Расскажите мне про CTP...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sabos

Участник
Сообщения
1 909
Реакции
285
Ответ: Расскажите мне про CTP...

Ch сказал(а):
А зачем за это платить отдельно?
Подожди. Я же не сказал, что консультирую людей по вопросам применения DPW (это у меня бесплатный бонус). Перечитай тему заново. Там видно, что я также считаю, что "такие вещи ДОЛЖНЫ передаваться продавцами БЕСПЛАТНО. А попытки засекретить и похерить эти знания - непомерная продавцовая жадность, переходящая в хамство".
Ch сказал(а):
Передергивание УЖЕ в том, что цифры называются в ОТНОСИТЕЛЬНЫХ единицах.
Не торопись. В серьезном бизнесе стоимость владения проще в относительных числах анализировать. Не забывай, что существуют производства, гда за 10-20 приладок все эти сотни килобаксов отбиваются в ноль. Не провоцируй меня на повторение дискусии.
Ch сказал(а):
рынок нацелен на халявщиков, не умеющих считать деньги, распоряжающихся ЧУЖИМИ деньгами, откатников или лохов.
Перечитай тему заново - 2. Не весь рынок так работает. Диковатые "продавцы" - да. Серьезный бизнес - зачастую иначе.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Расскажите мне про CTP...

Ch сказал(а):
Ох, сколько аргументов ВООБЩЕ не покупать СТП в этой дружеской переписке. И какие серьезные!!! Буду рекомендовать читать ее всем желающим чайникам для отрезвления.

+1000000000000000000000

Я вообще тащуть от этой темы как уж на сковородке.
Завтра выясню с чего это мое начальство не взлюбило Легион и оттянусь еще больше (есть несколько предположений, я просто не вдавался в подробности...)
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Расскажите мне про CTP...

Ch
Sabos


Вы совершенно правы...
Но не мешайте этим манагерам продавать свое говно.
Глядишь, друг друга перстреляют и в мире лучше жить станет.
 

Ch

Участник
Сообщения
916
Реакции
659
Ответ: Расскажите мне про CTP...

Ладно, дискуссию повторять не будем.
Но по этой теме отлично видно, один продавец считает что засекречивать знания и пользоваться монопольным положением - НОРМАЛЬНО.

Другой славен тем, что поставлял сырое, непроверенное оборудование, а значит теряющее на 10-20 приладках по твоей терминологии сотни (наверное-все-таки единицы-десятки) килобаксов.

Т.е. ведущие продавцы рынка - "диковатые", "несерьезные". Так получается? Ну так и я об этом. А где серьезные-то?

Оборудование - набор железяк, само по себе оно денег не стоит. Какое бы современное, ново-понтовое оно не было бы. Денег стоят технологии зарабатывания денег с помощью этого оборудования.

А вот этого-то мы у данных продавцов не наблюдаем. И в этом смысле мне пофигу, кто продает - мистер Впариватель "Кругом-все-в-дерьме" Дартаньян из Ниссы, или мистер Поставщик-нонеймного-барахла из Легиона. Потому что из дискуссии очевидно, что один присосется как пиявка, и будет сосать деньги на материалах, калибровках, каждом чихе, а второй поставит говно и скажет "Идея была хорошая, вот реализация оказалась говном, но это уже не мои проблемы". Потому что общий корень у обоих, да и у всех остальных на этом рынке - сегодня продал, а завтра хоть трава не расти.

А почему на продавцов нет управы? Потому что РЫНОК СЫРОЙ ЕЩЕ, третий раз повторяю. Потому что нельзя (пока) послать понтовщика на йух, и выбрать из более вменяемых людей. Вот когда можно будет - вот тогда и придет время для покупки СТП. Не раньше.

Вот тест. Попробуй поставить СТП на коммерческий вывод и заработать на стороне 90% годовых на вложенные деньги. Не получится? То-то, это показатель. Технология - туфта, экономика - главное. Можешь копирайт ставить.
 

sabos

Участник
Сообщения
1 909
Реакции
285
Ответ: Расскажите мне про CTP...

Да уж, с этими выводами не поспоришь. Лишь одно уточнение.
Ch сказал(а):
Вот тест. Попробуй поставить СТП на коммерческий вывод и заработать на стороне 90% годовых на вложенные деньги. Не получится?
Получится. Пробовал (если честно - это был проект напарника). Но и здесь видел, как и что сработало. Играла не сама технология, она лишь заманухой была (по-модному value added).

Не по теме:
Обобщать все равно не разрешаю :). Во многих случаях ключ именно в технологии. У меня таких ключей несколько.
 

Johnson_M

Участник
Сообщения
80
Реакции
0
Ответ: Расскажите мне про CTP...

Да... Неужели вечером людям заняться нечем - и здесь дежавю ПФ - только второй собеседник меняется, а смысл остается прежним...
Противно!!!

Ch сказал(а):
А продавцы опять считают легкосрубленные бабки. Поэтому этот сырой и неготовый рынок так и двигают вперед...

Сергей, CtP рынок уже давно созрел в мире...
Возможно в России - он сыроват, т.к. в некоторых вопросах согласен с sabos - мало компаний, в которых обеспечиваются СЕРВИС.

Примеров масса и основная проблема - отсутствие квалифицированных сервисников у поставщика...
Но, опять же такое утверждение как "средняя температура по больнице" - есть нормальные компании, которые во главу угла ставят именно сервис, а другим - только продать, у них продажи растут в геометрической прогрессии, а сервисная служба как была маленькой, так и осталась...

И прав, Александр (из Легиона) - установи он в несколько больше CtP при той же сервисной службе - такой СЕРВИС он смог бы предоставить...

Но, парадокс в том, что клиент (например, Ch) видит общую картину и она негативна... И это плохо...

Ch сказал(а):
Я уже тысячу раз писал, что и СТП рынок придет к нормальной фазе, причем довольно скоро - по моим оценкам в течение 2-3 лет. При этом:
1) останется максимум 2 основных типов пластин, выпускаемых разными пользователями, которые будут прозрачно подходить ко всем популярным типам аппаратов.
2) настройка на эти типы пластин будет производится рядовым пользователем, путем нажатия 1 клавиши, а драйвера для этих пластин будут выкладываться производителем пластин в Инете по их выпуску и безщ проблем закачиваться в аппарат.
3) стоимость пластин упадет в 1,5 раза примерно. Кроме того появятся китайские (индийские, отечественные) пластины, стоимостью дешевле в 2-2,5 раза и лишь немного уступающие в качестве.
4) стоимость критичных запчастей упадет в 2-3 раза.
5) появятся НЕЗАВИСИМЫЕ от продавца сервисные конторы по ремонту аппаратов и поставке запчастей и пластин.
6) Появятся 2-3 линейки моделей лидеров. Остальные производства свернутся.
7) появится серый рынок б/у оборудования этих 2-3 линеек аппаратов.

Сейчас 4 лидера рынка, от которых и зависит его развитие... Из-них 3 занимаются производством пластин (так называемая большая тройка) - FujiFilm, KODAK, AGFA. И они и через 5 лет остануться... Кто-то возможно потеряет некую долю рынка, другая приобрет...
Но, прозрачности не будет и однотипности не будет...
Так же, как и нет до сих пор однотипности в пленках - игроки тех же, а пленок много ;)

И CtP в обслуживание (настройке) ничем от ФНА не отличается по-большому счету, следовательно, то что реализовано в плане автиматизации смогли реализовать в ФНА - то и будет в CtP.
Конечно в будущем жизнь облегчется - и мир придет к Chemistry-Free пластинам...
 

MikeMac

Участник
Сообщения
338
Реакции
85
Ответ: Расскажите мне про CTP...

AlexCor сказал(а):
ты лаборантом, ах прости м.н.с. ГОИ им.Вавилова у метро стеклянными фигурками мышек и свинок приторговывал, бухахахаха
Плакаль. Сколько денег возьмешь биографию мою писать? Прошу расширить сознание по полной, что-нибудь про кровь младенцев, контрабанду красной ртути. Реально, за такой текст готов платить - где еще такое почитаю?

А модератора серьезно без дураков прошу AlexCor НЕ банить (меня - можно, у меня фантазия не развита, про свинок вон не додумался). Напротив, прошу содействовать писательскому дарованию.

И ПФ близко не дошел до такого качества текста. Остаюсь заинтересованным читателем.
 

AlexCor

Участник
Сообщения
18
Реакции
149
Ответ: Расскажите мне про CTP...

MikeMac сказал(а):
Плакаль. Сколько денег возьмешь биографию мою писать? Прошу расширить сознание по полной, что-нибудь про кровь младенцев, контрабанду красной ртути. Реально, за такой текст готов платить - где еще такое почитаю?

А модератора серьезно без дураков прошу AlexCor НЕ банить (меня - можно, у меня фантазия не развита, про свинок вон не додумался). Напротив, прошу содействовать писательскому дарованию.

И ПФ близко не дошел до такого качества текста. Остаюсь заинтересованным читателем.

*** ну может когда стану стареньким и напишу, обязательно сделаю тебе офер :) А мою я смотрю ты внимательно изучаешь, все то она тебе покоя не дает, в каждом посте все стараешься что то упомянуть. Завидуешь ? Ну так делай это молча !
 

Flame

Unregistered user
20 лет на форуме
Сообщения
1 333
Реакции
61
Ответ: Расскажите мне про CTP...

тема закрыта.
2 JAW: надеюсь, для демонстрации ситуации уже написанного хватит с головой
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.