Прогулки по Питеру)

  • Автор темы Автор темы funny1
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Прогулки по Питеру)

funny1 сказал(а):
не, он не хорош, простите за прямолинейность но его назвали дерьмом и короче фуфлом
А по-моему, здесь есть "ву". Другое дело, что на мой взгляд, он "закрыт", хочется выхода вправо и мешает яркое пятно на левом крае над мостиком. Хотя я не был на той крыше и не знаю можно ли повернуться вправо, не мешает ли этому конструкция собора.
 
Ответ: Прогулки по Питеру)

конструкция мешает, не снять не левее не правее. А что значит "ву"?
 
Ответ: Прогулки по Питеру)

funny1 сказал(а):
ну фотографии мы обсуждаем постоянно) причем именно обсуждаем)


Попробуйте ещё раз прочитать мои слова ,и поискать в них не "зависть и критиканство" ,а что-то совсем другое,полезное для Вас...


""А что здесь непонятного и неожиданного? Обсуждение Ваших работ с Шадриным ,носит характер добрых бесед ,доброго педагога с любимым учеником.Эти беседы СОВСЕМ НЕ ТО,что называеться "разбором фотографии" в среде коллег.
Вы сами-то какого варианта обсуждения хотите ,к какому обсуждению Вы реально готовы?"""
 
Ответ: Прогулки по Питеру)

отвечу не совсем в тему, но все же. Я знаю что называется разбором фотографий по примерам фотосайтов, дак вот это не разбор, а скорее подхалимство либо наоборот критиканство (не критика). Я хочу непредвзятого отношения к моим фотографиям, чтобы критик не "хвалил" бы мои снимки только потому, что я с этим человеком в хороших отношениях и т.п.
 
Ответ: Прогулки по Питеру)

funny1 сказал(а):
отвечу не совсем в тему, но все же. Я знаю что называется разбором фотографий по примерам фотосайтов, дак вот это не разбор, а скорее подхалимство либо наоборот критиканство (не критика). Я хочу непредвзятого отношения к моим фотографиям, чтобы критик не "хвалил" бы мои снимки только потому, что я с этим человеком в хороших отношениях и т.п.


Ну ладно ,так мы долго будем ходить "вокруг да около".Скажу Вам в лоб:
1.Если в душе Вы считаете,что оставили позади ученический период формирования фотографа,пора иметь несколько различных вариантов ,авторитетных для вас и НЕПЕРЕСЕКАЮЩИХСЯ МЕЖДУ СОБОЙ аудиторий ,для обсуждения Ваших работ.
2.Если мои реплики Вызвали в Вас реакцию коррелирующию с "Шадринской"-то лучше Вам это не делать .



P.S. Инет и форумы в нём, один из худших вариантов для обсуждения фотографий-очень специфическая выборка участников.
 
Ответ: Прогулки по Питеру)

мне сложно ответить на Ваш вопрос, я не знаю на каком я сейчас этапе, я более-менее сносно подкован технически и могу сказать какая фотография удачная, а какая нет, да и по большому счеты всю жизнь мы чему либо учимся, так что думаю этот период постоянен
 
Ответ: Прогулки по Питеру)

funny1 сказал(а):
конструкция мешает, не снять не левее не правее. А что значит "ву"?
Жалко. А "ву" -- слово из буддизма. "Учитель, имеет ли собака природу Будды? -- Ву". С тех пор, оно обозначает что-то среднее между не имеющей названия истиной и глубинной внутренней сутью. Нечто, лежащее за гранью видимого, но наполняющее его смыслом. В хорошем произведении всегда есть "ву".

А что касается фотосайтов, то присоединюсь к мнению Saha -- худшего места для получения критики на свои фото придумать нельзя, поэтому когда говорилось о "непересекающихся аудиториях", наверняка имелись в виду реальные (оффлайновые) клубы.
 
Ответ: Прогулки по Питеру)

и оффлайновый миниклуб есть)
 
Ответ: Прогулки по Питеру)

Clicking сказал(а):
Я бы сделал его другим потому, что с того же самого места и в том же самом ракурсе снимал бы не мистику и тайну, а живой город и далёкий, светлый горизонт. Дорожка блестящих крыш, уводящая взгляд к свету.

Кстати, правку делал делал на работе и немного перетемнил (монитор ужасный), сейчас выложу новый вариант.
Ни разу не испытывал в Питере ощущение "светлой дали", даже с этой крыши. Я совсем не фотограф, но не мог удержаться, чтобы не влезть, просто Толика знаю и мне нравятся его снимки Питера, в отличии от клипартов для рекламной полиграфии, с которыми мне часто приходится иметь дело. ИМХО его "фишка" в том, что умеет поймать переход в "сумеречную зону", когда вроде бы цвет и объем должны умирать, а Питер как раз оживает в такие моменты, в этом очарование. А при ярком свете и при резком контрасте Питер больше похож на покойника. Еще раз извините за сугубое ИМХО.
 
Ответ: Прогулки по Питеру)

кстати говоря, к выше сказанному добавлю что я люблю "играть" на грани, т.е. на едва уловимых моментах, поэтому большинство моих снимков достаточно темные
 
Ответ: Прогулки по Питеру)

ilias сказал(а):
Ни разу не испытывал в Питере ощущение "светлой дали", даже с этой крыши. Я совсем не фотограф, но не мог удержаться, чтобы не влезть, просто Толика знаю и мне нравятся его снимки Питера, в отличии от клипартов для рекламной полиграфии, с которыми мне часто приходится иметь дело. ИМХО его "фишка" в том, что умеет поймать переход в "сумеречную зону", когда вроде бы цвет и объем должны умирать, а Питер как раз оживает в такие моменты, в этом очарование. А при ярком свете и при резком контрасте Питер больше похож на покойника. Еще раз извините за сугубое ИМХО.
Вам совершенно не за что извиняться. Тем более, что, насколько я понял, это вообще типично питерская точка зрения. Я, к сожалению, в вашем городе был только летом, да ещё в период белых ночей, так что ни сумрака ни мистики не застал, для меня центр Петербурга -- нечто среднее между "городком в табакерке" и искуссно выращенным "французским садом" в усадьбе русского помещика. Город-игрушка, созданный, а не выросший, как обычно растут города, со странным ощущением "чуждой свойскости" -- и для России слишком красиво и не Франция в то же время ни на какой взгляд. И, по контрасту с этим, удивительно "природные", живые (особенно в сравнении с Москвой) рукотворные утёсы спальных районов, вырастающие из зелени парков и лесов. Совершенно необыкновенное впечатление.

Хотя, для полноты образа надо будет как-нибудь приехать к вам осенью или зимой. В темноту, сырость, туманы и мистику...
 
Ответ: Прогулки по Питеру)

Saha сказал(а):
Лёша ,зачем столько желчи?
Саш, помилуй, я тебя никак не имел в виду. Я имел в виду всю эту публику а-ля Сахаров. Сказать гадость парню мог только кто-то из этой когорты. Малый сейчас в том состоянии, когда любое неосторожное слово может поставить крест на его творческом пути. Поэтому должен быть кто-то, кто не раздумывая даст за него в глаз. Отсюда и желчь.
 
Ответ: Прогулки по Питеру)

Alexey Shadrin
ППКС под каждом словом.
просто помимо таланта, упрямства и трудолюбия.. нужно иметь еще что то.. кое что))

Не по теме:
читаю Вас часто, в принципе, я за этим только захожу на этот форум. И поражаюсь какие вещи Вы пишете. Спасибо.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.