Проверка быстродействия Photoshop на разных конфигурациях.

  • Автор темы Автор темы aspirin
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Проверка быстродействия Photoshop на разных конфигурациях.

Saha сказал(а):
Рзйд из шести дисков
Тоесть всего дисков 7 получается?
 
Ответ: Проверка быстродействия Photoshop на разных конфигурациях.

Всего семь
 
Ответ: Проверка быстродействия Photoshop на разных конфигурациях.

Saha сказал(а):
А разноситьь по ним непробовали, своп винды, темп системы, и прочее...?
 
Ответ: Проверка быстродействия Photoshop на разных конфигурациях.

Шарфюрер сказал(а):
А разноситьь по ним непробовали, своп винды, темп системы, и прочее...?
Похоже я косноязычно выразился.Начнем с начала.
- один диск ,состоящий физически из одного скази винчестера.Он используеться как системный
- Второй диск ,представляет собой нулевой прогром. рэйд.Физически он состоит из шести скази винчестеров,расположенных в специальной корзине.Шлейф идёт к этой корзине один.Этот рэйд используеться только фотошопом, как диск подкачьки.
Извините за корявость я ведь просто фотограф.
 
Ответ: Проверка быстродействия Photoshop на разных конфигурациях.

Saha сказал(а):
Похоже я косноязычно выразился.Начнем с начала.
- один диск ,состоящий физически из одного скази винчестера.Он используеться как системный
- Второй диск ,представляет собой нулевой прогром. рэйд.Физически он состоит из шести скази винчестеров,расположенных в специальной корзине.Шлейф идёт к этой корзине один.Этот рэйд используеться только фотошопом, как диск подкачьки.
Извините за корявость я ведь просто фотограф.
Все теперь понятно...
Только вот РЕЙД какого уровня там?
5-й наверно...
 
Ответ: Проверка быстродействия Photoshop на разных конфигурациях.

Шарфюрер сказал(а):
На одном шлейфе можно повесить до 7 скази устройств без потери скорости.
рискуя опять свалиться в offtop: как бы мы ни изгалялись, но, если полоса пропускания канала (интерфейса) U320SCSI — 320M/sec (чуть больше 3Gb/sec), то не сможем принципиально передать по нему больше этих самых 320M за 1 секунду. Реально этот объем информации на выходе будет еще меньше, т.к. по электрическому интерфейсу передается еще и служебная («обрамляющая») информация, и есть «минуты молчания». И если даже каждый диск модет выдавать на-гора 100М/sec (средний показатель для нонешних SCSI-устройств), то уже три диска просто «забьют» полосу пропускания канала, а шесть дисков реально будут работать вполсилы, обеспечивая скорость в лучшем случае на уровне 320/6=ок. 50M/sec (физич.) с каждого НDD — довольно средний на сегодня показатель. Т.обр. мы постепенно приближаемся к звездообразной топологии «точка-точка» (S-ATA, SAS), уходя от цепочной P-ATA и SCSI.

Опять же, «программный» RAID — тот еще «черный ящик»,— баловство типа Winmodem'а: чем интенсивней обмен с таким «диском», тем меньше остается CPU Time на «полезные» задачи типа Photoshop'а сотоварищи. В общем, рискуя показаться маниакальным приверженцем SCSI ;) , замечу, что тест очень «грязный».
 
Ответ: Проверка быстродействия Photoshop на разных конфигурациях.

Так, давайте придерживаться рамок данного треда.

Arkady - тут все тесты в некотором роде "грязные", поскольку я не просил специально разгонять фотошоп под определенные показатели. Здесь достаточно много дизайнерских машин... Взяли машину, как есть, прогнали тест. Получили некоторые цифры, которые иногда радуют, иногда не очень. Меня тоже не радует, например, тот факт, что PowerMac G5 c двумя камнями по 2,3 Ггц, ни одна машина не может толком обогнать до сих пор, даже 4 ядерный Woodcrest c версией фотошопа, типа специально адаптированной под Intel Mac.
По этой причине, тесты выкладываються как есть, как говориться, без купюр. Так и давайте так их и воспринимать:)
 
Ответ: Проверка быстродействия Photoshop на разных конфигурациях.

Core2Duo E6600 / 4G оперативка / 2 винта 250 и 400 G SATA/ WinXP (видит 3,25 G) / Photoshop CS3 с выделением 100% (1706 Mb почему-то фотошоп считает это максимально доступной.)
3-2,7
4-7,0
5-25,3
6-23,3
7-80,6
8-6,0
9-17
итого 170,8
 
Ответ: Проверка быстродействия Photoshop на разных конфигурациях.

Покопался в системе. Запустил XP с ключами /PAE и /3GP
Код:
[boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU"/PAE /3GB /noexecute=optin /fastdetect
что сработало не знаю (как-то мало по всем этим делам информации и FAQ-ов, а с комментариями и справкой Microsoft я как-то не "дружу", непопулярно там описано, не конкретно) , но то, что Photoshop увидел 2.645 Mb радует.
Результаты повторного теста
3 -2,8
4 -7
5 -14
6 -4
7 -95 (! увеличилось)
8 -6,3
9- 17-18 (прорисовка заканчивается, и можно работать, но ещё 5-10 сек подсвапливает (подмигивает) винт.

итого 147. - радует
Однако при попытке сохранения после Actions (когда открывается диалоговое окно, не важно Adobe или стандартное) Photoshop подвисает как-бы, не свапит, и сек. через 5-10 (довольно долго) просыпается...
Теперь вот думаю - PAE вроде как систему (глобально) подтормаживает - может его отключить. Или пусть будет?
P.S. Да, во всех тестах использовался TEST1 и BigTiles был включен.
 
Ответ: Проверка быстродействия Photoshop на разных конфигурациях.

Что то мне подсказывает, что при установке у CS3 100 процентов (или около того), отведенной памяти, начинаются какие-то неправильные процессы при сложных дисковых операциях.
Потом, так еще и не разобрался с влиянием на скорость галочки "Enable 3D Accelerations"
 
Ответ: Проверка быстродействия Photoshop на разных конфигурациях.

Проверил теперь на работе - P-4, 3 Gb оперативка, 2 винта 200 и 320 G SATA. WinXP. Swap на одном, strach на другом.
Режим /3GB похоже не включился, Photoshop видит все равно 1 706 Mb (то ли из-за мамки/проца, то ли из-за того что не 4 Gb памяти, а всего 3 Gb.)
------no Big---Bigtiles
3-----7.3--------7.2
4-----27.8-------27.9
5-----27.9-------30.5
6-----30.3-------24.2
7-----116.6------75.9
8-----26.9-------28.9
9-----22---------23
Ит:---258,8 -----217,6
 
Ответ: Проверка быстродействия Photoshop на разных конфигурациях.

Mac Pro
Processor Name: Dual-Core Intel Xeon
Processor Speed: 3 GHz
Number Of Processors: 2
Total Number Of Cores: 4
L2 Cache (per processor): 4 MB
Memory: 4 GB
Bus Speed: 1.33 GHz
NVIDIA GeForce 7300 GT 256 MB
HD - SATA 232,4 Гб Intel ESB2 AHCI Model: WDC WD2500JS-41SGB0
свободных - 180

Mac OS 10.4.9
Photoshop CS

3 - 1,9 ( из двух тестов было и 2,3)
4 - 7,1 (было и 7,3)
5 - 6,1 (было и 6,9)
6 - 0,1
7 - 10,6
8 - 5,4
9 - 7,8

сумма - 39
 
Ответ: Проверка быстродействия Photoshop на разных конфигурациях.

Darina555 сказал(а):
CS? Под розеттой? Почему не CS3? Он по субъективным ощущениям быстрее.
 
Ответ: Проверка быстродействия Photoshop на разных конфигурациях.

Сообщение от Mallard
CS? Под розеттой? Почему не CS3?

Угу под розеттой.
Не купили еще, лицензию только пользуем.
Вот в процессе закупки все зависло где-то в финансовом отделе, а так то давно уж заказали.
Ждемс...
 
Ответ: Проверка быстродействия Photoshop на разных конфигурациях.

Darina555 - какой был TEST? TEST1 или TEST2?
 
Ответ: Проверка быстродействия Photoshop на разных конфигурациях.

Mallard сказал(а):
CS? Под розеттой? Почему не CS3? Он по субъективным ощущениям быстрее.
На данный момент, я не могу сказать, что использование CS3 позволяет добиться на Маке, с Интеловскими процессорами, прироста производительности. Полученные цифры пока говорят об обратном. Да - операции, которые выполняются в оперативной памяти, CS3 считает быстрее, но как только начинают выполняться операции с диском - все заканчивается. Ради примера, могу сказать, что на 2 Гб оперативной памяти, операция UnsharpMask из теста 1 (TEST1) может выполняться при некоторых установках до 190 секунд, при максимальном 70 секундах в CS2
 
Ответ: Проверка быстродействия Photoshop на разных конфигурациях.

aspirin сказал(а):
На данный момент, я не могу сказать, что использование CS3 позволяет добиться на Маке, с Интеловскими процессорами, прироста производительности.

А на РС платформе есть прирост производительности ?
 
Ответ: Проверка быстродействия Photoshop на разных конфигурациях.

aspirin сказал(а):
Darina555 - какой был TEST? TEST1 или TEST2?
тест 1
он же для тех у кого 2 гг и более
Тест 2 и не пробовала
могу сделать если интересно.
 
Ответ: Проверка быстродействия Photoshop на разных конфигурациях.

Darina555 сказал(а):
тест 1
он же для тех у кого 2 гг и более
Тест 2 и не пробовала
могу сделать если интересно.
Да нет, смысла нет. Вы еще раз подтвердили аксиому, что большие объёмы оперативной памяти радикально увеличивают быстродействие программ Адобе:)
 
Ответ: Проверка быстродействия Photoshop на разных конфигурациях.

Saha сказал(а):
А на РС платформе есть прирост производительности ?
В данный момент, информации нет
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.