PPF для CIP3 Station

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

~Tartuga

R.I.P.
Сообщения
2 559
Реакции
597
Ответ: PPF для SIP3 Station

Свяжитесь с Григорием Сапунковым из ExCource - думаю у продукта есть инсталляции и с Shinohara
Я сам пробовал. Нормально работает.
BEZMEL, Я бы на PressPersent обратил внимание всё-таки. Гибкая система (количество краскозон, их ширина и прочие параметры настраиваются).
Да, и какой-нибудь Макбук долларов за 300 будет молотить спуски запросто.
 

Вложения

  • Picture 19.png
    Picture 19.png
    42.2 КБ · Просм.: 1 103

BEZMEL

Участник
Топикстартер
Сообщения
85
Реакции
0
Ответ: PPF для SIP3 Station

Завтра будем общаться, думать. Но игра однозначно стоит свечь, так как до этого печатали на старенькой Райоби, подачу, колличество краски регулировал мануально печатник, результат чаще всего плачевный был, так как, мне кажется, что все таки чтобы воспринимать и воспроизводить правильно цвет надо немного, по крайней мере в душе, быть художником и знать цветовой охват) ) Тем более машина хорошая и обидно не использовать ее возможности по автоматизации и улучшению печатного процесса
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 796
Реакции
3 454
Ответ: PPF для SIP3 Station

BEZMEL,
Игра свечь стоит однозначно. Экономия бумаги на приладке вполне серьёзная.
Если бы это был Спидак с CP2000 то объяснил бы что делать, А ШиреХари, в общем то у нас не очень распространена.

И вот по моей ссылочке посмотрите (статейка устарела), и на ролик внизу.

Вроде 3500 евро с iOne в комплекте, софтом и прочим. Проблема конечно в том, что на ШироХару не инсталированы и потребуются дополнительные исследования (и, вероятно, сервис-мануал с электрическими схемами), но разработка новая, софт очень гибкий и хороший и договориться будет можно.
Это аналог AxisControl у Гейделя... Причём то, что я видел, было лучше однозначно, а там ещё понакрутили и в софте и в столе.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 796
Реакции
3 454
Ответ: PPF для SIP3 Station

А по поводу достаточно ли ей превьюшки, то я думаю (естественно совершенно не обосновано),
Ага... Там может содержаться вся эта информация, но чем она формируется, это большой вопрос.
Выложите архив с PPF файлами. По ним будет легко понять есть ли во входных данная информация.
И что там с основным пультом? Комп поищите в столе печатника.

Найдёте снимите бэкап акронисом и с сервера тоже.
И думайте о замене винтов, чисто, чтобы не оказаться перед дохлой машиной.
 

BEZMEL

Участник
Топикстартер
Сообщения
85
Реакции
0
Ответ: PPF для SIP3 Station

и так, есть Power Mac G4, на нем установленная мной демоверсия PressPerCent. Вервые впечатления все слишком легко. В чем ограничения демоверсии, потому как экспортирует PPF-ы он сколько угодно и как угодно. Правильно ли я эксплуатирую возможности данной програмы. Последовательность такая...публикую из в корла PDF, открываю его в PressPerCent, сомтрю превью по всем цветам, потом просто через меню Edit и команду Export экспортирую файл в PPF (cip3, cip4), и вуаля файл готов для отправки на пульт машины, через программу CIP3station. От себя добавлю, что уже напечатали так несколько тиражей, и получилось весьма не плохо...печатник даже не прикасался к кнопкам подачи краски...только увлажнение регулировал. В общем все ли я правильно делаю? В чем ограничения Демоверсии? Какие еще возможности у программы? и есть ли мануал на русском на нее.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 796
Реакции
3 454
Ответ: PPF для SIP3 Station

Да купите вы её... Всего $250 стоит, и думаю с рублёвым переводом проблем не будет... :)

E-mail: info@excourse.com
Phone/Fax: +7 (495) 7256001
Mail address: Kursiv Publishers, P.O.Box Kursiv, Moscow 107140, Russia
 

polbol

15 лет на форуме
Сообщения
1 413
Реакции
402
Ответ: PPF для SIP3 Station

купите у тех же продавцов Шинохары, СТР тот же хай вотер... или у алекс_нисса, что нибудь... и будет вам щастье...:) приедут. включат. настроят.
вы потом еще месяц сами поковыряетесь наверняка разберетесь.
мы у себя все сделали.. по тихому, но печатникам наша инфа не нужна оказалось... им видите ли нормы могут урезать... а нормы это же работы больше, а зп таже '))'
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 796
Реакции
3 454
Ответ: PPF для CIP3 Station

Я почему то думаю, что купить от поставщиков CtP будет дороже так на порядок, как минимум.
А тут $250 вообще халява, даже думать не нужно...

P.S. А у нас печатники вообще обленились... Нет CIP3 файлов (бывает, например 2-х цветную работу на 5-ку поставят, т.к. с лаком), так звонят и возмущаются :)
 

BEZMEL

Участник
Топикстартер
Сообщения
85
Реакции
0
Ответ: PPF для CIP3 Station

у нас пока еще не испорченны этим
 

AlexWAR

Участник
Сообщения
778
Реакции
389
Ответ: PPF для CIP3 Station

Alex_Nissa прямо в яблочко, в наливное :)
 

AlexNav

Участник
Сообщения
12
Реакции
0
Ответ: PPF для CIP3 Station

Добрый день, уважаемые участники форума. Не хочу поднимать новую тему с похожим смыслом, поэтому спрошу здесь: насколько все таки presspercent может заменить специализированный софт для расчета положения нжей в краскозонах?
Просто сейчас как раз прорабатываем данный вопрос и если честно цены на оригинальные решения "кусаются".
И еще: есть ли разница между ppf файлом полученным на рипе и из presspercent (в плане точности или еще чего нибудь)?
 

~Tartuga

R.I.P.
Сообщения
2 559
Реакции
597
Ответ: PPF для CIP3 Station

насколько все таки presspercent может заменить специализированный софт для расчета положения нжей в краскозонах?
Попробовать - не судьба? Откуда вопросы и сомнения, если ВЫ НЕ ПРОБОВАЛИ ничего?
Еще полгода будете ждать, что здесь, в этой теме кто-то что-то напишет (скорее всего, тоже самое, что и вы).
 

AlexNav

Участник
Сообщения
12
Реакции
0
Ответ: PPF для CIP3 Station

Попробовать просто так тоже не так просто - демка имеет ограничения по настройке зон о формата машины. Программу будем покупать в ближайшее, скорее всего. Но вначале хотелось услышать мнение реальных пользователей. Офсет для нас дело новое, раньше занимались только флексой. Отсюда, возможно, и такие вопросы.
Спасибо.
 

AlexNav

Участник
Сообщения
12
Реакции
0
Ответ: PPF для CIP3 Station

Полные, во всяком случае мне не удалось выставить ни ширину зоны, ни количество зон, ни формат листа. Перепроверить себя смогу только завтра, на работе. Дома нет мака.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 796
Реакции
3 454
Ответ: PPF для CIP3 Station

И еще: есть ли разница между ppf файлом полученным на рипе и из presspercent (в плане точности или еще чего нибудь)?
Во первых... Какая печатная машина?
Во вторых... PPF отличаются тем, что в первом, грубо говоря, превьюшка изображения, во втором количество краски в краскозонах (в попугаях) посчитанные по этой превьюшке. И таки нужно ещё пульт машины научить пересчитывать эти попугаи в команды управления дуктором и ножами.
В зависимости от... Он может самообучаться, или нужно его специально обучать.

Да. Если SpeedMaster с пультом CP2000, или более свежим, то могу предложить более интересное решение...
За вполне скромные деньги.
В прочем Valery его знает.
 

AlexWAR

Участник
Сообщения
778
Реакции
389
Ответ: PPF для CIP3 Station

Во первых... Какая печатная машина?
А какая разница?
Во вторых... PPF отличаются тем, что в первом, грубо говоря, превьюшка изображения, во втором количество краски в краскозонах (в попугаях) посчитанные по этой превьюшке. И таки нужно ещё пульт машины научить пересчитывать эти попугаи в команды управления дуктором и ножами. В зависимости от... Он может самообучаться, или нужно его специально обучать.
Пару лет назад я выкладывал простенькую подсказку, похоже не помогло, завтра выложу еще раз.
Да. Если SpeedMaster... За вполне скромные деньги…
А если KOMORI, RAPIDA, MAN ROLAND и т.д.? То что? Все пропало? И не видать cip3?
 

AlexNav

Участник
Сообщения
12
Реакции
0
Ответ: PPF для CIP3 Station

Речь именно о ppf рипа, в котором еще нет информации о количестве краски по зонам. Так сказать, для замены плагина к рипу.

Перевод попугаев в значения положения ножей - это как я понимаю тема, тонкости которой производители не раскрывают.

Насколько я понял из мануала к presspercent, в ней есть возможность настроить кривую передачи путем печати тестовой работы. Скорость дуктора при этом закрепляется на определенном значение. Здесь в силу моей некомпетентности в офсете, у меня возникает вопрос взаимного влияния соседних зон друг на друга за счет раската краски.
Освоение офсета после флексо не всегда дается так легко как хотелось бы :).

Машина ролевая, комбинировання офсет + флексо.
 

AlexWAR

Участник
Сообщения
778
Реакции
389
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.