Про кино...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Amaranta

Участник
Сообщения
68
Реакции
0
Ответ: Про кино...

No_Design сказал(а):
Был на "Револьвере" сегодня...такого от Гая Ричи я не ожидал...думать наверное сегодня много буду, чем то мне фильм "Бойцевский клуб" напомнил...

Нормальный фильмец. Не откровение конечно, но смотрится на одном дыхании. Стебанул Гай и Тарантину, и самого себя... '))')
 

Jоhan

Участник
Сообщения
401
Реакции
1
Ответ: Про кино...

«Кукольник» — Корея, 2004 (у нас с 2005), хоррор (? ;) ).
Из рецензии:

Помнится, еще восемь лет назад эфиры популярных радиостанций содрогались от хоррор-шлягера группы «Иванушки International» «Кукла», рассказывавшего довольно жутковатую историю о плачущих куклах, брошенных своими хозяйками. Сложно сказать, докатились ли отголоски эха этой композиции до просторов Кореи, но совершенно непостижимым образом картина режиссера Чона Ён-Ки буквально воспроизводит фабулу отечественного поп-хита, становясь своеобразным культурным феноменом: полнометражный римейк российской песни.

...и далее по ссылке: http://www.filmz.ru/pub/7/4648_1.htm
 

Vishenka

Участник
Сообщения
448
Реакции
0
Ответ: Про кино...

В субботу в кт тоже 9 роту посмотрела, хороший фильм
И посмеялась и поплакала, народ хлопал когда выходил
рекомендую всем
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: Про кино...

А я, Наташ, не пойду. "Война" – лучший фильм, снятый о войне на постсоветском пространстве. А "Чистилище" – самый откровенный на эту тему. Настолько откровенный, что не советую его смотреть.
 

Vishenka

Участник
Сообщения
448
Реакции
0
Ответ: Про кино...

Ну можно и не ходить Виталь, понятно что когда есть какие-то приоритеты ...
Но в любом случае у меня нет сожаления что я сходила
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: Про кино...

Просто акценты в фильме, имхо, оскорбительные. Оно и понятно, это ведь не при «Мосфильме» служить.
 

Дядя Сая

20 лет на форуме
Сообщения
1 212
Реакции
62
Ответ: Про кино...

Посмотрел ДУМ...
Ацтой полный... Хотя снято неплохо... В конце прикольно...
 

belok

Участник
Сообщения
739
Реакции
0
Ответ: Про кино...

Дядя Сая сказал(а):
Посмотрел ДУМ...
Ацтой полный... Хотя снято неплохо... В конце прикольно...
В Ваших устах звучит как высшая оценка...
 

Edwards

15 лет на форуме
Сообщения
477
Реакции
0
Ответ: Про кино...

Я смотрел вчера по телеку "Побег" с Е. Мироновым. Реж.- Е. Кончаловский.
Такого ОТСТОИЩИ я никак не ожидал. Г.., г.., и ещё раз г...
Набор прошлейших штампов в сюжете зашкаливает за всякие границы разумного.
 

faortto

Кто такой?
15 лет на форуме
Сообщения
2 764
Реакции
50
Ответ: Про кино...

"и боже вас сохрани читать перед обедом советские газеты" :)
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Про кино...

faortto сказал(а):
"9 роту"
внимание, очень трагично!
Очень и очень слабо!
Художественная самодеятельность в худшем смысле этого слова при неплохом техническом оснащении.
Бондарчуку-папе должно быть стыдно за сыночка. Не в плане каких-то там идеологических акцентов, а просто в плане искусства.

Ни тебе достоверности происходящего (я не о соответствии историческим фактам — это вообще отдельно, а о достоверности как таковой), ни характеров… Отдельные кратковременные проблески случаются, но, как говорится, не благодаря, а вопреки.

Голливудовские «Мы были солдатами» или «Взвод» гораздо сильнее.
Не говоря уже об Apocalypse Now.
Да даже, чёрт возьми, сцены войны в «Форрест Гампе» и то посильнее будут всей «9 роты».
 

No_Design

Участник
Сообщения
6
Реакции
0
Ответ: Про кино...

Дядя Сая сказал(а):
Посмотрел ДУМ...
Ацтой полный... Хотя снято неплохо... В конце прикольно...

Отстой это не то слово-никогда не понимал для кого эти фильмы снимают...
 

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: Про кино...

No_Design сказал(а):
Отстой это не то слово-никогда не понимал для кого эти фильмы снимают...
Для фанатов сериалов про Робокопа, Чужих против Хишников, 3 терминаторов, матриц, мортал комбатов и проч. мозжичковых членистоголовых даунов. Обертка красивая (спецэффекты), а вот содержимое тухлое.
 

Jоhan

Участник
Сообщения
401
Реакции
1
Whispering Corridors 4: The Voice / Шепот стен 4: голос

Whispering Corridors 4: The Voice / Шепот стен 4: голос (Корея, 2005), хотя на коробке было написано просто "Голос". И еще там было написано "Самый страшный фильм года". А чтобы уж гарантированно привлечь доверчивого зрителя, там была еще надпись "от создателей «звонка»". Это, конечно, неправда (по крайней, мере, АФАЙК ;) ), но это исключительно к лучшему. В начале, действительно, был момент, когда казалось, что вот-вот появится Девочка-из-колодца™, со всеми вытекающими из нее последствиями. К счастью, обошлось.
В общем, это, как бы ужастик, который правильнее было бы назвать "мистической драмой". Он ни разу не страшный (ИМХО ;) ), зато в нем есть очень важная фигня. Называется "сюжет" ;) Ага, в этом фильме происходят события, которые не являются очевидными и предсказуемыми. Фильм действительно интересно смотреть до конца. Но есть одно "но" — это подбор актеров. Главные героини, кореянки, они же, блин, все одинаковые!!! 8) Поэтому я полфильма принимал двух из них за одну, а других двух слегка путал (не шутка!). Имена, кстати, у них тоже были весьма "запоминающиеся", хех ;) В итоге, пришлось после окончания пересматривать некоторые эпизоды (и все равно, что за фигня была в последнем кадре, я так и не понял :( ).
Про сюжет специально писать много не буду. Школа для девочек, призраки, трупы, лесбиянки-самоубийцы, и хватит, пожалуй ;).
ИТОГО: 4,97 из 5. 5 будет, когда кто-нибудь объяснит мне, кого там показали в последнем кадре перед титрами ;)
P.S. Саундтрек тоже очень симпатичный.
P.P.S. Да, кстати, у них там школьная форма (пиджак, жилетка, галстук, юбка пониже колен) тоже у всех одинаковая. И спортивная форма, кстати, одинаковая. Так вот, если в расписании присутствует физкультура, то эта юбка одевается поверх спортивных штанов. Оригинально, не правда ли? ;)
 

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
Ответ: Про кино...

В очередной раз посмотрел "Город грехов". И в очередной раз удивлялся, как на основе такого убогого творения, как комикс, можно снять такой хороший фильм :)
 

faortto

Кто такой?
15 лет на форуме
Сообщения
2 764
Реакции
50
Ответ: Про кино...

а "Ворон" тоже не плох...
 

faortto

Кто такой?
15 лет на форуме
Сообщения
2 764
Реакции
50
Ответ: Про кино...

"Автостопом по галактике"
отличный тонкий английский юмор, приправленный и подредактированный американскими киношниками.
Фильм по серии книг английского писателя Дугласа Адамса, которая в свое время была очень популярна
http://www.lib.ru/ADAMS/
 

KORN

Участник
Сообщения
95
Реакции
0
Ответ: Про кино...

Shlyapa сказал(а):
Очень и очень слабо!
Художественная самодеятельность в худшем смысле этого слова при неплохом техническом оснащении.
Бондарчуку-папе должно быть стыдно за сыночка. Не в плане каких-то там идеологических акцентов, а просто в плане искусства.

Согласен. Да еще и утверждает, что это _первый_ правдивый фильм об афганской войне. Даже до "Афганского излома" не дотягивает.
 

Hosanna

Участник
Сообщения
451
Реакции
125
Ответ: Про кино...

мне дома папа предложил его посмотреть в качестве развлекалова. отказалась с ужасом. своих слез хватает.
 

Jоhan

Участник
Сообщения
401
Реакции
1
Ответ: Про кино...

Посмотрел Дуум. Хорошо, что был малость нетрезв, иначе мой несчастный моск мог этого не выдержать :(
Это не фильм, это песец. Жалкая поделка на тему Резидент Эвила (которое тоже не блещет, кстати). Найдите десять отличий, млин...
Кстати, в титрах фамилию Уе Бона, тьфу, млин, то есть, конечно, Уве Бола ;) так и не увидел. Это что, не его творение???
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.