Профессиональное "выгорание", у вас бывало ли?

-Moh-

15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
Напиваться – вредно. Это стресс не снимает, даже наоборот, и чревато запоем. Лучший выход – сменить на день-три-неделю род занятий. Или слетать куда, типа city-break. Выпить можно, полбутылки хорошего вина, стаканчик виски, в хорошей компании. Хороший секс. :)
Советы из "женских журналов"
Сменить род занятий: если я верстальщик -- мне пойти на недельку унитазы чистить, или КУДА мне сменить и на что РОД занятий? :)
Слетать куда: За какое бабло? :)
И вот подталкивание к последнему: пропустить стаканчик в хорошей компании '))'))

И пусть у всех всё будет хорошо! '))'
 
  • Спасибо
Реакции: Валера1966

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
@-Moh-, зачем вы прикидываетесь шлангом?
Сменить род занятий: если я верстальщик -- мне пойти на недельку унитазы чистить, или КУДА мне сменить и на что РОД занятий? :)
Вы – куда хотите, если ваша фантазия дальше унитазов и выпивки не простирается, то к унитазам, наполненным водкой. И можно их не чистить.
 
  • Спасибо
Реакции: _MBK_

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Вот наступает форсмажор - и вкалываешь, перепрыгиваешь через собственную голову
Зачем?

Бывает.

Если да, то как справляетесь?
Вношу правочки хоть бесконечно (любой каприз за деньги) и делаю работу как надо, а не за пять минут.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
  • Спасибо
Реакции: Валера1966

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Завтра будет первый случай когда припрусь на работу с бодуна.
Если регулярно такое практиковать - может кончиться плохо. Снижением работоспособнисти. Увольннением. Запоем. Увольнением. Употреблением на рабочем месте (чуть-чуть, для блеска в глазах). Увольнением. Замкнутый круг.

гаркнул во всю бывшую командискую глотку, залужённую в джунглях индокитая: "Ррррота, боевая тревога!!!"... епсть... как их подкинуло :) ну результат тестового задания естессно понятен :)
Я бы сразу уволил за такое.
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 637
Реакции
1 015
Если регулярно такое практиковать - может кончиться плохо. Снижением работоспособнисти. Увольннением. Запоем. Увольнением. Употреблением на рабочем месте (чуть-чуть, для блеска в глазах). Увольнением. Замкнутый круг.


Я бы сразу уволил за такое.
Троллишь?
У человека горе, обнаружил, что в мирской жизни устав не работает и решил всплакнуть :) Первый раз, не то, что ты 'hell'
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
@carry, а вы-то сама следуете своему совету «напиться» при проблемах на работе или в частной жизни? ИМХО – это самый плохой, вредный способ на житейские сложности. Знаю по собственному опыту. С большим трудом отучился.
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 637
Реакции
1 015
@carry, а вы-то сама следуете своему совету «напиться» при проблемах на работе или в частной жизни? ИМХО – это самый плохой, вредный способ на житейские сложности. Знаю по собственному опыту. С большим трудом отучился.
Ну и я тоже. Я как-то уже не в том возрасте, чтобы бухать по каждому случаю. Да и нервишки со временем только крепчают, а может просто задубели.
А по молодости лет очень даже помогало. Не даром же каждая культура на Земле придумала способ отрубаться - кто винцом, кто мухоморами, на севере вон каких-то тухлых тюленей едят.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
ибо "бухать" надо свободно.
вне зависимости от случая.

стиль "пьяный монах".
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Не даром же каждая культура на Земле придумала способ отрубаться - кто винцом, кто мухоморами, на севере вон каких-то тухлых тюленей едят.
Разогреться, раскрепоститься – кто ж против? Это нормально. Отрубаться – мне не интересно.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
К этому ещё придти нужно.

о5 идти под взглядами светил.
кто скажет - сколько там ещё осталось.
о, господи! лишь только б сохранил

вот эту обретённую усталость...
которой видеть много дано,
не становясь на собственные плечи.
все расставанья собери в одно -
и повторяй. остались только встречи...

© по памяти. возможно неточно.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944

Astroaspid

Раздолбай. Дебошир. Мизантроп.
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
273
Реакции
65
Низкий поклон вам всем!
Вы так меня поддержали, просто нет подходящих слов благодарности!
Спасибо огромное!!!
 

polbol

15 лет на форуме
Сообщения
1 410
Реакции
402
Ну и я тоже. Я как-то уже не в том возрасте, чтобы бухать по каждому случаю. Да и нервишки со временем только крепчают, а может просто задубели.
А по молодости лет очень даже помогало. Не даром же каждая культура на Земле придумала способ отрубаться - кто винцом, кто мухоморами, на севере вон каких-то тухлых тюленей едят.
Ниче мы не жрем тюленей. '))' Я их тока детстве на даче видел, ну и потом раз в пятилетку мертвого на берегу.
У нас по старинке водочка. Хотя допечатнику пить легче.
 

greenSnake

15 лет на форуме
Сообщения
902
Реакции
361
На старой работе, никак не связанной с тематикой форума, повод снять стресс был каждый день. Разгрузочный (без стакана) день был 1-2 в неделю, выходные, в семье. Я тогда сделал для себя вывод, что бухло помогает не ответ найти, а вопрос забыть. В общем, для решения проблем тупиковая ветвь. Но для отдыха под настроение, в хорошей компании да под мировой закусон – самое то)
 

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
Детский сад какой-то. "Ой, меня все достало, Пойду Выпью Водки"... Профессиональное выгорание -- когда человек посреди дня молча встает из-за стола, выходит из офиса и исчезает из этой профессии/города навсегда. А когда в монитор смотреть тошно -- график платежей по ипотеке очень хорошо помогает вспомнить, зачем нужно смотреть именно в этот монитор именно сейчас.
 
  • Спасибо
Реакции: Валера1966

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
если ипотеки нет - таки можно выпить водки?
 

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
Если на выпить водки требуется разрешение -- то нужно ли её пить? :)
 
  • Спасибо
Реакции: Gadalka

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
вот. вывод. ипотека - зло!