[ID CS3 и ранее] Проблема с печатью брошюры из Индизайн в PDF-файл

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Анфиса

Участник
Топикстартер
Сообщения
118
Реакции
10
Цель: сохранить файл PDF со спуском полос.

Действия: В Индизайн загружаю посредством скрипта файл PDF. Затем пытаюсь сделать спуск полос (PrintBooklet) и не выводить на печать, а сохранить в файл PDF, но уже со спуском полос.

Проблема: При настройках принтера "сохранить в файл" у меня файл упрямо идет в печать на мой домашний принтер, хотя выдает окошко, где просит указать место хранения. При этом файл предлагается только с расширением .prn (но все равно не сохраняется ничего, а идет прямо на печать), а не pdf.

Видела такой урок в интернете - там все просто и гладко. И вот в чем особенность. В том видео в поле "Принтер" выбиралось "Adobe PDF". Но у меня нет такого выбора! Автор видео ответил на мой вопрос, что надо пользоваться Adobe Acrobat Pro, тогда в списке принтеров появится нужное "Adobe PDF".

Скачала Adobe Acrobat Pro DC. Ничего в списках принтера не появилось. Но вообще-то можно сохранить файл со спуском полос, если выбрать Microsoft XPS Document Writer. И получаю файл с расширением .xps. Но мне нужен .pdf!

Никто не может мне подсказать. что не так у меня?

На всякий случай доп.сведения: Windows 7, InDesign CS3.
 
Последнее редактирование:

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Анфиса

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408
PDF принтер не обязательно должен быть от Adobe (хотя и очень желательно). Поищите в яндексе :)
Или вот еще вариант
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Анфиса

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Изначально выбрана неверная цель. Ибо спускать PDF в индизайне - все равно, что жарить яичницу при помощи утюга.
 
  • Спасибо
Реакции: Валера1966

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 208
Реакции
2 058

Анфиса

Участник
Топикстартер
Сообщения
118
Реакции
10
Изначально выбрана неверная цель. Ибо спускать PDF в индизайне - все равно, что жарить яичницу при помощи утюга.
Ладно, нам и так сойдет. )) Это будет печататься в местечковой конторе, на цифровом принтере. Учебное пособие для каких-то курсов. Когда уж высокородные доны от полиграфии научатся снисходительно относится к людям, нуждающиеся в более простых способах печати.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 312
Реакции
6 317

Анфиса

Участник
Топикстартер
Сообщения
118
Реакции
10
что-то не то скачали. Точно есть Distiller? Именно он ставит принтер
Вообще можно скачать только драйвер, но сейчас не нахожу, увы...
Мне сказано было Pro, но не сказали, что нужен дистиллер. Займусь поисками халявного дистиллера. Может с ним мое сердце успокоится. Спасибо за участие!
Драйвер, говорите... его, наверно, посложнее, чем Дистиллер найти.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Ладно, нам и так сойдет. )) Это будет печататься в местечковой конторе, на цифровом принтере. Учебное пособие для каких-то курсов. Когда уж высокородные доны от полиграфии научатся снисходительно относится к людям, нуждающиеся в более простых способах печати.
Более простой способ - спустить при помощи специально заточенного под это дело инструмента, к примеру QIP
 

Анфиса

Участник
Топикстартер
Сообщения
118
Реакции
10
Если бы
была какая-то стабильность, Вашего вопроса тут не было бы.
Многие делают таким образом - из Индиза спуск полос и все получается. Это я впервые пробую. Ну и чего-то не учла.
PDF принтер не обязательно должен быть от Adobe (хотя и очень желательно). Поищите в яндексе :)
Или вот еще вариант
Спасибо, буду иметь в виду. Вы мне такую надежду подали! Сейчас буду пробовать - искать, пытаться установить.
Второй вариант мне не подходит в данный момент. Там требуется Индиз 5. А у меня 3. Да еще эту программу надо установить через Adobe Extension Manager. В общем, много чего надо найти, установить, разобраться. как пользоваться. Сейчас хотела бы разобраться в своем случае - есть ли выход.
 
Последнее редактирование:

Анфиса

Участник
Топикстартер
Сообщения
118
Реакции
10
Более простой способ - спустить при помощи специально заточенного под это дело инструмента, к примеру QIP
Да знаю я про него! Не использовала ни разу, но слышала. Так его еще достать, т.е. купить надо! А мне надо бесплатно и срочно. Вот этот способ из Индиза в пдф-файл делать спуск - самый простой. Но и он оказался непрост для меня.
 

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408
Странно, думал может поставили без активации, как пробную версию тогда принтер мог и не установиться...
Если полос не много, можно и вообще вручную раскидать. Если много, то там все равно все сложнее (тетрадями если переплет, компенсация сползания если брошюра), спуск по идее в типографии должны делать.
 
Последнее редактирование:

Анфиса

Участник
Топикстартер
Сообщения
118
Реакции
10
Выложите файл, скажите как спускать и попросите форумчан. Думаю, не откажут.
Еще немножко помучаюсь сама, а как время подойдет сдавать файл, так с поклоном снова приду и буду просить посодействовать и сделать спуск в ПДФ.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
А у QIP разве демки нету?
 

Анфиса

Участник
Топикстартер
Сообщения
118
Реакции
10
А у QIP разве демки нету?
Намучилась я с этими демками! Не знаю, как QIP, а другие рисуют через весь документ крупно свое название. Кому такая демка нужна? Сегодня уже три штуки попробовала - принтеры PDF с таким результатом. Только время потратила да комп замусорила.
Похоже и вправду проще попросить добрых людей сделать.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Валера1966

Анфиса

Участник
Топикстартер
Сообщения
118
Реакции
10
Это серьезная проблема?
Вы смеетесь? Вам не кажется проблемой надпись на каждой странице документа (не вашего, кстати, а заказчика) по диагонали крупными буквами название программы?
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 312
Реакции
6 317
Анфиса.
Если Вы немного подумаете, то сможете допустить вариант, что если некто написал нечто, то часто другой некто может стереть это нечто. А вовсе не отдавать заказчику, как Вы пытаетесь себе изобразить.
Да, это дополнительное действие, но вовсе не серьёзная проблема.
Хотя мне и непонятно, для чего доводить до такого.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.