Проверка быстродействия Photoshop на разных конфигурациях.

  • Автор темы Автор темы aspirin
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Проверка быстродействия Photoshop на разных конфигурациях.

aspirin сказал(а):
Попробуйте сделать этот же тест, без 10 сек. остановок, и выделить Фотошопу 70 процентов памяти.
Bigtiles был включен?
Нет, Bigtiles не был включен. Вечером попробую включить его, а заодно и 70% памяти поставить. Потом отпишусь о результатах. 'kaka'
 
Ответ: Проверка быстродействия Photoshop на разных конфигурациях.

Сказать честно - на Vist-e не работаю. Посему ничего конкретного сказать про глюки и работоспособность на ней полиграфических программ не могу. :(
Ставил её только для тестов. Да — результат действительно радует. XP в этом отношении полный "тормоз".
 
Ответ: Проверка быстродействия Photoshop на разных конфигурациях.

Привет всем! Вот перетестировал свою систему с разными параметрами.

Photoshop - CS3
CPU - Core 2 Duo E6600 (разогнан до 3.44Гц)
RAM - 4Гб Corsair "Dominator" TWIN2X2048-6400C4 – 4 планки по 1Гб.
… (правда WinXP 32bit видит только 2.93Гб, а CS3 – только 1707Мб)
4 HDD (WD RAPTOR 74GB – WinXP SP2 32bit // WD RAPTOR 2X36GB в Raid 0 - SC scratch & Win Swap files // Seagate Barracuda 250Gb – файлохранилище куда записывался результат)
Mother Board - ASUS P5B Deluxe
Graphic Card - Asus EN7600GT Silent/2HTD
2 Монитора на DVI – 20 и 17 дюймов.

Тест 1 (по 10 сек между шагами – если не использовать 10 сек, то иногда SC не отображает время для некоторых шагов или просто не успеваешь определить, где прорисовка, а где следующий шаг экшена) – SC перегружался после каждого прогона экшна.
Результат среднестатистический после 4 тестов с каждым изменением:
90%RAM____90%RAM_____70%RAM
Bigtile OFF__Bigtile ON_____Bigtile ON
3. 4.9________4.9__________4.6
4. 8.2______ 8.4___________9.2
5. 14.6______6.6__________18.2
6. 15.7______9.7__________24.1
7. 56.6______35.2_________41.2
8. 4.7_______7.8__________24.9
9. 14_______14.3__________14.3

117.8_____86.9__________136.5

Из теста можно сделать вывод, что включение Bigtile даёт большой прирост производительности на моей машине, а уменьшение количества RAM под Фотошоп до 70% намного ухудшает его!

Кстати, кому нетрудно, попросите модератора удалить мой пост с тестом на предыдущей странице №10. Дело в том, что на шаге 5 и 6 SC выстреливает оба временных значения одно за другим. А я не записывал первое значение, так как не всматривался особо в палитру экшн, думая, что это идёт прорисовка предыдущего шага, и в результате начинал считать экшен со 2го шага, а не с третьего. Но сегодня я исправил свою ошибку.
 
Ответ: Проверка быстродействия Photoshop на разных конфигурациях.

Очень хороший результат. Единственное, обычно SC scratch & Win Swap files на одном диске, я не ставил.
 
Ответ: Проверка быстродействия Photoshop на разных конфигурациях.

Еще порция пищи для размышлений. результаты теста для 2 гб конфигураций.
Комп атлон х2 4000+ 2,1 ггц, 2 гб 667 рам, мать nforce4 ultraF (msi-7310), ати х1300 256 мб ддр3, винт сата western digital 250 гб.

photoshop cs2 (9.0.2)___photoshop cs3
bigger tiles+____________bigger tiles-
70%___90%___________70%____90%

8,5____8,2____________7,5_____7,7_________3
35,1___11,6___________12,2____11,9________4
46,5___80,5___________24,8____13,4________5
59,1___38,6___________56,5____18,2________6
74,6___98,2___________77,8____93,8________7
52,6___29,2___________27,6____10,6________8
26___35_____________27______30_________9 (оценивалось приблизительно)

302,4__301,3__________233,4___185,6_______сумма

промежуток между операциями 3-10 сек, как раз чтобы записать результат и поковыряться в носу.

результат лдя меня непонятный, изменение объема памяти приводит к тому что одни операции выполняются быстрее, а другие медленнее. Пора писать таблицу для каких операций сколько памяти выделать для шопа:)
 
Ответ: Проверка быстродействия Photoshop на разных конфигурациях.

DemarK сказал(а):
Привет всем! Вот перетестировал свою систему с разными параметрами.

Photoshop - CS3
CPU - Core 2 Duo E6600 (разогнан до 3.44Гц)
RAM - 4Гб Corsair "Dominator" TWIN2X2048-6400C4
Больше не гонится? Или это Предел стабильности на воздухе?
А память кстати на каких частотах работает?
 
Ответ: Проверка быстродействия Photoshop на разных конфигурациях.

Просто дальше пока не разгонял. Фоток много накопилсь. Надо поработать.
Прикрепил скриншот для инфы по разгону. У меня стоит воздушное охлаждение "Thermaltake CL-P0114 Big Typhoon "
 

Вложения

  • CPU-Z Screeshot 2.jpg
    CPU-Z Screeshot 2.jpg
    85.7 КБ · Просм.: 1 113
Ответ: Проверка быстродействия Photoshop на разных конфигурациях.

DemarK сказал(а):
Просто дальше пока не разгонял. Фоток много накопилсь. Надо поработать.
Прикрепил скриншот для инфы по разгону. У меня стоит воздушное охлаждение "Thermaltake CL-P0114 Big Typhoon "
Угумс, вольтаж вы неподнимали как я вижу. Теоретически с большим тайфуном и поднятием напряжения вы его до 4-х ггц можете погнать, к тому же судя по степингу он должен быть весьма гонибельным. :) Вы бы кстати вкладочку мемори лучше б засветили, с этой то все и так ясно.
 
Ответ: Проверка быстродействия Photoshop на разных конфигурациях.

Побаловался сегодня ещё немного с разгоном. Разогнал свою систему ещё чуток до 3.5МГц. Дальше она не гонится. Точнее гонится очень тяжело. Там ещё есть небольшой запас на некоторых напряжениях, но рисковать не хочется и времени нет.
Вот данные напряжений моего разгона и CPU-Z скрины:
Memory Voltage__________2.05
CPU VCore Voltage_______1.675
FSB Termination Voltage__1.45
NB VCore Voltage________1.65
SB VCore Voltage________1.7
ICH Chipset Voltage______Auto
E6600/Asus P5B Delux/4X1GB Corsair "Dominator" PC6400/Asus GT7600 256MB SILENT.
 

Вложения

  • CPU-Z Screeshot (CPU).jpg
    CPU-Z Screeshot (CPU).jpg
    85.6 КБ · Просм.: 1 030
  • CPU-Z Screeshot (Memory).jpg
    CPU-Z Screeshot (Memory).jpg
    62.1 КБ · Просм.: 889
Ответ: Проверка быстродействия Photoshop на разных конфигурациях.

DemarK сказал(а):
CPU VCore Voltage_______1.675
Это откуда цифры?
Напряжение на процессоре явно завышенные показания, цпу-зет показывает правильно.
Вообще при разгоне на воздухе напряжение на корках можно проднимать до 1,40-1,45.
 
Ответ: Проверка быстродействия Photoshop на разных конфигурациях.

Это были параметры, которые я выставлял в Биосе для разгона, а не реальные напряжения. :y)
 
Ответ: Проверка быстродействия Photoshop на разных конфигурациях.


Не по теме:
Так, оффтопик заканчивайте, уважаемые коллеги...
 
Ответ: Проверка быстродействия Photoshop на разных конфигурациях.

DemarK
Попробовали разнести на разные диски виндовый своп и Фотошоп страч?
 
Ответ: Проверка быстродействия Photoshop на разных конфигурациях.

aspirin сказал(а):
DemarK
Попробовали разнести на разные диски виндовый своп и Фотошоп страч?
Нет, не думаю, что будет большой выигрыш, если перенести Своп с Рэйда 0 на Баракуду, которая у меня является самым медленным диском. Но всё же вечером попробую и дам знать о результатх. ,)
 
Ответ: Проверка быстродействия Photoshop на разных конфигурациях.

Да нет, виндовый темп имело бы смысл перенести на стартовый диск, а фотошоп оставить на Raid
 
Ответ: Проверка быстродействия Photoshop на разных конфигурациях.

На роботе проапгрейдил машину - конфигурация теперь такая -
Core Quad Q6600
3 Gb оперативка
2 винта 200 и 320 G SATA.
WinXP. Swap на одном, strach на другом.
Короче на XP ситуация не радостная все равно.
3 — 2
4 — 14,8
5 — 17,5
6 — 21,3
7 — 65 (реально проц загружен только в конце этого периода 10 сек, а перед этим все время свапит)
8 — 14,9
9 — около 20

итого 155,5
Причем 4 ядра загружены на 100% не были не секунды - так, в среднем 30 -20%, одно могло быть загружено периодами до 70%. Вот тебе и поддержка CS3 многопроцессорности.
А так все упирается в дисковые операции...
 
Ответ: Проверка быстродействия Photoshop на разных конфигурациях.

Как то странно много получилось на 2 (4) шаге... Обычно там 8-9 секунд на таких камнях, и эта операция делается еще в оперативной памяти.
 
Ответ: Проверка быстродействия Photoshop на разных конфигурациях.

Хм... Незнаю что и сказать, возможно виновата технология понижения частоты (вернее как я понял по тестовым программам — множителя 9 до 6, соответственно 2400 до 1600) для экономии энергии. Её можно отключить, в BIOS но не хотелось бы, камень то не холодный, а кулер пока BOX-овый. Так вот по этой технологии проц на полную мощьность (окончательное переключение на множитель 9) включается с небольшой задержкой после загрузки.
Кроме того в связи с тем, что машине апгрейдилась, то память (оперативка) стоит „глубоко“ старая 4600 2 планки и 5300 2 планки. Вот такая вот не сбалансированая системка получилась, но... В общем прирост по сравнению с P4 чувствуется.
P.S. Кстати на Core 2 Duo E6600 эта же технология частоты работает по другому, множитель (как я понял не меняется), а плавает частота шины, причем в значительно более меньшем интервале.
 
Ответ: Проверка быстродействия Photoshop на разных конфигурациях.

Сорри. Тут в постах выше написал слишком много глупостей про понижение частоты/экономии энергии в процах Core. Все потому, что не особо разбирался в технологии и писал по догадкам, сейчас начинаю разбиратся — там все немного по другому. Посему особо в мой «догадки» не вникайте :)
 
Ответ: Проверка быстродействия Photoshop на разных конфигурациях.

Тут кстати выложен ещё один тест и статьи по заточке системы/железа (mac/win) под производительность фотошопа.
Можно сравнить.
Тест
Результаты
Статья1: PhotoshopAccelerationBasics 2.4W (Для маков)
Статья 2: PSWorldPerformancePresentation_Expanded (Mac/Win)
Источник: John Nack
Первая статья имхо более путно написана, чем вторая. Написано про узкие места и влияние тех или иных настроек. Хотя возможно просто май инглиш из вэри бэд..

Сразу Raid-контроллер захотелось) MacPro нам только снится
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.