Preps VS SignaStation

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

prepress

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
395
Реакции
24
Ответ: Preps VS SignaStation

TRANTOR сказал(а):
prepress
Удобно создать свой сет/сеты и потом его/их править.
Подскажи пожалуйста как это сделать. Пошагово, если можно.
 

Alien

15 лет на форуме
Сообщения
2 353
Реакции
217
Ответ: Preps VS SignaStation

niki81 сказал(а):
я считаю что сигна работает значительно гибче с марками
и все листы у меня подписаны по-русски
12345 зоказчег буклет хрен лист1 лицо
Принектовская сигна научилась говорить по-русски?
Или какой-то финт ушами был?
niki81 сказал(а):
мне не нравится вообще метод генерации пдф препсом, я спорил на эту тему здесь на форуме, мол сигна мусор пихает в файл, а препс зато кучу векторов в в пути обтравочные ставит... Так вот, я пока за мусор. Просто на основе личной статистики успешных обработок и открытий файла спуска акробатом, рипом, дистиллером, и прочая и прочая.
А на каком РИПе работаете?
 

niki81

15 лет на форуме
Сообщения
87
Реакции
0
Ответ: Preps VS SignaStation

в сигне начиная с версии 4 можно выбрать шрифт для меток arial multilanguage и вуаля ))) все по чину )
>А на каком РИПе работаете?
metadimension по большей части, но я бы не сказал, что дело в рипе ))
глючные файлы на любом рипе обрабатываются плохо ((

я сейчас в работе не использую вывод для хейделя
вывожу device independent
на фотовыводе раньше был 1 рип скайтекс другой мета
потом сменили все на мету

с препса сборник лепишь - макетов много, страница усложняется
было иной раз даже так что и не откроешь файл спуска в акробате )
 

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
Ответ: Preps VS SignaStation

prepress
Открываешь стандартный сет, обзываешь по-своему, сохраняешь (автоматом на новое имя сохраняется). Потом правишь его, как угодно. Собсно, все.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Preps VS SignaStation

А вообще мы спорим о пустом...
Поскольку хм... Курсов и и литературы по вопросу (кроме весьма неинформативных хэлпов и мануалов на англицком, которые думается и истым америкосам читать тошно) нету... Все учяститься сами. наступая на грабли и пытаясь в дальшейшем их избегать.

Вон, я написал про Garning Классная же штука.
Ну да... Не работает (местами где её таки не купили ;)) Но вопрос то в задумке.

И понимаете... Я прекрасно понимаю, как смог бы внедрить этот гарнинг, т.к. ну интеуитивен.... И как мне будет сложно внедрирть Принектовскую Сигну.

И давайте не будем про кланы тупо и остроконечников... Если есть способ разбить яйцо более эффективно, то это наш способ.
 

prepress

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
395
Реакции
24
Ответ: Preps VS SignaStation

Поюзал Ganging, и несколько разочеровался:ну во-первых заливаються туда только pdf (в препсе дохера чего можно запихать).
В плане самого расположения на листе печатных изделий (листовок и тд) всё просто спер! Сделал темплейт в Ganging, открыл в препсе, залил что надо - все работает. Кидаю на рип, пишет ошибку, типа формат листа больше положенного, хотя тыщу раз проверил в препсе: все нормуль 650х470. Открыл pdf акробатом, пишет тот же размер. В чём загвоздка?
 

mirop

Участник
Сообщения
57
Реакции
0
Ответ: Preps VS SignaStation

Препс может писать ошибку, если у Вас размер листа в очереди меньше чем в ПДФ, например 620х470 или надо просто отключить панчи (дырки). Тогда скорее всего все будет хорошо. У меня РИП не берет размер 710 с включенными панчами.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.