Публикации на iPad

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Публикации на iPad

Trisha да, это уже почти фолио. Ужаться можно в панели folio builder (лень проверять, надеюсь не ошибаюсь) - поищите, там есть опции сжатия и прочее. А что вас тревожит обьем? Заказчик требует?
 

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: Публикации на iPad

Предложил паре заказчиков по последним буклетам бесплатно перевести их буклеты в интерактивный вид. Еле согласились, без особого энтузиазма. Говорят а что мы с этим делать будем? Только если на сайт повесить, да и 2/3 инфы из буклета дублируется сайтом. А немногочисленные презентации их менеджерерицы-секретарши шлёпают в PPointe. Т.е. надо искать ту причину, по которой человек захочет себе хотя бы скачать на компьютер презентацию не в ПоверПоинте. На сайте конечно можно его подловить и вгрузить ему flash-файлик. Подскажите, в чем кроется тот уникальный жирный плюс от публикаций рекламных продуктов в электронном виде, как ими мой заказчик может дополнительно привлекать и влиять на своих клиентов?
 

Oleksiy

12 лет на форуме
Сообщения
452
Реакции
151
Ответ: Публикации на iPad

Да таже, что и сайтов: уникальное предложение или содержание.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Публикации на iPad

Плюсы - по сравнению с рекламой на сайте - публикация "всегда с тобой". Картинки и другие мультимедиальные компоненты высокого качества. Понятно, это не каждому нужно. Вообще - самостоятельная, отдельная рекламная публикация в Апп сторе - нужна скорее для престижа и для дорогого сегмента рынка. Отели, бижутерия и т.п. Или вот последний проект Бьорк.

Интерактивная же реклама в прессе - совсем другой коленкор для рекламодателя - при помощи аналитических инструментов можно выяснить ЧТО и на как долго заинтересовало клиента и даже где он находился.
 

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: Публикации на iPad

А что сделала Бьорк-то? На её сайте-лабиринте искать или она что-то сделала отдельно?
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Публикации на iPad

Всем рекомендую посмотреть Pre 1.8
http://labs.adobe.com/technologies/digitaleditions1-8/

Переносы (возможны русские), русские тексты без внедрения шрифтом (миньон и Мериад Pro, к сожалению Курьер нужно будет допилить). Не сделали засланцы MathML :(

В прочем я вижу этот SDK уже на Андроиде и е-Инк.
 

Игорь Батов

15 лет на форуме
Сообщения
409
Реакции
444
Ответ: Публикации на iPad

Всем рекомендую посмотреть Pre 1.8...
Переносы (возможны русские),...

Второй раз сталкиваюсь с тем, что первая строка абзаца не переносится. Первый раз заметил на "Nook Simple Touch" месяца полтора назад, и вот сейчас опять... Это "особенность" SDK или причина в чем-то ином?
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Публикации на iPad

Ну... В принципы паттерны Лянге.
Другое дело, что я постоянно замечаю некорректное поведение этих паттернов.
Ощущение некорректности работы самого алгоритма. Такое ощущение, что они на хипхенатор впихивают что-то лишнее.
Если есть Ноок, поставь на него CoolReader последних сборок, посмотри. Баггинс по нескольку сборок в день иногда выкладывает.
И там есть версия тестовая, которая показывает точки разрыва...

Или предложи Баггинсу свой модуль на паттернах, думаю, что он только спасибо скажет и всем большая польза будет.

P.S. Исходники SDK раскрыты под подписку о неразглашении. Я уже давно пытаюсь хоть документацию вышкребать...

P.P.S. Если таки смотрел 1,5 месяца назад на CoolReader на Нуке, то имей в виду, что примерно тогда Баггинс усиленно заломал движок и делал полностью по новой выключку строк. Поломок и с переносами было достаточно.

Лучше всего с ним обсуждать где-то тут:
http://www.the-ebook.org/forum/viewtopic.php?t=7509&start=6700

В Андроидовских темах на 4PDA народ слишком финтифлюшек хочет, на the-ebook можно поговорить и о алгоритмах.
 

Игорь Батов

15 лет на форуме
Сообщения
409
Реакции
444
Ответ: Публикации на iPad

Последнее замечание по переносам в Adobe® Digital Editions 1.8 Preview -- реализация неверна.

Я так понимаю, что все разработчики как коммерческого, так и свободного ПО (использующего паттерны Лянга) применяют одну и ту же библиотеку. Это привело к тому, что ошибки в коде исходной библиотеки, о которых я написал 08.05.2011 на www.batov.ru применительно к OpenOffice.org Writer и Hunspell (релиз AInD CS55), теперь перенесены в Adobe® Digital Editions 1.8 Preview.
Ошибка именно в исходных кодах. Я скомпилировал оригинальную библиотеку и воспроизвел ошибку (с паттернами Open Office).


Не по теме:
В связи с этим вопрос о преимуществах ПО с открытым кодом вновь возникает. Разработчики не утруждает себя чтением и проверкой исходников (даже таких минимальных размеров) -- берут и используют не глядя. Если бы не независимая реализация, эти ошибки остались бы навсегда?
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Публикации на iPad

Я тебе написал на почту. Попробуй с этой ерундой сделать что сможешь.
Я в этой структуре не разберусь.

Пока вижу там два алгоритма, один старый, другой новый.
Может по языкам сортировать?

Пример мне собрали, жду исходного словаря без переносов, хоте дефишки конечно убрать могу.

Если знаешь где таракан, пиши срочно. Есть вариант хоть у Покетбука сделать нормальный переносчик.
 

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: Публикации на iPad

Вот я получил флеш-файлик swf.
А как его запускать без браузера? Например флеш-мультфильмы запускаются из ЕХЕ-шника.
Насколько сложно сделать такой же ЕХЕ-файлик из моего swf, что для этого надо?

Второе. При получении swf-файла он статичен и не пролистывается. А если я запускаю флеш-ролик на воспроизведение, то он с бешеной скоростью проматывается. Настройки задержек, как например паузы кадров в gif-анимации, я не нашел. Может надо "доработать напильником" в FlashPRO?
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Публикации на iPad

MAO_the_Doom flash не поддерживается операционками Эппла. Есть накладки, но это не очень хорошо работает. Выход - резать на куски и переводить в HTML. Или изначально делать в HTML5
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Публикации на iPad

По поводу переносов...
Проблема решена. Все забыли прочитать ReadMe, там нужно переносы через спецуёвый скрипт сперва прогнать было нужно...
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870
Ответ: Публикации на iPad

А как его запускать без браузера?

Не по теме:
flash не поддерживается операционками Эппла.

Прошу уточнить. Так в браузере айпада swf проигрывается?
 

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: Публикации на iPad

вы вообще меня не так поняли. Вот у меня есть флеш-ролики. Они у меня не с расширением swf, а с расширением EXE. Т.е. я дважды на нем счелкаю - и оно запускается. Сам по себе swf у меня не проигрывается - а только через например FireFox. Эпплы и планшеты - это не к этому вопросу. Меня интересует чем сделать из swf exe-файлик, причем видимо это сделать нетрудно, т.к. этим флеш-роликам сто лет уже как. Так вот как?

Digital Editions - это отдельная программа или надстройка к Индизайну? Я не могу найти как её скачать отдельно, только установкой через сайт. Вы Digital Editions как ставите вообще?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870
Ответ: Публикации на iPad

Тема какая? тема про айупаду, а не про ПК с ВыньДос. Создавай новую тему и там спрашивай.
Вот ответ:

Не по теме:
mediaplayer classic из klitecodecpack спокойно проигрывает swf и flv. А еще есть родной плеер, тоже халявный: Adobe media player. И нафиг не надо exe-конвертер(FlashPro)
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Публикации на iPad

Жора, на айпаде флеш не играется в браузере. Есть какие-то накладки. По отзывам на форумах пожирают аккумулятор, грузят иОС по самое не могу и часто вешаются. Эппл продвигает как альтернативу HTML5. По возможностям ничуть не менее гибкий. Я не владею ни тем, ни другим. Сравнить не могу.
Дистрибуторы DPS как метод включения флеша в айпад-публикации советовали его резку на кадры и последующую вставку как слйд-шоу.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
Ответ: Публикации на iPad

Не по теме:flash не поддерживается операционками Эппла.
Только iOS, а Mac OS вполне поддерживается.

По отзывам на форумах пожирают аккумулятор, грузят иОС по самое не могу и часто вешаются
Я думал, что flash под iOS просто не работает. А это как я понимаю еще не получило распространения.

Сам по себе swf у меня не проигрывается
Скачайте Projector, будет проигрываться. В Firefox у вас плагин, он и играет.
http://www.adobe.com/support/flashplayer/downloads.html
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Публикации на iPad

suntory вы правы, в макосях flash работает. Только в iOS нет. Я не страдаю без него - проектируемые мню аппликации на айпад пока не нуждаются во flash. Мало того, я пока собираюсь в основном обходиться средствами DPS, они достаточно гибки. Но за наводку спасибо, может пригодится.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.