продолжая тему аддитивно-субтрактивного автотипного синтеза

  • Автор темы Автор темы Flame
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: продолжая тему аддитивно-субтрактивного автотипного синтеза

beespline сказал(а):
Открытое письмо.

Власов, вы можете как взрослый человек взрослому человек мне ответить: вам важно в этом деле ведения форума что: 1) Информация 2) Общение.

Это важно для того чтобы уточнить политику форума, с которой я согласился зарегистрировавшись, но, кажется она дезинформативна. А это неэтично с вашей стороны. Например на пресловутом дефоруме в политике так и записано - важнее всего общение, и все там в соответствии.

А тут?

Я почему спрашиваю: вас почему-то не волнует чудовищная деза распространяемая некоторыми никами на вашем форуме, но вот форма общения очень волнует. Это похоже именно на то, что форум сделан не для обмена инфомацией, не для знания, а для разговоров.

Так какой ваш ответ?

Мой ответ будет таким: в форуме для меня важна информация, которая приходит именно через общение. Но через корректное общение. Любой человек вправе получать информацию в форуме от других участников форума, но при этом не должен быть обложен некорректными словами. Другими словами, такой стиль общения, который исповедуете вы, бисплайн, я считаю недопустимым.
Поэтому я сдержу свое слово. Вот за это:
beespline сказал(а):
У этого субъекта ник - Shlyapa.
Наверное Власову некогда читать топики, иначе бы за такие сообщения он давно забанил бы Шляпу, который тут своими экскрементами все орошает.
beespline сказал(а):
Со Шляпой все понятно, с его анальной фиксацией и принципиальным нежеланием читать документацию
вам запрещается доступ в раздел "Цвет и цветовоспроизведение".
Сразу скажу, что не советую регистрироваться под другим ником, реакция будет незамедлительной и такой же, как в случае с -=CMYK=-'ом.
А на дефорум ссылаться не надо. Я хорошо знаю его правила и они от наших ничем принципиально не отличаются. Для тех, кто не в курсе, посмотреть их можно здесь: http://deforum.ru/rulez.htm
 
Ответ: продолжая тему аддитивно-субтрактивного автотипного синтеза

Psy сказал(а):
Ну это же не значит, что когда ты смотришь на них, цвет смешивается, а когда я, например, гляну, он не будет смешиваться.
А если в прибор какой смотреть? Это ж не кванты еще, чтоб метод исследования влиял на предмет исследования.
В рамках форума, наверное, имеет смысл обсуждать не цвет как он есть (в прибор смотреть), а человеческое восприятие цвета глазом+мозгом. И тогда вопрос не в том, смешивается ли цвет в пространстве, а способен ли мозг воспринять несмешанную информацию. DAMNED Cat подробнее написал. :)
 
Ответ: продолжая тему аддитивно-субтрактивного автотипного синтеза

Как мозг может воспринимать или не воспринимать смешаную информацию???
Он ее получает через "нервные окончания" глаза... которые непосредствено связаны с мозгом, где и преобразуется в "реальную" картинку...

Мне просто не понятно от чего Вы отталкиваетесь... От сложного к простому?
У кого-нибудь есть карта головного мозга в книге по анатомии???

Начали почему-то все с физики, а заканчивают анатомией...

а не легче ли было поступить наоборот??? т.е. разобраться с тем, что происходит в глазу, а потом уже измерять частоту, и "амплитуду" :)

Кто-нибудь, кроме beespline'а может мне что-нибудь сказать??? Что Вас не устраивает в моих опытах???

Или объясните мне где смешиваются точки, которые вы видите (а точнее не видете) на экране своего монитора??? Они там красные, синенькие и зелененькие, кстати, только вот насыщенность, т.е. яркость разная...

Кто-нибудь может своими словами объяснить, не используя никаких формул и поняитий, о которых явно имеете слабое представление?

Или тема закрыта, после таинственного исчезновения beespline???
 
Ответ: продолжая тему аддитивно-субтрактивного автотипного синтеза

DAMNED Cat сказал(а):
Кто-нибудь может своими словами объяснить, не используя никак
Чего тебе объяснять, если ты уже сам все объяснил?
 
Ответ: продолжая тему аддитивно-субтрактивного автотипного синтеза

DAMNED Cat сказал(а):
Что Вас не устраивает в моих опытах???
Всё устраивает. :) Я, собственно, поэтому на них и сослалась. :)
 
Ответ: продолжая тему аддитивно-субтрактивного автотипного синтеза

german...
Извините пожалуйста, но я не пиннал Вас...
Я спросил, потому что все резко замолчали... :(
Одной из причин этого могло быть отсутствие beespline в данном обсуждении...

Почему все молчат??? Обясните кто-нить... или закрывайте тему, если все понятно... Я хочу все знать... поэтому желаю общаться...
 
Ответ: продолжая тему аддитивно-субтрактивного автотипного синтеза

DAMNED Cat сказал(а):
а не легче ли было поступить наоборот??? т.е. разобраться с тем, что происходит в глазу, а потом уже измерять частоту, и "амплитуду" :)
Дык - разберитесь: http://www.webcenter.ru/~korn/reading/ps-seeing.html
;)
 
Ответ: продолжая тему аддитивно-субтрактивного автотипного синтеза

Jоhan - спасибо за ссылку - я разобрался...
:)
Мне этой информации пока достаточно для размышлений... Но, IMHO, тема уже не дышит... так пульс - пулса нет... Где beespline с дефибриллятором???
 
Ответ: продолжая тему аддитивно-субтрактивного автотипного синтеза

DAMNED Cat сказал(а):
german...
Одной из причин этого могло быть отсутствие
Главная причина заключается в том, что ты единственный, кто ответил на главный вопрос.
DAMNED Cat сказал(а):
Я хочу все знать... поэтому желаю общаться...
Общаться? Давай общаться...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.