Рутина

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

bodrov

трудоголик
15 лет на форуме
Сообщения
1 255
Реакции
168
Ответ: Рутина

lunatik, правая и левая часть логотипа (буквы) разные по объему это понятно, но выглядит так как будто они просто не ровные, не аккуратные. Разница нужна такая, что бы не вызывала никаких сомнений или мысллей. Подчеркивающая полосочка слишком сложна для своей функции)), ее вполне можно было сделать монолитной.
Прошу прощения, если мои комментарии не к месту.
 

bodrov

трудоголик
15 лет на форуме
Сообщения
1 255
Реакции
168
Ответ: Рутина

xplight, афиша не достаточно активна. Излишняя пустота никому не скажет о твоем мастерстве. Это мы знаем, что ты на много способен, а зритель не оценит)) Вернее, воспримет это ни как дизайнерская находка, а как "занять нас там будет нечем" Там одной звездой можно все на место поставить.
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Рутина

Да к месту, к месту коменты. Мне этот лого самому не нравится. Уж выбрали такой. Намучился втыкая его в календарь. Весь вид портит. Да еще текстовку на полкалендаря пустили. Раз пять твердили "надо еще увеличить текст", "не видно нашу рекламу" - не переубедить.
 

Вложения

  • kalend8res.jpg
    kalend8res.jpg
    490.7 КБ · Просм.: 997

PastorTroy

Участник
Сообщения
81
Реакции
55
Ответ: Рутина

lunatik
"ТаймсНьюРоман" на логотипе?!
Замените хотя бы на "НьюБаскервиль", пока никто не заметил 8*)
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Рутина

'tssss' Вы только никому не говорите ладно?! Вдруг прокатит. Обсуждение этого лого этажом выше было. Сейчас немного уже поздно. Лого одобрен, оплачен и растиражирован. Хоть это его и не делает лучше :)
 

PastorTroy

Участник
Сообщения
81
Реакции
55
Ответ: Рутина


Не по теме:
ok, — как рыба об лёд...
хотя... все равно уже поздно, теперь все увидят.

:y)
 

PastorTroy

Участник
Сообщения
81
Реакции
55
Ответ: Рутина

Вот она самая рутинистая-рутина)...
«люто, бешено ненавижу... грамоты)» 1/2 © Psy

Основные требования, как обычно: «ну, чтобы было красиво», «шрифты там покрупнее», «чтобы все было поярче», «эта.. ну там флаг герб обязательно»... и, внимание!, новое пожелание — «надо сделать посовременнее, грамоту 21 века»))
Люди добрые, подскажите, что поправить (по моему, какой-то низ куцый), чтобы мне этой грамотой глотку не перерезали (заказчик чересчур экспрессивный).
Дело происходит в провинции.

аттач: первый — то что печатали раньше, второй — грамота 21-го века)))
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Рутина

По сравнению с тем первым заказчег должен быть просто счастлив. Другой вопрос если ему нравилось это г... ваша грамота может показаться ему слишком навороченой :) Как вариант упростить немного. Объема и теней поубавить.
Кольца немного выпадают из дезигна. А так все нравится. Но я не ваш заказчик :)
 

PastorTroy

Участник
Сообщения
81
Реакции
55
Ответ: Рутина

Да, Вам тоже кольца не понравились, меня как раз низ и не устраивает, верх вроде «собрался», а низ какой-то пустой.
Кстати, в этом и дилемма, что старая грамота ему «как-то не очень», а более насыщенные тоже не устраивают. Короче, — сделай то, не знаю что )

Спасибо.
 

dimohha

И хочется...И колется...
Сообщения
2 173
Реакции
198
Ответ: Рутина

Ды вполне грамотная грамота. Ды внизу вот как-то и впрямь чегто нехватает.
 

xplight

15 лет на форуме
Сообщения
1 884
Реакции
133
Ответ: Рутина

Да поставьте просто кольца в ровень (с первой грамоты), и все будет ок ;)
 

PastorTroy

Участник
Сообщения
81
Реакции
55
Ответ: Рутина

Спасибо, в принципе, так и сделал.
Но, как и предполагал, дизайн запароли еще до того как увидел заказчик, босс порекомендовал, не позорится, с этой мрачной и убогой грамотой, а сделать что-нибудь «нормальное»...
Вот-так. 'hmmm'
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Рутина

Ну сделайте светлый вариант. Босс конечно не снизошел до примера нормальной не убогой грамоты?
 

PastorTroy

Участник
Сообщения
81
Реакции
55
Ответ: Рутина

Снизошел, купил в «Союзпечати» грамоту и предложил поучиться у профессионалов.
Но...
Не по теме:
Все закончилось довольно неожиданно и достаточно весело)...
Заказчик забрал n-количество эскизов, дабы раскинуть мозгами. Раскинув, вернулся через недельку и принес свой макет «в карандаше» на мятом листе А4, 80 г/м. Вверху красовался, схематически изображенный, герб, с развивающимся флагом; по центру — футбольное поле (с высоты птичьего полета), на котором стоит колоссальный кубок; внизу, — вроде как, лавровые листья, вперемешку с олимпийскими кольцами. Вся композиция заключалась в психоделические завитушки (то ли серпантин, то ли рамка, я уточнять не стал), по периметру. Короче, я честно признался, что в данном случае, моей квалификации не хватит и порекомендовал другого дизайнера, — девочку, мотивируя тем, что с ней и работать приятнее, и творчество у нее повеселее моего. Вот.
Аа... и со спокойной душой пошел пить кофе.

 

Валера1966

15 лет на форуме
Сообщения
1 292
Реакции
1 391
Ответ: Рутина

Это ещё что.
Я вот ЧЕТЫРНАДЦАТЫЙ месяц тружусь над сборником стихотворений о 160 страницах.
В течение первого полгодия работ я встречался с заказчиком, он мне давал тексты, я делал корректуру.

Потом перед вёрсткой я получил от него все тексты на флэшке.
Сделал у себя корректуру, полгода назад я сверстал ему макет всей книги и иллюстрации вставил.

А он в то время, пока я верстал, вносил правки в тексты. Но на своём ПК.
Я ему каждый раз говорил: пишите ручкой поправки на моей распечатке макета, я внесу правку, макет не будет затронут.
Ничего не помогало.

Месяц назад он переписал почти все стихотворения. Снова на своём ПК.

Я честно сказал, что предстоит вёрстка нового макета.
Он честно доплатил, сколько я озвучил. Уже в третий раз.

Система сложилась такая. Он даёт тексты на флэшке - я вношу корректуру, делаю вёрстку - он в то же время правит у себя неоткорректированные стихи - даёт заново - доплачивает - я всё переделываю.

Короче, платит - делаю.

(Впору скрипт сооружать какой-нибудь, поскольку некоторые стихи читаю раз эдак в шестой. Дежа вю по полной.)

Сегодня заявил: переставим местами все стихи, сделаем две части - про социальные темы и про любовь.

Завтра снова получу доплату.
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Рутина


Не по теме:
Валера1966 сказал(а):
Завтра снова получу доплату.
В нашем деле это главное :)


Кстати логотипчеги (на скорую руку)
Какой лучше? Заказчик-то уже выбрал :(
 

Вложения

  • kazsprav-1.jpg
    kazsprav-1.jpg
    303.2 КБ · Просм.: 951

PastorTroy

Участник
Сообщения
81
Реакции
55
Ответ: Рутина

Мне первые 2 нравятся, симпатично выглядят, наверное за счет того, что они лаконичные, только шрифт чуть тяжеловат.
А выбрали-то наверняка вариант 4—5, в «арке» с башенками?
 

xplight

15 лет на форуме
Сообщения
1 884
Реакции
133
Ответ: Рутина

Второй сверху.
 

jASS

Resu Deretsiger
12 лет на форуме
Сообщения
1 963
Реакции
1 137
Ответ: Рутина


Не по теме:

Это же белорусский справочник.


Средний снизу )
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Рутина


Не по теме:
Ну надо же ) Честно не брал. И даже не видел. (за полночи сваял из головы) Может сцылку кинете?
Заказчик выбрал 3-й с красно-зеленолй надписью. Ну оно в принципе по его описанию сделано. Вот только круглые варианты гораздо удобней размещать на обложке. Впрочем дезигн большинства таких изданий настолько кондовый что мой не сильно выделится )
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.