[ID CC2024] Проверять TIL у изображений скриптом индеза?

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 323
Реакции
2 080

iGrey

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
130
Реакции
12
для начала бы хотелось понять, как волшебные профиля из ресурсов подгрузить, т.к. мой ФШ их не считает профилями вообще...
ПКМ
1706685216090.png

И все появляется в фотошопе если файл в CMYK.
1706685269146.png
 

iGrey

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
130
Реакции
12
Маленькое пояснение.
Я выбрал понижение TIL в фотошоп потому что:
1. Индезайн передает картинку Фотошоп для понижения и еще может отправить дополнительные команды.
(осветлить, пошарпить, дорисовать и т.д.). Экшены это все обработают разом и я получу финальную картинку.
2. После Фотошопа на диске будет лежать финальная картинка и я могу ее повторно использовать в других проектах не повторяя манипуляций.
3. Я могу посмотреть что получилось и при необходимости докрутить.

Способ конвертации через PDF я буду иметь в виду. И возможно буду использовать когда решу что в конкретном случае он оптимальнее. Ваши советы ни в коем случае не пропали даром.

На этом предлагаю тему закрыть.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 386
Реакции
10 891
Я выбрал понижение TIL в фотошоп потому что:
1. Передаете изображение в фотошоп.
2. Там скриптом смотрите превышение TIL
3. Если есть - понижаете и передаете обратно
4. Берете следующее изображение и пункт 1.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 733
Реакции
12 643
ТС уже до Device Link дошел, а ты ему опять скриптом TIL искать советуешь.
 
  • Спасибо
Реакции: iGrey

Drawer

Участник
Сообщения
2 008
Реакции
903
Последнее редактирование:

iGrey

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
130
Реакции
12
1. Передаете изображение в фотошоп.
2. Там скриптом смотрите превышение TIL
3. Если есть - понижаете и передаете обратно
4. Берете следующее изображение и пункт 1.
Проверять в фотошопе уже не нужно.
Если изображение передается из индеза в фотошоп, значит с ним надо что-то сделать.
Что именно - индезайн фотошопу расскажет.
Фотошоп сделает и вернет обратно.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 386
Реакции
10 891
Если изображение передается из индеза в фотошоп, значит с ним надо что-то сделать
При такой формулировке топиковая задача не имеет решения ибо, из скриптинга доступа к растровым данным нет, это вам свой плагин писать надо
 

iGrey

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
130
Реакции
12
При такой формулировке топиковая задача не имеет решения ибо, из скриптинга доступа к растровым данным нет, это вам свой плагин писать надо
Вот это я и пытался узнать изначально :)
Можно ли избавится от ручного пролистывания в режиме Ink Limit а поручить поиск скрипту.
Оказалось нельзя. Зато узнал много полезного :)
Не будем расстраиваться и будем ждать что когда-нибудь допилят префлай под TIL.
 

iGrey

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
130
Реакции
12
Можно подробнее? :)

A это возможно вообще? Вот так просто, взять и получить значение maxTIL?
Есть экшен. Делает быструю маску всех областей с превышением TIL заданного порога.
 

Drawer

Участник
Сообщения
2 008
Реакции
903
Есть экшен. Делает быструю маску всех областей с превышением TIL заданного порога.
Вы подзамучили этим экшеном, я в курсе что он есть и как устроен, даже повторял его работу на IM, это не подходит для определения maxTIL :)
 
  • Спасибо
Реакции: iGrey

iGrey

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
130
Реакции
12
Вы подзамучили этим экшеном, я в курсе что он есть и как устроен, даже повторял его работу на IM, это не подходит для определения maxTIL :)
Значит я не понял вопрос.
Я еще не настоящий волшебник. Я только учусь.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 386
Реакции
10 891

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 386
Реакции
10 891
Брр. Насколько я понял нужно просто зафиксировать наличие на изображении областей с превышением TIL а не найти максимальный или как? Хотя, через хистограмму, наверное, и максимальный найти можно при желании 'hmmm'
 
  • Спасибо
Реакции: iGrey

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 475
Реакции
6 410
  • Спасибо
  • Смешно
Реакции: _MBK_ и iGrey

Drawer

Участник
Сообщения
2 008
Реакции
903
Насколько я понял нужно просто зафиксировать наличие на изображении областей с превышением TIL а не найти максимальный или как?
В любом случае если конечным действием понижение, то проще и гораздо быстрее просто перехреначить все DLP.
А вот задача найти максимальный и не через костыли с экшеном, это уже интереснее :)
Я думал может ты знаешь способ скриптом без костылей :)
 

iGrey

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
130
Реакции
12
Брр. Насколько я понял нужно просто зафиксировать наличие на изображении областей с превышением TIL а не найти максимальный или как? Хотя, через хистограмму, наверное, и максимальный найти можно при желании 'hmmm'
Да. Я когда раздумывал над проблемой считал что нужно запустить экшен один раз, определить есть ли превышение в принципе, если есть - "перехреначить все DLP", если нет - скипнуть.
Определять насколько велико превышения у меня задачи не стояло. И я не могу представить зачем это нужно. DLP все равно эти знания не использует же.