Расшарить папку под Windows 10

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 352
Реакции
12 403
У меня там без выбора (или без бубна, но это уже совсем не по теме) только один "билд", 10.7.5 или старее.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 352
Реакции
12 403
У меня не дружит только с Windows 10.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 809
Реакции
3 434
Bash:
/usr/bin/ruby -e "$(curl -fsSL https://raw.githubusercontent.com/Homebrew/install/master/install)"

brew install samba
 
Последнее редактирование:

mihas

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
dostup.png

Вроде работал доступ для гостя, но с глюками, вдруг переставал во вложенных папках читать файлы.
Надо сделать как на скрине - добавить пользователя Все или Everyone и дать ему права на чтение или запись.
Обнаружил я это так: в винде уже расшарена папка юзеров и я посмотрел чего мне не хватает в моих папках в сравнении с ней. Вот этого самого пользователя Все или Everyone.
Спасибо всем за помощь, в результате разобрались.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Давать всем доступ на чтение еще ладно, а на запись это как-то уже небезопасно? Впрочем у меня у самого компы в сетке видно через раз. Плюнул мне дома редко чего надо по сетке.
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Причем если путь написать ручками то комп доступен
 

mihas

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
Зато тут четко работает чтение или запись. Под вин 7 я делал например только чтение, но можно было писать все равно. В десятке строже. И пока у меня не получилось дать права конкретному пользователю другого компа, вин 10 позволяет назначить пользователя только из своего списка.
Так что к архивам доступ на чтение, а к папкам обмена - на запись, все честно.
 

Veniamin-kHz

Участник
Сообщения
163
Реакции
18
Между Win 10 и Win 10 вообще с полпинка заводится. В "Панель управления\Все элементы панели управления\Диспетчер учетных данных" только нужно прописать данные для доступа по NetBIOS имени и IP ("Добавить учетные данные Windows"). Если парольная защита отключена, то имя пользователя: Guest, пароль пустой.