Повышение зарплаты

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

barakuda

Участник
Топикстартер
Сообщения
424
Реакции
12
Ответ: Повышение зарплаты

Ghost in shell сказал(а):
Неоднократно наблюдал следующее: после увольнения работника, шеф брал на работу нового. Как раз на ту зарплату, (минимум!) которую домогался уволенный.

МОРАЛЬ: Нет в жизни справедливости..

хотя меня это почемуто не удивляет....

отговорили вы меня просить зарплату....я так подумал/полистал сайты вакансий моего округа.... максимум в другом месте на 50 у.ё. больше зарплата будет.... плюс ещё на проезд половину буду тратить.... плюс тут место насиженное и работа отлажена...
 

Drucker

Участник
Сообщения
26
Реакции
0
Ответ: Повышение зарплаты

За спрос не бьют в нос.
Если вы подойдёте к шефу и спросите о перспективах повышения зарплаты и приведёте аргументы для оного то, как минимум, узнаете его настроение на эту тему .
Если он дурачка включит или начнет психовать то рассчитывайте, что прибавка будет только на новом месте и разговор можно прекращать(во втором случае быстро, чтобы в ответ чего не ляпнуть), а если выслушает, обсудит и согласится с вашими аргументами то может и повысить.

В любом случае обсуждать вашу зарплату с шефом стоит, главное иметь веские основания и сразу прекращать разговор если он переходит на повышенные тона(может шеф не в духе), сохраняйте спокойствие и уверенность удава, это заставит шефа задуматься и не испортит отношений.

И ещё, если зарплата обесценилась у всех то по идее лучше собраться и поговорить с начальством коллективно, а не пытаться выбить повышение себе, а остальные как хотят. Суть профсоюзов в том и состоит но их всячески стараются забыть и каждый делает вид, что его хата с краю.Вот и результат.
 

Drucker

Участник
Сообщения
26
Реакции
0
Ответ: Повышение зарплаты

Simbir сказал(а):
Я не хотел что либо говорть, но вот сейчас скажу.
Разрешите пример из Штатов (просто свежее нет).
Как делают американцы.
Если не трудно, расскажите подробнее.

Хотите сказать что даже специалисты высокого уровня и узкой специализации бегают с места на место? Чтото слабо верится.
Если они подписывают контракт на год или пускай на три то по окончанию его можно пересмотреть условия оплаты и всего остального.
Хорошему спецу повысят плохого уволят или понизят, либо он сам уйдёт, я так понимаю?
В америке есть сдельная оплата труда и бессрочные договора?

Вот к примеру у японцев( если верить СМИ) менять работу считается дурным тоном и потому увольняются очень редко и большинство работает на одном предприятии(можно рости по карьере в рамках этого предприятия) всю жизнь. Но у них нет инфляции на сколько я знаю и конечно специфические отношения в обществе.
 

Simbir

Участник
Сообщения
77
Реакции
0
Ответ: Повышение зарплаты

Drucker сказал(а):
Если не трудно, расскажите подробнее..
Да не хочу я ничего больше рассказывать.
Вы и так всё знаете, а мне это только соль на раны оборачивается.
Успехов!
 

Drucker

Участник
Сообщения
26
Реакции
0
Ответ: Повышение зарплаты

Simbir сказал(а):
Да не хочу я ничего больше рассказывать.
Вы и так всё знаете, а мне это только соль на раны оборачивается.
Успехов!
':(8'Ваше право.Знал бы не спрашивал. Стоило только тогда начинать?
 

Simbir

Участник
Сообщения
77
Реакции
0
Ответ: Повышение зарплаты

Drucker сказал(а):
':(8'Ваше право.Знал бы не спрашивал. Стоило только тогда начинать?
Опять=25!
Стоило, не стоило! Вы что мой папа или мама?
Понимаете, все разговоры на форуме сводятся к нравоучениям, раздражению или просто к выискиванию вшей.
Надо уметь спрашивать, а не провоцировать грубость.
Я устал от такого общения и больше не хочу.
Ну какое мне дело до Японии или вам до Штатов.
У вас всё есть и вы идёте очень верным путём.
Пожалуйста, оставте....
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.