируемую подставку.
Только наклон.
Та ладно! У меня вот прям щас стоит на столе Делл 2715 с классной подставкой. И наклон тебе и поворот и вверх-вниз на лифте ездит. И крыжечка с крючечком для проводов. Правда, кроме подставки ничего хорошего в нем нет.
 
Последнее редактирование модератором:

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Dell P2721Q кто-нибудь пробовал?
Да. Сотрудница купила месяц назад домой для «второй смены»(верстка+фотошоп).
Заменила Dell 21”, которому 8 лет.
Изначально нацелилась на ASUS 4K.
Но из двух в наличии не понравилась подсветка и битые пиксели. Продавцы очень старались и предложили Dell. Правда выбрала из трёх. Опять битые пиксели.
Но вот как три недели эксплуатации - полёт нормальный.
Все нравится.
 
  • Спасибо
Реакции: Serge_e

VGK_

15 лет на форуме
Сообщения
53
Реакции
0
Здравствуйте!
Подскажите, ASUS ProArt PA278QV кто-то сможет прокоментировать что за монитор по качеству?
Интересуюсь с целью поиска вариантов и для работы офисной и для фотолюбительства (фотошоп, редактирвание фото и видео и подобное).
Также Ваши варианты интересны более бюджетные, если предложите.

в DNS - 27" , 2K за 32000 руб, примерно
 

kaatm

15 лет на форуме
Сообщения
1 101
Реакции
19
Салют!
Есть ли смысл брать HP DreamColor Z24x G2 пока их еще можно найти за ~30 тыр.?
Кто-нибудь слышал про планы HP или Dell на след. год, будут ли приличные матрицы по вменяемым ценам или все на 27" переходят?
 

Mallard

Свинский
15 лет на форуме
Сообщения
2 333
Реакции
684
Также Ваши варианты интересны более бюджетные, если предложите.
Предложу BENQ PD2700Q или PD2705Q (вроде как текущая модель линейки). Мне нравится, и недорого.
 

lexter77

10 лет на форуме
Сообщения
788
Реакции
337
Посоветуйте мониторчик для работы.
27-32", не ниже 2К.

Сейчас работаю на стареньком LG еще 2011 года производства. Понимаю, что любой новый монитор будет лучше, чем мой, почитал про расширенные цветовые охваты, 10-битынй цвет — очень интересно, но не очень понятно как это отразится (если отразится) на моей повседневной работе.

Что посоветуйте? Какие параметры действительно важны, а на что можно забить?
Беру на ближайшие лет 5 минимум, вроде и самый дешевый не хочется. Бюджет 500-600$
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 823
Реакции
933
Посоветуйте мониторчик для работы.
27-32", не ниже 2К.

Сейчас работаю на стареньком LG еще 2011 года производства. Понимаю, что любой новый монитор будет лучше, чем мой, почитал про расширенные цветовые охваты, 10-битынй цвет — очень интересно, но не очень понятно как это отразится (если отразится) на моей повседневной работе.

Что посоветуйте? Какие параметры действительно важны, а на что можно забить?
Беру на ближайшие лет 5 минимум, вроде и самый дешевый не хочется. Бюджет 500-600$
Хочу просто поделиться недавними мыслями. Они невероятно примитивны и скорее всего вызовут недоумение у людей, плотно работающих с цветом. Ща польется.

Случилось это в связи с покупкой некого огрызочного планшета. Там шикарный экран. Лучше большинства бюджетных мониторов. Но проблема в том, что отсутствует какой-либо адекватный продвинутый колор менеджмент.
И вот я столкнулся с такой проблемой, что в том сочном виде, котором я рисую на нем иллюстрации могут лицезреть их только люди, у которых девайсы воспроизводят цвета, как минимум, не хуже.
То есть с точки зрения рабочего процесса, я бы предпочел, чтоб на сём девайсе был IPS экран с лыжи за 150 евро, с возможностью эмуляции цвета, нежели это.

Вывод простой:
Брать тот, который вы сможете настроить под свои задачи. Если я верно понимаю современный рынок, то это почти любой.
Да, в каких-то моделях может будет не полное цветовое покрытие или небольшая погрешность в воспроизведении, но это не столь значительно.
 

Serge_e

15 лет на форуме
Сообщения
1 298
Реакции
489

lexter77

10 лет на форуме
Сообщения
788
Реакции
337
Вывод простой:
Брать тот, который вы сможете настроить под свои задачи.
Задачи — пилить макеты в CMYK, охват которого заведомо меньше чем в RGB. Но важна еще комфортная работа, т.к. за компом провожу иногда по 12+ часов.

Любой, да не совсем. 8 битные, которые на самом деле 6+2 брать в любом случае не стоит. А которые честные 8 - да, можно.
А как определить? Можно и 10-битный. Может перефразирую вопрос. Во что стоит вложиться: в диагональ/4К, в больший цветовой охват, в большие возможности по настройке, в какие-то доп. фичи? У меня кучу лет один и тот же монитор с color gamut 73% до которого вообще был монитор с ЭЛТ ) Сам собираю себе и родственникам/друзьям компы с 90-х, но по мониторам я просто не в теме. На что смотреть?
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 823
Реакции
933
Любой, да не совсем. 8 битные, которые на самом деле 6+2, брать в любом случае не стоит. А которые честные 8 - да, можно. И 8+2 тоже можно :)
А с учетом озвученного бюджета это вообще возможно? )

Задачи — пилить макеты в CMYK, охват которого заведомо меньше чем в RGB. Но важна еще комфортная работа, т.к. за компом провожу иногда по 12+ часов.
Ну исходя из предыдущего монолога, экран для комфортной работы (для использования в полиграфийке в последующем) и красивенькие цвета — это две разные картинки :)

Ибо настроенная под честную эмуляцию CMYK или sRGB картинка очень грустная, но более информативная. А красивый "яркий" экран айпадика для просмотра веселых видосиков выглядит иначе )
 
Последнее редактирование:

lexter77

10 лет на форуме
Сообщения
788
Реакции
337
Ибо настроенная под честную эмуляцию CMYK или sRGB картинка очень грустная, но более информативная. А красивый "яркий" экран айпадика для просмотра веселых видосиков выглядит иначе )
Я привык. Один раз настроил, стало понятно как должна выглядеть картинка на экране, чтобы нормально напечаталась, так и не трогаю настройки и akmvxbrb так смотрю, и игрушки шпилю.
Ну это все равно что прийти к доктору с проблемой, а он предложит посмотреть себе лекарства в базе медицинских препаратов и даже ссылочку на нее даст ) И на основании чего смотреть-выбирать?

Если можно пару-тройку моделек посоветуйте, а если пару дельных комментариев на каждую — буду вдвойне благодарен.