Про кино...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
Ответ: Про кино...

Кто чего новенького смотрел и что понравилось?
Как вам Алеша Попович и Тугарин Змей?
Люблю мультики. Желательно абстактные:)
Алеша Поповичь халтура, сделаная по набившим оскомину диснеевским схемам. Хотя детям вроде нравится. А само появление радует - может и заработает наша анимация. Ведь какие люди были - Бардин, Саакянц (сори если неправильно написал), Черркасский, Татарский ну и т.д.
Из последних (хотя каких последних года два уже ему) сильно понравился французкий "Трио из Бельвиля". Смешной и грусный фильм. Ну а анимация просто чудо
 

Vishenka

Участник
Сообщения
448
Реакции
0
Ответ: Про кино...

Наташ, я, конечно, старый пень Но, может, на "ты"? ))

Ой ну да, что это я, ну конечно на ты
Насчет "старого пня" я сильносомневаюсь ;))
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Про кино...

Burn сказал(а):
Из последних (хотя каких последних года два уже ему) сильно понравился французкий "Трио из Бельвиля". Смешной и грусный фильм. Ну а анимация просто чудо
Ужасный, просто ужасный мульт!!! Бедный пес!!!! по хвостику поездом :+(((

не, мульт хороший, но и правда неимоверно грустный.
про самоотверженность.
 

Bestoloch

Участник
Сообщения
48
Реакции
0
Ответ: Про кино...

Посмотрела "Сука любовь", тяжеловато.
 

Amaranta

Участник
Сообщения
68
Реакции
0
Ответ: Про кино...

Burn сказал(а):
Из последних (хотя каких последних года два уже ему) сильно понравился французкий "Трио из Бельвиля". Смешной и грусный фильм. Ну а анимация просто чудо

А звук. Завораживающая музыка. :)
 

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
Ответ: Про кино...

2Amaranta
Я ж говорю - шедевр. А хорошую музыку в фильме просто не замечаешь - она просто есть;)
 

Amaranta

Участник
Сообщения
68
Реакции
0
Ответ: Про кино...

Burn сказал(а):
2Amaranta
Я ж говорю - шедевр. А хорошую музыку в фильме просто не замечаешь - она просто есть;)
Как не замечаешь? А песня хитовая?! Будто слышу сейчас... '))')
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Про кино...

Amaranta сказал(а):
Как не замечаешь? А песня хитовая?! Будто слышу сейчас... '))')
А я не запомнила музыку оттуда :(
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Про кино...

Отзыв Житинского на фильм "Большая рыба" Тима бартона
смотрел кто-нибудь?
Меня вот заинтересовало :)
 

IP

Участник
Сообщения
434
Реакции
0
Ответ: Про кино...

Да, Тим Бартон просто супер. Вспомнить хотябы "Марс атакует", или "Эдвард руки-ножницы".
 

EREX

15 лет на форуме
Сообщения
288
Реакции
0
Ответ: Про кино...

vbatushev сказал(а):
Детям не кино показывать надо, а сказки читать, лучше рассказывать, божьих коровок рассматривать. Вообще больше говорить с ними нужно, просто лежать на кровати обнявшись и говорить о мироздании, Больших взрывах, динозаврах, Мамаевом побоище, о белых карликах и красных гигантах, сочинять вместе сказки, оттаивать в заледеневшем окне дырочки пятачком, чтобы увидеть Орион и Бетельгейзе
100%!
В летнем лагере детского дома проходил когда-то практику. Самым популярным передсонным мероприятием в нашем отряде (лет по 9-10) были рассказы по перечисленным темам... Засыпали в пять минут ВСЕ! Но назавтра просили продолжать. Сериал такой астрономический :)
 

shamal

Участник
Сообщения
467
Реакции
0
Ответ: Про кино...

Psy сказал(а):
"Большая рыба" Тима бартона
смотрел кто-нибудь?
Меня вот заинтересовало :)
офигенский фильмец... про хороших отцов, юных сыновей и настоящую любоп
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Про кино...

shamal сказал(а):
офигенский фильмец... про хороших отцов, юных сыновей и настоящую любоп
дай! :)
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Про кино...

Нашёл в учебнике у своего мелкого и сразу вспомнилось кино одно.
 

Вложения

  • bb.jpg
    bb.jpg
    31.3 КБ · Просм.: 605

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Про кино...

@diz@ сказал(а):
Нашёл в учебнике у своего мелкого и сразу вспомнилось кино одно.
только одно? '))')
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Про кино...

@diz@ сказал(а):
А ещё где было?
Вроде во второй части только ;-))
имхо, эти фильмы по отдельности не вспоминаются :)
 

Yaspersen

15 лет на форуме
Сообщения
2 161
Реакции
280
Ответ: Про кино...

Ребят, смотрела в пятницу фильм "Дура" по местному каналу
честно говоря, трудно было досмотреть до конца...тяжелый фильм
По сюжету живут себе 2 двойняшки, одна нормальная женщина, актриса, а вторая-больная...ну в общем просто с отклонениями человек.. У сестры-актрисы появляется мужчина в жизни, в него же влюбляется и вторая сестра-любовный треугольник и вытекающие с ним соперничество, ревность, переживания...Но суть-то не в том: барышня, которая была больна умственно сохранила в сердце веру в настоящую любовь, детскую наивность и непосредственность, да-порой ее выкрутасы и явно не со зла прямота могут навредить как окружающим, так и ей самой...Но она возвращала взрослых в тот радужный и беззаветный мир детства, в котором нет места зависти и злости, а есть безудержное веселье и слепая вера в людей..
Мне лично эта картина напомнила еще один фильм-"Человек дождя" с Дастином Хофманом...лента получила кучу наград, да и сам Хофман в том числе
Так вот там главный герой, которого играет Том Круз, встречается со своим братом, спустя много лет и проживает за 2 недели практически всю жизнь..Раймонд страдает аутизмом, но вот этой своей беззащитностью и ограниченностью в восприятии каких-то мелочей в окружающем мире, вносит в жизнь младшего такое понятие, как забота и любовь к близким.
В "Дуре" увы, но больная сестра вызвала к себе сочуствие и понимание своей родственницы только в самом конце...
Интересно, в обоих лентах больные, лешенные обычной приспособленности к жизни, помимо всего имеют массу личных достоинств, которых не хватает нам, так сказать "НОРМАЛЬНЫМ людям с трезвым умом и свежей памятью".
Ну, в общем, это мое мнение об увиденной ленте
 

faortto

Кто такой?
15 лет на форуме
Сообщения
2 764
Реакции
50
Ответ: Про кино...

посмотрел "Принцесса Мононоке" Миядзаки!

не так тонко, как "Унесенные призраками", но тоже очень интересно и качественно!

обещали в скором времени "Ходячий замок", очень жду... просто праздник аниме какой-то :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.