Посоветуйте фотик

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Andrey Belokon'

15 лет на форуме
Сообщения
821
Реакции
134
Ответ: Посоветуйте фотик

Отлично снимает!
Теперь выкладывайте снимки на зуме (только не на самом максимальном – там точно качество будет никудышнее).
 

barakuda

Участник
Топикстартер
Сообщения
424
Реакции
12
Ответ: Посоветуйте фотик

funny1 сказал(а):
выложите лучше raw

вот то что из фотика достал без всяких конверторов и фотошопов

просто интересно узнать тянет ли камера на свои 450 у.е....

или всётаки прогодал (((
 

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: Посоветуйте фотик

опять не качается
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Ответ: Посоветуйте фотик

Аберрации есть, но убираются рав-конвертером. В целом, нормально. Немного жестковатый рисунок. Попали ли на деньги? Сомневаюсь. Естественно, у фотоаппарата есть границы ресурсов, но не стоит обращать внимание на это. Простоо снимайте. Если настанет потолок, сами почувствуете. Только учтите, шаг в большую тройку — большие расходы :)
 

barakuda

Участник
Топикстартер
Сообщения
424
Реакции
12
Ответ: Посоветуйте фотик

german сказал(а):
Аберрации есть, но убираются рав-конвертером. В целом, нормально. Немного жестковатый рисунок. Попали ли на деньги? Сомневаюсь. Естественно, у фотоаппарата есть границы ресурсов, но не стоит обращать внимание на это. Простоо снимайте. Если настанет потолок, сами почувствуете. Только учтите, шаг в большую тройку — большие расходы :)


о.. большое спасибо.. прямо настроение подняли....

буду снимать...
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Посоветуйте фотик

Тутhttp://www.optyczne.pl//74.6-Test_aparatu-Olympus_SP-570_UZ_Podsumowanie.html
тест по-польски этого олимпуса. Есть снимки, на предыдущих страницах теста таблицы, понятные без перевода. Чудес нет - на длинных фокусных разрешение и аберрация очень сильные. Разрешение по краям кадра в 2 раза ниже, чем в центре. Итоговаая оценка - 4 (из 6). Позиционируют как неплохой семейный аппарат.
 

Andrey Belokon'

15 лет на форуме
Сообщения
821
Реакции
134
Ответ: Посоветуйте фотик

Ну вот сегодня купил наконец Olympus E-3 kit 12-60 f/2.8-4.0. В праздники всесторонне протестирую. :)
 

grreg

Участник
Сообщения
1 382
Реакции
1
Ответ: Посоветуйте фотик

Andrey Belokon' сказал(а):
Ну вот сегодня купил наконец Olympus E-3 kit 12-60 f/2.8-4.0. В праздники всесторонне протестирую. :)
Поздравляю. Отличная машинка. По эргономике просто шикарная. LiveView, оч. шустрый автофоккус (особенно с этим объективом). В общем мои искренние. Сам приверженец этой системы :)
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Посоветуйте фотик

Andrey Belokon' сказал(а):
Ну вот сегодня купил наконец Olympus E-3 kit 12-60 f/2.8-4.0. В праздники всесторонне протестирую. :)
Решились наконец, поздравляю. Аппарат неплохой. Правда, появлись сообщения, что Panasonic отказал в дальнейшей прдукции матриц для Olympus. Так что будущее формата под вопросом...
 

Andrey Belokon'

15 лет на форуме
Сообщения
821
Реакции
134
Ответ: Посоветуйте фотик

grreg сказал(а):
Поздравляю. Отличная машинка. По эргономике просто шикарная. LiveView, оч. шустрый автофоккус (особенно с этим объективом). В общем мои искренние. Сам приверженец этой системы :)
Спасибо! Действительно АФ щустрый и практически бесшумный. Но забавляет хлопанье зеркала, когда лазишь по меню. :)

dimon222 сказал(а):
Решились наконец, поздравляю. Аппарат неплохой. Правда, появлись сообщения, что Panasonic отказал в дальнейшей прдукции матриц для Olympus. Так что будущее формата под вопросом...
Вообще будущее у нас под вопросом... ;)
Я, разумеется, прочитал о всех недостатках 3/4. Мне удалось от них абстрагироваться: важны только эстетичность картинки и удовольствие от процесса съёмки. Прикуплю вот ещё макро-портретник... :)
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Посоветуйте фотик

Правильное решение, enjoy!
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Посоветуйте фотик

Andrey Belokon' сказал(а):
Прикуплю вот ещё макро-портретник... :)
Я, как поклонник Сигмы, советую примотреться этому: Sigma 105mm f/2.8 EX DG MACRO. На российских форумах много пишут о неровном качестве Сигмы, я этого не вижу. У меня три обьектива, все хороши. У вас часто можно купить даже в больших сетях подделки или рефурбишед. У нас к тому же Сигма организовала прокат любых обьективов, можно взять под любой формат, попробовать, стоит недорого. Может, и в Москве есть подобная услуга?
 

faortto

Кто такой?
15 лет на форуме
Сообщения
2 764
Реакции
50
Ответ: Посоветуйте фотик

Andrey Belokon' сказал(а):
Ну вот сегодня купил наконец Olympus E-3 kit 12-60 f/2.8-4.0. В праздники всесторонне протестирую. :)
а сколько это стоит?

на фото.ру написано
63650 руб.
 

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: Посоветуйте фотик

я как противник сигмы и даже тамрона с токиной посоветую родной объектив)))

faortto сказал(а):
а сколько это стоит?

на фото.ру написано
63650 руб.
что то дороговато, лучше пятерочку было купить или Д300 хотя бы
 

grreg

Участник
Сообщения
1 382
Реакции
1
Ответ: Посоветуйте фотик

funny1 сказал(а):
я как противник сигмы и даже тамрона с токиной посоветую родной объектив)))

Ну не знаю. Для 4/3 сигма вполне катит. Хотя и зуйки выше всяких похвал.

funny1 сказал(а):
что то дороговато, лучше пятерочку было купить или Д300 хотя бы
Это нечто с эргономикой низколетящего кирпича? :) Субъектино конечно, понимаю :)
Да и это цена с ОТЛИЧНЫМ объективом, который перекрывает весь общеупотребимый диапазон фокусных, а что к 5-ке за эту сумму можно купить?
И давайте без холиваров, купил человк не сапоп и не никон, ну честь ему и хвала. Уважайте чужое решение.

А вообще у 4/3 самый существенный недостаток неадекватные цены в России.
 

Andrey Belokon'

15 лет на форуме
Сообщения
821
Реакции
134
Ответ: Посоветуйте фотик

Друзья мои, я купил этот кит в Онлайнтрейде (они напрямую с Олимпусом работают) за 59990 р. У Олимпуса в придачу сейчас акция, по которой мне бесплатно достанется отличная вспышка, которая стоит примерно 16000р.
И подумайте сами: если бы купил (очень на мой взгляд хорошие) D300 или 5D, что бы у меня осталось на объектив?.. 'hz'

dimon222 сказал(а):
Я, как поклонник Сигмы, советую примотреться этому: Sigma 105mm f/2.8 EX DG MACRO. На российских форумах много пишут о неровном качестве Сигмы, я этого не вижу. У меня три обьектива, все хороши. У вас часто можно купить даже в больших сетях подделки или рефурбишед. У нас к тому же Сигма организовала прокат любых обьективов, можно взять под любой формат, попробовать, стоит недорого. Может, и в Москве есть подобная услуга?
Да, спасибо, я уже его заметил. Как думаете, он подойдёт в качестве портретника?..
Насчёт "тест-драйва" поинтересуюсь.
 

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: Посоветуйте фотик

Andrey Belokon' сказал(а):
Да, спасибо, я уже его заметил. Как думаете, он подойдёт в качестве портретника?..
Насчёт "тест-драйва" поинтересуюсь.
не рекомендую вообще использовать макрики для потретов, уж слишком они жесткие и обычно слишком резкие))
 

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Ответ: Посоветуйте фотик

Елки, Андрей, покупать Олимпус за такие деньги! Взяли бы пяторочку и для начала какой-нибудь недорогой объектив, пусть в комиссионке. А по мере поступления денег можно наращивать. Назад никак?

Впрочем, что это я. Нафиг, снимайте в свое удовольствие, только не вкладывайте много в эти стекла. Придет время, купите полную матрицу, она непременно подешевеет.
 

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: Посоветуйте фотик

предлагаю закрыть тему удачности/неудачности выбора Андреем камеры)) камера уже куплена и владелец вроде как доволен, а это самое главное)) ждем снимков))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.