пропали элемента макета, кто виноват?

  • Автор темы Автор темы pinen
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: пропали элемента макета, кто виноват?

pinen сказал(а):
+5! не просто мысли - а именно так и шлют нам макеты от буржуев они и ч/б полосы тоже исключительно CMYK делают для плавности переходов и незаметности растровой сетки. Но отечественным умом - это не понять и составной серый цвет похоже вгоняет в ступор большинство "спецов" от полиграфии и в полиграфии.

А нам почему-то те же самые буржуи никаких таких геморроев не шлют. Хотя немцы, французы, и даже спецвыпуск elle печатали - никаких нездоровых понтов.

Ну надо же какие эстеты эти буржуи: они даже ч/б полосы ЦМИКом печатают, для некоей особой плавности! Народ, вы хоть читаете, что вам тут пишут???

Не нравится мне эта тема. Что-то в ней не так: весь мой немаленький опыт об этом говорит. Что-то не так в описании задачи: либо макет переделан постфактум (а было по 2-3% цветов), либо профиль внедренный непонятно с чем, либо еще какая-то хрень. А вы все тут обсуждаете высокие материи, не проверив самое главное: а может это все просто неправда?
 
Ответ: пропали элемента макета, кто виноват?

Поддерживаю Ch, 7 лет проработал в издательстве при крупной рекламной типографии. Студия ДТП была одна на типографию и издательство. Таких чудес не встречал. Сомневаться в искренности объяснения топикстартера заставляют дробные числа в составных красках - больше это похоже на бездумный перевод макета из RGB в CMYK.
 
Ответ: пропали элемента макета, кто виноват?

Имею возможность наблюдать за деятельностью одного из ведущих технических издательств Германии. Весь входящий вектор ребята тупо переводят в растр, получая на выходе составной черный/серый. Так и печатают.

Причем ладно бы вектор из MS-Visio, так нет, роскошные Илловские схемы, сделанные по всем правилам, зачем-то превратили в растровые eps.

К сожалению, обязательства не позволяют выложить готовый к печати PDF с этим безобразием.
 
Ответ: пропали элемента макета, кто виноват?

У фирмачей кто как. Когда для себя делают, там что угодно. Когда на заказ - докопаться не к чему. Не только цвета касается. В том же каталоге AGFA хватало всякого. А4, 88 полос, стограммовка на скрепке. От колонцифры до обреза 5 мм и без намека на криппинг.
С другой стороны прихожу в одну нашу журнальную типографию, смотрю журналы, челюсть на полу. Там что хочешь - и красные морды, и синие елки, и пресловутый составной серо-буро-малиновый... Я в шоке. Думаю: "ну и типография". Вдруг попадается полоса, вообще шедевр (без кавычек). Оказалось, нашему журналу прислали рекламу сзабугра. Сделана западной студией для клиента. И еще в нескольких журналах такая же ерунда.
Так что все это двояковыпукло.
 
Ответ: пропали элемента макета, кто виноват?

Ну если уйти из области полиграфии.. То почему в магазине краковская колбаса не их кракова...
С системе заказчик-типография должны думать головой оба....
Заказчик пошел на риск... Риск не оправдался... Хотя вина больше на типографии.
 
Ответ: пропали элемента макета, кто виноват?

Вот, в цехе взял календарики отпечатанные. Слева офсет, справа файл. ИМХО однозначно была виновата типография.
 

Вложения

  • dot.jpg
    dot.jpg
    54.9 КБ · Просм.: 1 024
Ответ: пропали элемента макета, кто виноват?

а может фаел продвергся перепрофилированию в момент вывода фотоформ, что бы снизить суму красок и сэкономить на крске ? :)
 
Ответ: пропали элемента макета, кто виноват?

да какая разница, что они там с ним делали. Ведь вопрос то в том - кто виноват?
У них заявлено 2-98%, а при этом у них слетает фактически 5%. Т.е. на лицо не соблюдение обьявленных условий. Даже 2% в принципе печатаемы, что я и показал. А уж 5% тем более. Поэтому мне непонятны высказывания, что сами виноваты - надо было на черный менять. Ведь речнь не о разнотоне, а о том, что плашка вообще слетела.
 
Ответ: пропали элемента макета, кто виноват?

Intruder сказал(а):
Да, вроде как, Fuji Luxel у них
IMHO с большой вероятностью все дело именно в этом. Убить на фотопоимерных пластинах(в отличие от термальных) мелкую точку весьма несложно.:)
 
Ответ: пропали элемента макета, кто виноват?

serzin сказал(а):
Убить на фотопоимерных пластинах(в отличие от термальных) мелкую точку весьма несложно.:)
Ну, для этого надо "забить" на проявку с прехитом.
 
Ответ: пропали элемента макета, кто виноват?

100 пудово дизайнеры типографии вот эту фоновую надпись подчистили от других цветов оставив скажем только красный.Что бы не было разнооттеночьности,веть кто печатал такие слабые запечатки знает как долго нужно краску скатывать с валов что бы добиться нужного результата.
Ну и в конце скорее всего оставшийся один единственный слабенький растр что то при выводе пластин съело.Вот и все
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.