Работа мечты

Валера1966

15 лет на форуме
Сообщения
1 291
Реакции
1 391
А вы в Краснодаре живете? Просто есть мысли переехать, где теплее и в целом как-то радостнее от окружающей природы, архитектуры, людей. Рассматривал Краснодар и Ставрополь. Смотрел видосы на Ютубе. В общем пришел к выводу, что конечно на юге теплее, но от нашей ментальности не куда не денешься: уставших лиц, грязи в городе и общей какой-то неустроенности что-ли :(
Данному вопросу о переезду в Краснодар посвящена отдельная тема на нашем кубанском форуме.

Вкратце: город уже перенаселён, пробки сумасшедшие (бронзовый призёр в России), понаприехавшие товарищи сбили цены на рынке труда.
"Мореблизко": летом от 6-8 часов займёт дорога длиной 90 км к побережью.
 

polbol

15 лет на форуме
Сообщения
1 410
Реакции
402
А что про Крым ни чего не слышно? а то переезжать в шило на мыло и без моря как-то не охота. ))) А так да, мерзко. Затраты растут, ценник на полиграфию падает, соответственно ждать прибавки не приходится.
 

polbol

15 лет на форуме
Сообщения
1 410
Реакции
402
Слышно, но я бы поостерегся о нём писать на этом форуме.
Так у нас море только Белое, в Питере, Владивосток(хз где это) и крым, ну в Новороссийске еще типогграфии живут слышал.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 861
Реакции
3 450
Где мечта и где СССР.
 

Kostik

15 лет на форуме
Сообщения
977
Реакции
253
Что говорить, когда не о чем говорить? Я сам уже не брал в руки бумажную газету лет семь, а последние два года не купил ни одной бумажной книги. Те объемы которые выпали из полиграфии за счет СМИ и книгоиздания упаковка не компенсирует. Пробовал несколько лет назад нырнуть во флексу, но это закрытая жадно-масонская секта - даже бесплатным стажером не взяли.
В принципе грех жаловаться, если, как писали выше, во флексе потолок сейчас 70-80 тыр, я столько и около офсета имею.
Перспективы хочется однако.
 
Сообщения
34
Реакции
9
Ебург - это просто днище какое то.
Вчера читал вакансии - рыдал и ржал. "Менеджер-дизайнер", "Дизайнер-печатник", "Дизайнер-препресса".
При этом денег - до 35.
28-го последний день моей работы в Абак-пресс. Заменили меня на "девочку-дизайнера-контент-менеджера" за 25 руб на всё согласную. Капитализьм однако.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
не брал в руки бумажную газету лет семь
У нас как ни странно еще таскают всякие рассылки и бесплатные газеты в ящик суют. Но конец уже виден. Печалька. Станет еще меньше денег.
 
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
хватит ныть, учитесь клепать приложеньки! ;]=
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Да я в общем-то полиграфией почти не занимаюсь. Уже лет шесть.
 
Сообщения
34
Реакции
9
Так этим сейчас и озадачился серьезно. Пласт информации, который нужно освоить за достаточно короткий срок кажется просто неимоверным. Опять же опыт есть - полтора года в автосервисе "притворялся" диагностом-автоэлектриком, достаточно убедительно.
 
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
А вы в Краснодаре живете? Просто есть мысли переехать, где теплее и в целом как-то радостнее от окружающей природы, архитектуры, людей. Рассматривал Краснодар и Ставрополь. Смотрел видосы на Ютубе. В общем пришел к выводу, что конечно на юге теплее, но от нашей ментальности не куда не денешься: уставших лиц, грязи в городе и общей какой-то неустроенности что-ли :(
Я из Ставрополя сбежал в 2005 - нищие зп и кидалово, менталитет маленького закисшего городка, отсутствие перспектив и болото. Город, в котором хорошо умирать. Но природа мне нравится - холмы, цветы, озера...
 

cementary

12 лет на форуме
Сообщения
786
Реакции
325
Я из Ставрополя сбежал в 2005 - нищие зп и кидалово, менталитет маленького закисшего городка, отсутствие перспектив и болото. Город, в котором хорошо умирать. Но природа мне нравится - холмы, цветы, озера...

Не по теме:
Так мы ж в России. Тут куда ни глянь везде природа хороша
 
У

Удалённый пользователь 10719

Гость

Не по теме:
Так мы ж в России. Тут куда ни глянь везде природа хороша
а там - особенно. если б не вышесказанное - хрен бы я оттуда уехал. Сидел бы в саду на даче и умер бы от передоза фруктов.
 

ignatcolor

10 лет на форуме
Сообщения
208
Реакции
56
Я из Ставрополя сбежал в 2005 - нищие зп и кидалово, менталитет маленького закисшего городка, отсутствие перспектив и болото. Город, в котором хорошо умирать. Но природа мне нравится - холмы, цветы, озера...

А сейчас где живете?