[CDR X5-X8] привязка отверстий к углам прямоугольника

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 032
Реакции
1 198
Я тут.. это... А если посмотреть на всё иначе? Что вообще нужно и почему? Что за миллион файлов .cdr таких, где есть такое? Может достаточно переделать/создать с нуля один шаблон, который решает проблему миллиона?
 
Сообщения
355
Реакции
77

Не по теме:

Это просто привычка. Я корел вынуждено открыл после 4-5 лет в Ai и ничего понять не мог, и сделать ничего не мог. Я не мог понять даже как выделяются объекты! В ai неважно – группа, клип – любые объекты и узлы выделяются напрямую. В кореле, поначалу, был ступор – более жёсткая система выделения – в группах никак, узлы у разных кривых никак. Работать на первых порах было невозможно. Потом привык и года два работал только в CorelDraw.
Кстати, потом Корел сделал систему выделений помягче, а Adobe пожёсче.

никогда в CorelDraw (а то опять забанят) система выделения объектов не менялась), скорее всего менялось Ваше отношение)
 
Сообщения
355
Реакции
77
Я тут.. это... А если посмотреть на всё иначе? Что вообще нужно и почему? Что за миллион файлов .cdr таких, где есть такое? Может достаточно переделать/создать с нуля один шаблон, который решает проблему миллиона?
лучше работать в том в чем умеешь...и не забывайте про coreldesigner, а это не coreldraw )
 

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 032
Реакции
1 198
Я не говорю, что нужно переходить в другой софт (лично мне по барабану в чём работать). Я говорю про то, что, может, изначально можно решить проблему как-то иначе. Достаточно выложить её целиком на всеобщее обозрение.
 
  • Спасибо
Реакции: BazzilioTheCat

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
никогда в CorelDraw (а то опять забанят) система выделения объектов не менялась
Менялась и продолжает меняться. Причём существенно (для пользователя Иллюстратора). В основном смягчалась.
1. появилась возможность выделять несколько объектов в группе (в разных группах нельзя)
2. появилась возможность выделять узлы разных кривых.
3. более удобный вход и выход из powerclip (я это тоже отношу к выделению объектов).

А в Иллюстраторе наоборот ужесточалась.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
В-третьих, что мешает просто выравнивать круги по прямоугольнику через LGBT '))' LRTB?
Собственно, макрос это и делает (плюс дублирование) одной кнопкой.
И, кстати, в вопросе на рисунках по два круга по углам.
Вот и еще один плюс макроса - простор для допиливания неограничен
Например, путем несложной доработки можно сделать чтоб старые круги перемещались на новые места на автомате по нажатию волшебной кнопки.
 

alexed89

Участник
Топикстартер
Сообщения
10
Реакции
0
Вам предложили таскать точки кривой. Собственно, я бы то же самое предложил. Постоянно так делаю. И не обязательно тримить (объединять/вырезать) – Корел, вроде, научился выделять узлы разных кривых.

Вот как это делается (Корела на компе нет, поэтому Inkscape, но смысл тот же):
Посмотреть вложение 101498
Огромное спасибо))) Я мог и сам догадаться)) Буду спасаться так пока, это намного лучше чем мой способ! ВСЕМ огромное спасибо за участие!! Конечно макрос было бы идеально, но увы и ах. Так значит так.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Конечно макрос было бы идеально, но увы и ах.
Жаль, что не удалось послушать начальника транспортного цеха.
Так с моим то макросом что не так, вы его пробовали? 'hmmm'
 
Сообщения
355
Реакции
77
Жаль, что не удалось послушать начальника транспортного цеха.
Так с моим то макросом что не так, вы его пробовали? 'hmmm'
Думаю что просто макрос не знамо откуда запустить....я пока тоже не пробовал, но завтра, обещаю, протестить
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Вон там в соседней теме тоже макрос бы пригодился. Раскидать 170 объектов на отдельные слои ручками не баран чихнул. А вдруг Мише сегодня совсем заняться нечем? '))'
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Мне по счастью, заняться в декабре даже более чем хватает. Просто, еще раз убеждаюсь в том, что обычно, люди слезно вопрошающие о решении, когда им его сделаешь, на него даже не смотрят. Напоминая мне при этом мою котейку. ;)