Помогите выбрать монитор, часть 2

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
митрий, тут штука такая: если этот монитор выполняет мои задачи, в том числе по цветокоррекции, зачем платить в 15 раз больше
Как долго работает у вас этот монитор? Eizo, судя по отзывам, очень долгоживущие.
 

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Вторая неделя пошла. У меня на работе стоят два 21-дюймовых Eizo. В отличном состоянии, используются время от времени, но кому они нужны сегодня по большому счету?
 

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408
стоят два 21-дюймовых Eizo. В отличном состоянии, используются время от времени
Стояли, стоят и стоять будут, не то что бенкю '))' Ушатаете за 3-4 года непрерывного пользования :)

Не по теме:
Дмитрий мне иногда становится не понятно по какую Вы сторону, с одной стороны за все новое, с другой... Мониторы по 10 лет у Вас работать должны... :)
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Дмитрий мне иногда становится не понятно по какую Вы сторону, с одной стороны за все новое, с другой... Мониторы по 10 лет у Вас работать должны... :)
У меня они почти так и работают. 6-7 лет.
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Уже год на работе в режиме 14/5.
Почти 4 месяца дома.
И что?

Про подставку - это вообще не серьезно.
Вы что на нем полотенца сушите или раскачиваетесь?

Нормальная тяжелая устойчивая подставка.

1614242169743.png


Я бы еще понял критику о том что USB хаб разьемами вниз и пользоваться не удобно.
Да я согласен.
Так на Аpple вообще гении дизайна сзади сделали.
Вообще бред!
У меня на старом мониторе весь алюминий вокруг поцарапан.
Прямо как у классика:
"Наконец, взгляните на нижнюю крышку, в которой отверстие для ключа. Смотрите, сколько царапин, это следы ключа, которым не сразу попадают в отверстие. У человека непьющего таких царапин на часах не бывает. У пьяниц они есть всегда. Ваш брат заводил часы поздно вечером, и вон сколько отметин оставила его нетвердая рука. Что же во всем этом чудесного и таинственного? "

:)
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Про подставку - это вообще не серьезно.
Вы что на нем полотенца сушите или раскачиваетесь?
Тем более, что они продаются отдельно. И, как понимаю, вопрос не про подставку, а про крепление.

Например, - https://www.dns-shop.ru/search/?q=монитор+крепление
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Про подставку - это вообще не серьезно.
Это почему? Самые дешевые мониторы не имеют регулировки высоты и наклона вообще. Я купил самый дешевый 27, 4К, IPS, регулируемая подставка. Для МЕНЯ это важно. Или надо было у тебя запросить и дождаться одобрения?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Для МЕНЯ это важно.
Неважно Дим, вообще неважно (для меня). Родных нормальных подставок мало, а "кастомные" в продаже есть и за копейки относительно твоих нервов. Тем более, когда ты работаешь с двумя и более мониторами сразу в родной комплект не входит подставка для регулировки обоих мониторов на одной штанге.
 

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Справедливости ради: надо, чтобы еще и на мониторе было крепление под кастомную подставку.
У меня с этим Benq случилась засада. Есть купленные много лет назад по случаю дешево консольные крепления от Делла. Выяснилось, что они к монитору Benq не подходят. У Делла площадки квадратные, а у Benq квадратное гнездо со скругленными углами. Задача решаемая, но мне пока лень заниматься.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Тем более, когда ты работаешь с двумя и более мониторами сразу в родной комплект не входит подставка для регулировки обоих мониторов на одной штанге.
Мне нужно, чтоб мониторы были под углом друг к другу. По форме рабочего стола. Общая подставка не годится.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Общая подставка не годится.
Ты о чём? Я о том, что есть в продаже крепления для двух мониторов, регулируемые. А то о том, что можно на родных подставках сделать удобнее? Не верю.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ты о чём? Я о том, что есть в продаже крепления для двух мониторов, регулируемые.
Я о том, что у меня мониторы стоят под углом друг другу. Ты видел такие подставки? Я – нет.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Я о том, что у меня мониторы стоят под углом друг другу. Ты видел такие подставки? Я – нет.
У меня такая вертикальная. Но тебе, наверное, горизонтальное расположение по душе. На первой же стр. моей ссылки -
1614255146201.png


Зауглись не хочу. Кто ищет, тот всегда найдёт. Я тоже не с первого дня вертикальную свою нашёл.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
И даже если диагонали/размеры разные, то месье знающий толк найдёт что-то типа этого -

1614255318614.png
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
У меня нет возможности прикрутить струбцину к столу. Стол нерегулярной формы и примыкает к стенам.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
У меня нет возможности прикрутить струбцину к столу. Стол нерегулярной формы и примыкает к стенам.
Дверь мне запили! Вырежи дырку в столе! И выбери "дырочный" вариант струбцины у крепления для моников.
 

Serge_e

15 лет на форуме
Сообщения
1 298
Реакции
489
У меня нет возможности прикрутить струбцину к столу.

Они обычно универсальные, струбцина/отверстие в столе.

Если припрет, то можно к куску бакелитовой фанеры или красивой деревяшки прикрутить и поставить на стол.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944