Профессиональное "выгорание", у вас бывало ли?

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ага, поэтому военных старше 45 на пенсию отправляют. А они слишком умными становятся '))'
Умный военный – это как худой толстяк :) белая ворона :) Это я авторитетно, как младший сержант, заявляю.
 

Astroaspid

Раздолбай. Дебошир. Мизантроп.
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
273
Реакции
65
И так, посчитал тут на досуге.

С 1-го сентября по 30 ноября мной выполнен следующий объем работ:

1. Каталог в 48 полос, дизайн/верстка с нуля, переделка примерно 250 чертежей из RGB или выворотки в 100К.
Исходники - мусор, от растра до вектора всех существующих форматов.


2. Каталог в 52 полосы, дизайн/верстка с нуля, переделка примерно 250 чертежей из RGB или выворотки в 100К.
Исходники - мусор, от растра до вектора всех существующих форматов.

3. Каталог в 54 полосы, верстка. Дважды переверстывался полностью.

4. Каталог в 32 полосы, принципиальное изменение мастер-макета, верстка с нуля.

5. Ежемесячный (т.е. за обозначенный выше период - 3 штуки) журнал в 36 полос, каждый выпуск обложка меняется.

6. Календарный блок для квартального календаря на 3-х языках, верстка по бумажному образцу.

7. Календарь-домик, с тремя принципиально разными видами календарной сетки, верстка по бумажному образцу.

8. Упаковка для сковородки, обработка изображения (обтравка и цветокоррекция ключевой картинки), верстка по ручному макету (т.е. люди

вырезали из картона типа образец и наклеили на него желаемые картинки).

9. Правка (по факту - 50% переверскта) журнала без макета - исходник - pdf.

10. Дизайн газеты с нуля (так, тапками не кидаться, всё понято-принято).

Это только то, что я вот сейчас вспомнил. Т.е. далеко не весь объем работ.

При этом регулярная текучка в виде:

1. посмотри-ка макетик, мне нужно только формат узнать -
по факту, полный анализ с выкладкой почему это напечатать нельзя.

2. Проверь и отправляй в печать -
по факту, полная переверстка, т.к. все криво-косо-неформатно

3. Отвлекись, тут тебе правочек на 5 минут -
по факту ...

Это только мне кажется, что тут что-то не так? Или все в норме и это я ослаб и привиредничаю?
 

Astroaspid

Раздолбай. Дебошир. Мизантроп.
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
273
Реакции
65

Не по теме:
Умный военный – это как худой толстяк :) белая ворона :) Это я авторитетно, как младший сержант, заявляю.
НЕ умный военный живет только до первого боя. Проверено практикой.

 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Все в норме.
 
  • Спасибо
Реакции: Astroaspid

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944

Не по теме:
@Astroaspid, вы воевали?
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Главное чтобы не на территории Польши! '))'
 

Aberdeen

Имя: Павел
15 лет на форуме
Сообщения
562
Реакции
339
Бывает ли? Если да, то как справляетесь?
Бывало. Лечилось это алкогольной перезагрузкой мозга. Или погружением в гОвны на выходные на внедорожнике в компании друзей-единомышленников.
В последнее время как-то совсем редко было - то ли следствие смены рабочего места, то ли кризис повлиял (а кому сейчас легко?), а то ли возраст... В общем, сплин как-то стал меня стороной обходить.
 
  • Спасибо
Реакции: Astroaspid

Saratoga

12 лет на форуме
Сообщения
778
Реакции
365
1. посмотри-ка макетик, мне нужно только формат узнать - по факту, полный анализ с выкладкой почему это напечатать нельзя.
2. Проверь и отправляй в печать - по факту, полная переверстка, т.к. все криво-косо-неформатно
3. Отвлекись, тут тебе правочек на 5 минут - по факту ...
Клиент/менеджер банально манипулирует верстальщиком/исполнителем в целях сохранения/приумножения собственного гешефта, то есть безусловно имеет свой бубновый интерес в выполнении исполнителем комплексного анализа файлов и ключевых работ по макету даже не за Пятак... а за ТАК...
И вероятно верстальщик/исполнитель прошел курс нейро-лингвистического програмирования менеджерами и непосредственным начальством
 
  • Спасибо
Реакции: Astroaspid

Vaal

чистильщик
15 лет на форуме
Сообщения
492
Реакции
197
Ну по моему мнению, проф выгорание происходит там где нет развития. Когда сидишь в конторе и понимаешь, что больше фиксированого оклада ты не заработаешь, а меньше - запросто.
А так сидишь и знаешь перспективы, и хочется вкалывать, потому что тогда будет и обновление парка машин и зп выше и просто личный и профессиональный рост.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
  • Спасибо
Реакции: Astroaspid

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Возможно, суть проблемы «выгорания» ТС – то, что ТС занимается не своим делом. Обычная история. К сожалению, проектные работы ТС нехороши, причем нехороши фундаментально. Конечно, я могу ошибаться, видел мало работ.
 

rockymen

15 лет на форуме
Сообщения
390
Реакции
142
))) меня регулярно обвиняют в социофобии из-за нежелания общаться с такими. Перекладывание своих обязанностей на других и затыкание другими своих ошибок — обычная практика в нашем деле. Причем преуспевшие в этом деле редиски ставятся в пример другим.