Прав ли клиент?

  • Автор темы Автор темы Edwards
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Прав ли клиент?

JAW сказал(а):
Скажи пожалуйста мил человек, сколько будет писаться EPS из AI представляющий из себя 300 dpi TIFF на A3 формат поверх которого пара текстиков? Исходный размер AI который я принял в работу - 151 метр. (AI8, не я так писал), итоговый размер EPS - 138 метров (AI11), Итоговый размер PDF - 48 метров.
А вот это уже извращение, хоть в кореле , хоть в Иле. Вынь да полож этот растр в Инди или Кварк а сверху пару текстиков. И файло меньше и вывод не тужится...
 
Ответ: Прав ли клиент?

Shlyapa сказал(а):
На сотню! На тысячу, однако.
Видать в твоём городе один на тысячу некриворукий :D
У нас в Измайлово соотношение 1 кривой Кореловский макет на сотню.
 
Ответ: Прав ли клиент?

Я могу поверить, что где-то у кого-то на сотню, а не тысячу криворуких нетленок приходится одна нормально сделанная (не важно, в какой программе).

Но поверить в соотношение 1 кривой/100 некривых… Откуда в Измайлово траву завозят, Realalex?
 
Ответ: Прав ли клиент?

Shlyapa сказал(а):
34 (тридцать четыре) секунды.
EPS-файл — 51,0 МБ (53 524 458 байт).
PDF из этого EPS-а (Distiller 7, установки PDF/X-1a) — 4,08 МБ (4 284 067 байт).
AI-файл (с т.н. PDF-совместимостью) — 43,7 МБ (45 887 771 байт).
AI-файл (без означенной фишки) — 13,1 МБ (13 760 520 байт).

(AI CS2, WinXP SP2, Athlon XP 2000+, 1 ГБ ОЗУ)

Так шта-а-а…

Я тебе размер исходного AI и результирующего EPS сказал?
Размер PDF сказал? В Дистиллере у меня стоит LZW сжатие и доунсемплинг в 300 dpi при привышении 400 dpi. Значит там была такая растровая картинка, которая LZW не жалась нефига. А у тебя было пару одноцветных плашек, которые жмутся вообще бешенно.
Ну и у меня еще параллельно BestColor печатал и файлик на RIP копировался.
 
Ответ: Прав ли клиент?

В Дистиллере у меня стоит LZW
Поздравляю!
Возможно, твой RIP это хавает. Однако, стандарты PDF/X не допускают использования LZW.

А у тебя было пару одноцветных плашек
Нет, поверь на слово. Взял первую попавшуюся картинку из подвернувшейся под руку библиотеки — пёстренькую и цветастую.

Ну и у меня еще параллельно BestColor печатал и файлик на RIP копировался.
Ага, и Quake III во весь экран с максимальными параметрами качества изображения. Загрузил комп по полной, а потом жалуешьсься, что одна из программ почему-то медленно работает.

Молодец. Корректно тесты проводишь, корректные примеры приводишь.
 
Ответ: Прав ли клиент?

Ладно сориться, горячие финские парни, пусть каждый решает проблемы так как считает нужным... но Корелу я не верю, Adoba - плохо это или хорошо, но моду пока диктует она... и PDFx1a придумали не глупые люди... (хотя и с ним бывают проблемы... вспомним про двубайтовые вложеные шрифты, есть рипы которые их не хавают, но ведь это проблема рипа, а не адобы). Так что в каждой конкретной ситуации прав тот кто корректно донёс работу до плёнок, и не важно каким способом он это сделал, и потратил при этом минимум времени.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.