Расшарить папку под Windows 10

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 353
Реакции
12 403
+ диск в него.
И проблему не решает. Диск нужен на компьютере с определенной ОС, а не каком-то еще устройстве.
70-90 евро за однодисковый NAS
По-моему высокая, я лучше куплю что-то другое.
 

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 405

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ну это если тебе не важно как оно выглядит и сколько места занимает.
Та покрась из баллончика :)
И на антресоли забрось. NAS, это штука для тех, кто не в состоянии настроить сервер. Так сказать, готовое решение.
 
  • Спасибо
Реакции: langry

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
По-моему высокая, я лучше куплю что-то другое.
Я ведь выразил свое мнение. Я купил два NAS Synology. Один у меня дома, на 4 диска. Второй стоит у сына, на два. Оба работают по 8 лет уже, ни разу не было проблем.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 302
Реакции
7 865

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
NAS это хорошо, но данную проблему не решает.
Ну как не решает? Комплексное решение. Специально продуманное для расшаривания любого типа файлов. И не только. Мультимедиальный комбайн, например, одна из опций.
 

kstati

иɯɐɯɔʞ
10 лет на форуме
Сообщения
1 138
Реакции
512

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 405
Ну как не решает?
Нет, я хочу иметь доступ с разных компов к терабайтам на одном из них - он вроде сервера в семье, стоит считает задачки
Не знаю какие задачки считает комп Михаила, но судя по
на отдельной графике PCIe пытался рендерить, так вот вин 7 еле ползала например при просмотре кино и пыталась зачем-то задействовать занятую другими задачами графику
гонять данные по сети не стоит:)
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Папка на NAS будет видна с любой Вин, iOS, Andriod, Linux, macOS :)
 

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 405
Папка на NAS будет видна с любой Вин, iOS, Andriod, Linux, macOS
Также как и любой хлам 5 летней давности под управлением Linux который раз в 5 производительнее Вашего NASа +может иметь 2 сетевые и расширяем через PCI разными устройствами будет виден с любой Вин, iOS, Andriod, Linux, macOS :)

Не по теме:
и даже Symbian ОС :)
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: langry

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
гонять данные по сети не стоит:)
Новые кодеки и форматы фильмов поддерживаются на уровне железа. Например, у меня на старом маке h265 вызывает кондрашку компьютера. Фризится все. На новом без проблем кажет. Сеть тут совсем ни при чем. Netflix, насколько помню, для 4К требует 25 Mb/sec. Что легко достижимо в любой сети.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Также как и любой хлам 5 летней давности под управлением Linux
Я – пользователь, который хлама не любит. Также не люблю (и не хочу) копаться с настройками чего-бы то ни было. Предпочитаю покупать готовые решения, работающие сразу из коробки. Купил и забыл.
К тому же, замечу, функционал Synology или QNAP трудно достижим.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 405
Я – пользователь, который хлама не любит. Также не люблю (и не хочу) копаться с настройками чего-бы то ни было. Предпочитаю покупать готовые решения, работающие сразу из коробки. Купил и забыл.
Вполне нормальный и правильный потребительский подход, но не всем и не всегда подходит:) 'beer1'
функционал Synology или QNAP трудно достижим
Не согласен :) функционал железа убог, собственных решений по ПО на QNAP не заметил
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
К тому же, замечу, функционал Synology или QNAP трудно достижим.
Есть специально адаптированные версии Linux предназначенные именно для построения NAS.
С уже готовыми WEB движками для управления.