Понижение TIL в PitStop11

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Astroaspid

Раздолбай. Дебошир. Мизантроп.
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
273
Реакции
65

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
screen-shot-2016-02-18-at-143513.jpg
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218

Astroaspid

Раздолбай. Дебошир. Мизантроп.
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
273
Реакции
65
заказчик смело назовёт браком такой подход.
Если мне заказчики присылают пдф 96 полос без учета тех.требований типографии, где ясно и недвусмысленно указан TIL=300%, с перевалом за 60%, и стучат хоботом, что завтра надо отдавать в печать а переделать они немогут-нихатят-ниумеют-сделайтесами, пдф-тулбокса у меня нет и не предвидится, то вопрос стоит о сроках а не о качестве. Финальный скорректированный пдф с нужным тил высылается заказчику на утверждение - нравится - печатаем, не нравится - переделывайте сами.
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Если мне заказчики присылают пдф 96 полос без учета тех.требований типографии, где ясно и недвусмысленно указан TIL=300%, с перевалом за 60%, и стучат хоботом, что завтра надо отдавать в печать а переделать они немогут-нихатят-ниумеют-сделайтесами, пдф-тулбокса у меня нет и не предвидится, то вопрос стоит о сроках а не о качестве. Финальный скорректированный пдф с нужным тил высылается заказчику на утверждение - нравится - печатаем, не нравится - переделывайте сами.
Значит заказчик сэкономил на препрессе, то есть отняли хлеб у нашего брата, имхо баловать заказчиков нельзя, даря им бесплатный препресс.
 
  • Спасибо
Реакции: ch_alex и Astroaspid

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
поставьте пдфтулбукс чтоль. возьмите профили трантора со здешнего файлообменника.
и понижайте так тил.

всяк корректней будет.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
а. соболезную.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
я чего-то, кстати, и девайс-линк профилей от трантора перестал на ресурсах местных видеть.
раньше видел... а теперь нет(((


вру. вот они. Reduce TIL Set (DeviceLink)
 

duh

15 лет на форуме
Сообщения
1 422
Реакции
699
Джентльмены, тут ТС немного перепутал термины. Плюс не разобрался с возможностями Акробата и ПитСтопа. Давайте поставим точки над "і":
1 - Акробат конвертит в нужный профиль (Convert Colors и есть свои тараканы), но не может убрать ТИЛ не затрагивая другие цвета в имидже.
2 - Питстоп точно так же как и акробат может только конвертировать но не убирать ТИЛ. Путь ТСа через ПитСтоп с дистилером это лишние движения заменяемые пунктом 1.
3 - Тулбокс+Reduce TIL Set (DeviceLink) именно убирают лимиты не затрагивая другие цвета в имидже. Но Тулбокс ТСу ставить начальство не даёт.
Всё.
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 435
Реакции
12 478
  • Спасибо
Реакции: Valentin и ~RA~

duh

15 лет на форуме
Сообщения
1 422
Реакции
699
Вау!!! Посыпаю голову пеплом. До этого не докопался в питстопе...
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 435
Реакции
12 478

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
@suntory, 'thank' замечательно работает.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.