[AI CC2024] Растрирование и слои

  • Автор темы Автор темы vsesha
  • Дата начала Дата начала
Видимо, последний мой коммент в этой ветке.
Слушайте, а может, это все мистификация? Сидит вот чел, известный нам как Emergency и гонит. Просто ему весело нести полный бред и смотреть на нашу реакцию. Сидит, ржёт, пишет слова без разбора и без особого смысла, и ему весело. А мы тут чет объясняем, доказываем, возмущаемся
 
Вы, наверное, хотели сказать, "разницы между точкой выводного устройства и минимальной отпечатанной точкой, воспринимаемой глазом, как полноцветная"? Не пытайтесь меня запутать, а обьясните, при чем тут рипуемость конкретного постскрипт файла?
Нет, до такого я додуматься не мог. Минимальная отпечатанная точка, воспринимаемая глазом как полноцветная - мне такого не отморозить.
 
Последнее редактирование:
Нет, до такого я додуматься не мог. Минимальная отпечатанная точка, воспринимаемая глазом как полноцветная - мне такого не отморозить.
Я пытаюсь "на пальцах" обьяснить вам ваши же заблуждения, а вы еще попу морщите.
Про отрастрированный мелкий текст вы, в принципе, правильно сказали, но это, скорее исключение, причем, крайнее. В остальных случаях разницу в печати 300 и 3200 dpi одной и той же линеатурой вы даже за лупой не разглядите, я гарантирую это.
 
  • Спасибо
Реакции: zollinger
Ни на что не намекаю, да и спросить стесняюсь, но вы точно понимаете как работает стохастика и что это вообще такое - стохастическое растрирование?
Вы уже несколько раз задавали этот вопрос и я отвечал, что понимаю. Но вы видимо ждёте развёрнутого ответа.
Истинная стохастика достигается в некоторых струйных принтерах с распылением чернил, то есть точное место падения капли случайно и не предсказуемо. Но обязано выполняться требование получения заданной интенсивности окрашивания единичной области запечатывания, которая может определяться по-разному в зависимости от способа печати. В офсете смысл примерно такой же, но распределение красочных точек не является по настоящему случайным, что может приводить к отклонению от требуемого цвета в результате наложения красок, поэтому необходимо распределять точки разного цвета некоторыми узорами.
 
В остальных случаях разницу в печати 300 и 3200 dpi одной и той же линеатурой вы даже за лупой не разглядите, я гарантирую это.
Не стоит гарантировать это. Отпечатанные рисунки тушью по сухой и сырой бумаге тоже можно отличить на глаз.
 
есть точное место падения капли случайно и не предсказуемо
'fp'
Похоже, мы вас теряем... Вы же только что согласились, что любой "стохастический растр" - псевдостохастика, причем регулярная? И воттенате... :(

но распределение красочных точек не является по настоящему случайным,
А принтер, значит, брызжет краской, как поп кадилом? 'fp'

Я думал, вы хотя бы успели за прошедшее время матчасть подтянуть, я ж вам намекал неоднократно...
 
А принтер, значит, брызжет краской, как поп кадилом? 'fp'
Да, есть такие принтеры, но они дороже обычных струйных, которые стреляют единичными (на самом деле не совсем) каплями. Эти принтеры дают более предсказуемый цвет.
 
  • &$#%!
Реакции: Jeine
Покажите уже свой блокнот.
 
Да, есть такие принтеры, но они дороже обычных струйных, которые стреляют единичными (на самом деле не совсем) каплями. Эти принтеры дают более предсказуемый цвет.
Случайно стреляют, как в рулетке и это дает более предсказуемый (кем??? 'fp') цвет?
Сдается мне, вы реально нас всех троллите...

подождите, вы же говорили, что так больше не делают?
Больше не делают, но в общении с азиатами, возможно, придется опуститься на уровень ниже...
Без краскопробы вы точно в рулетку играете.
 
Вкратце - потому что когда-то раньше рипы гораздо предсказуемо обрабатывали растровые файлы, чем градиенты. И вы не можете знать наверняка, какой Рип стоит у вашего подрядчика, и что ваш подрядчик будет делать с предоставленными вами файлами
это правда. Приходилось однажды видеть франкенштейна 2012 года сборки, заправляемого намешанными в сарае красками из Подмосковья (прямая печать по текстилю). Еле убедили купить краску у китайцев. Получается, все-таки лучше растрировать, второй голос за это от вас
 
честное слово, заплатите
За вас? Тут возникают щекотливые моменты...
Но вообще, я плачУ за ремонт автомобиля, за колбасу и хлеб в магазине, за ремонт в офисе, за печатную машину... То есть за всё то, что я мог бы сделать сам, но не умею, а учиться долго, да и есть специально обученные люди, которые знают, как. Кстати, обычно это обходится заметно дешевле.
И только в полиграфии и дизайне (а, еще в воспитании детей) все всё предпочитают делать сами. Ну да, вот же картинка, всё просто
 
Последнее редактирование: