проблема с Raptor 68 MP

dosp

Участник
Сообщения
1 143
Реакции
369
Один приглашённый чел сказал что лазер недожигает, при условии что он точно попадает в плоскость пластины при прожиге.
По идее, надо либо мощность поднимать, либо скорость снижать.
Но правильнее делать все тесты последовательно, как в мануале описано.
 

kuke

Участник
Топикстартер
Сообщения
196
Реакции
0
Или, как сказал тот самый чел, пыль могла осесть на оптику.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 245
Реакции
6 279
Ваш такой прямолинейный вопрос поднял настроение! 😂😂😂 честное слово.
Не могу похвастать такими же ощущениями, но глядя на вот это
не могу не вспомнить бородатый анекдот

Летит самолет. Командир штурману:
– Штурман, приборы.
– 16.
– Что 16?
– А что приборы?

  1. По мере использования раствора, он приходит в негодность. Зависит от количества квадратных метров проявленных форм. У пластины есть какие-то линейные размеры (проявка умеет работать с немалым количеством форм разного размера одновременно). Они, эти размеры (все, с которыми приходится работать), должны быть внесены в проявочный процессор для того, чтобы он мог считать, сколько квадратных метров форм он проявил.
  2. С течением времени (даже если ничего не проявлялось) раствор тоже приходит в негодность.
  3. Из этих двух пунктов выше следует, что в проявочном процессоре должно быть отрегулировано количество подпитки свежим раствором в час + количество подпитки свежим раствором на метр квадратный.
  4. Кроме этого должен быть установлен некоторый регламент плановой помывки проявки (с плановым сливом отработанного раствора и замены его на новый).
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: dosp

kuke

Участник
Топикстартер
Сообщения
196
Реакции
0
Не могу похвастать такими же ощущениями, но глядя на вот это


не могу не вспомнить бородатый анекдот



  1. По мере использования раствора, он приходит в негодность. Зависит от количества квадратных метров проявленных форм. У пластины есть какие-то линейные размеры (проявка умеет работать с немалым количеством форм разного размера одновременно). Они, эти размеры (все, с которыми приходится работать), должны быть внесены в проявочный процессор для того, чтобы он мог считать, сколько квадратных метров форм он проявил.
  2. С течением времени (даже если ничего не проявлялось) раствор тоже приходит в негодность.
  3. Из этих двух пунктов выше следует, что в проявочном процессоре должно быть отрегулировано количество подпитки свежим раствором в час + количество подпитки свежим раствором на метр квадратный.
  4. Кроме этого должен быть установлен некоторый регламент плановой помывки проявки (с плановым сливом отработанного раствора и замены его на новый).
Да-уж. Опыт приходит со временем. Я только начинаю познавать эту науку. Спасибо за инструктаж, порой правда спросить не у кого, даже подсказать некому. Не хотел Вас никоим образом задеть.😯
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 245
Реакции
6 279
Если бы я был как-то задет, я не расписывал бы ничего в подробностях. Всё ок.
 

kuke

Участник
Топикстартер
Сообщения
196
Реакции
0
Ещё один такой вопрос из разряда непонятных: в ситипи есть валик резиновый который мне сказали раз в неделю смазывать или протирать губкой, предварительно полив неразбавленным моющим средством. Это же химия, при том что не надо после смазки промыть валик от этого самого средства. Что станет с резиновым покрытием?
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
в ситипи есть валик резиновый который мне сказали раз в неделю смазывать или протирать губкой, предварительно полив неразбавленным моющим средством.

Так смазывать или протирать?
И марка СТР....
 

dosp

Участник
Сообщения
1 143
Реакции
369
ситипи есть валик резиновый который мне сказали раз в неделю смазывать или протирать губкой, предварительно полив неразбавленным моющим средством
Из мягкой резины, который перед засветкой с формой взаимодействует? Он, по идее, пыль собирает с формы. Если это он - у нас была рекомендация мыть теплой водой без всякой химии + сушить, не протирая.
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin и Jeine

kuke

Участник
Топикстартер
Сообщения
196
Реакции
0
Из мягкой резины, который перед засветкой с формой взаимодействует? Он, по идее, пыль собирает с формы. Если это он - у нас была рекомендация мыть теплой водой без всякой химии + сушить, не протирая.
Да, длинный такой. А у нас «что доктор прописал».
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 643
Реакции
4 364
Нет, химия - это наука о превращениях веществ. Так же как и онкология - это вовсе не заболевание.
ЗЫ если просто натирать валик ПАВ, то когда вода высохнет, могут начать сыпаться струпья.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: dosp и Valentin

kuke

Участник
Топикстартер
Сообщения
196
Реакции
0
Всем здрасьте! Давненько ничего незаурядного небыло в нашем цеху, но вылезла проблемка:
Холодильник подозрительно холодный и вентилятор что-то на одном месте стоит и редуктор на ощупь чуть тёплый.
 

Вложения

  • 93995F1F-8F8F-433C-A857-7BF9CE49CE0C.jpeg
    93995F1F-8F8F-433C-A857-7BF9CE49CE0C.jpeg
    177.1 КБ · Просм.: 292

Yur1j

Участник
Сообщения
207
Реакции
63
Это по питанию нужно смотреть, какое напряжение

Ну и тест датчиков, пройтись, или попробовать через сервис персонально поуправлять вентиляторами....
А в холодильнике вода есть? По трубам ходит? Разве редуктор должен греться, может мотор?, да мотор может греться.
 
Последнее редактирование: