Рутина

  • Автор темы Автор темы rdes02
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Рутина 2007 [июнь-декабрь]


Не по теме:
lunatik, складывается такое впечатление, что вы не умеете читать.
ну, или, читая, видите то, что вам видеть хочется.
в цитате /я настойчиво обращаю ваше внимание на тот факт, что это цитата, а не моя прямая речь, не нужно мне приписывать, что я там всерьез думаю, а чего не думаю../ понятным русским языком написано, что монтесума любил рождественскую звезду не за то, что она рождественская, а за ее целебные свойства и яркие привлекательные красненькие цветочки.
андерстенд?

 
Ответ: Рутина 2007 [июнь-декабрь]

reshka0146 сказал(а):

Не по теме:
lunatikчто это цитата, а не моя прямая речь, не нужно мне приписывать, что я там всерьез думаю

Не по теме:
Нy вы ведь наверно цитату привели не из любви к давлению клавиш? Она вам показалась уместной и значит вы с ней в чем-то согласны? Да ради бога я готов поверить что сей цветок рос в Мексике и до Рождества Христова. И может Монтесума его действительно нюхал (они там вообще траву уважали). Цитата уж больно смешно звучит.
 
Ответ: Рутина 2007 [июнь-декабрь]

Есть ли жизнь на Марсе.. нет ли жизни на Марсе...
Отмечал ли Монтесума рождество или просто любил цветы, к теме не имеет никого отношения. Этот цветок и правда считается одним из рождественских символов...

вот еще одна рутина...
 

Вложения

  • 12%skidka.jpg
    12%skidka.jpg
    124.1 КБ · Просм.: 867
Ответ: Рутина 2007 [июнь-декабрь]

рутина, да.
рутину, вероятно, кернить не надо. конечно же.

в целом все вялое, монотонное и невзрачное.
 
Ответ: Рутина 2007 [июнь-декабрь]

На текстовку можно было бы и забить, если бы не плоский колпачок с непонятной кучей градиентов.

Но несмотря на «это пипл схавает».
 
Ответ: Рутина 2007 [июнь-декабрь]

reshka0146 сказал(а):
рутина, да.
рутину, вероятно, кернить не надо. конечно же.
честно говоря сижу тут с линейкой и распечатанным макетом и расстояние между буквами вымеряю...Ну не понимаю я в каком месте кернить надо... наверное я совсем слепая стала... Разве что 0,5 мм между буквами "е"р"и", так там даже 1 мм много будет... По мне так шрифт с такими хвостиками в кернинге не нуждается... разве что только в редких случаях, когда это необходимо очевидно
 
Ответ: Рутина 2007 [июнь-декабрь]

щит 6000х3000
 

Вложения

  • shit6000x3000raps.jpg
    shit6000x3000raps.jpg
    167.1 КБ · Просм.: 1 115
Ответ: Рутина 2007 [июнь-декабрь]

полосочка внизу, полосочка вверху...
Вы бы еще в правом нижнем углу наискосок полосочку как вариант попробовали, да.. для усиления настроения.

мрачно, безрадостно, каша. каша невкусная.
 
Ответ: Рутина 2007 [июнь-декабрь]

Мелкий текст всеравно никто не прочитает, и останавливаться чтоб записать адрес в интернете никто не станет, так что я бы это все бы ликвидировал...
+ согласен с Решкой
 
Ответ: Рутина 2007 [июнь-декабрь]

lunatik сказал(а):

Не по теме:
Вы всерьез думаете что Монтесума отмечал Рождество:)

Не по теме:
Вы, должно быть, удивитесь, но один из них, младший, который некоторое время провел среди испанцев, будучи их заложником, таки мог, да, в декабре 1519 года. '))'
 
Ответ: Рутина 2007 [июнь-декабрь]

Дядя Сая
за отсутствие этого мелкого текста - сумасшедший корпоративный штраф.
а с уркой да - не повезло, вот такой он длиннюще-непродуманный. но требуется для продвижения.

reshka0146
а чем полосочки плохи? и про кашу пожалуйста поподробнее
 
Ответ: Рутина 2007 [июнь-декабрь]

Kot Pafnuty сказал(а):

Не по теме:
будучи их заложником, таки мог

Не по теме:
Ну Карбышев тоже мог отмечать день рожденья Гитлера:) Да речь не об этом. Хоть мы много чего с Запада притащили но сей цветок символ Рождества (не НГ) где угодно только не в России
 
Ответ: Рутина 2007 [июнь-декабрь]

Де сосновый бор то? ;)

ХМ – слабо.
 
Ответ: Рутина 2007 [июнь-декабрь]

4reshka0146
спите. и по-сему не отвечаете...
а мне не спится (в ожидании). и потому продолжу: вас возмутила игра с полосочками как с элементом дизайна. мол - не нашел иной точки преткновения?

просто вспомнилось (и за сим продолжаю данный монолог): делал макет карманного календарика для автосалона, тема - всё они в срочном порядке распродают. предоставили фото (очень хорошее и в тему - + им) мчашейся филиции. всё, что я сделал - вытравил ее из города на белоснежный фон, добавил "wind" для пущей скорости и тавром долбанул "sale".
варианты дизайна: в разных углах календаря название салона и года, и тавро - то прямо, то под углом на заднем и переднем крыле.
вопрос клиента: "и где ваша работа? переставление буковок?" занавес!

вот и к вам, как к мега-дизайнеру и мега-критику оного, глас вопиющего: а что, без "обработок плашек фильтрами" никак? (про этот замечательный профи-логизм я вам позже расскажу :)))))
 
Ответ: Рутина 2007 [июнь-декабрь]

xplight
я, как профессионал, считаю, что нельзя продаваемые вещи извращать виртуальной реальностью. ну на край цветокоррекция-резкость-кадрирование и заштамповка мусора-рук-голов-машин-строительных кранов.
или рисовать хвою предлОжите, которой нет? и быть не может - т.к. у сосен (тем более у корабельных) она даааалеко наверху. что, как реальный пример, видно на данном фото. "ваниш - не ваниш, а природу не обманишь" ©

или быть не дизайнером, а фальшивомонетчиком? обманывать? "хоботов - это мелко!" еще©
 
Ответ: Рутина 2007 [июнь-декабрь]

Про бор к тому, что одни голые ветки вокруг. Но по сути, да, вы правы.
 
Ответ: Рутина 2007 [июнь-декабрь]

xm__ сказал(а):


нижний лучше всего смотрится..
и не разбивается надпись продается дом там-то там-то
вся инфа видна и я конечно не вымеряла где там золотое сечение, но такая пропорция ближе к истине
 
Ответ: Рутина 2007 [июнь-декабрь]

lunatik сказал(а):

Не по теме:
Ну Карбышев тоже мог отмечать день рожденья Гитлера:)

Не по теме:
lunatik, надо не передергивать, а читать внимательнее: "Монтесума отождествил Кортеса с Кецалькоатлем и встретил его богатыми дарами. ... Во время индейского восстания в Теночтитлане в июне 1520 Монтесума по приказу испанцев обратился к соплеменникам с умиротворяющей речью".

Кстати, если бы вы заинтересовались вопросом, то, возможно, узнали бы еще больше:
"Во время пребывания испанцев в городе ацтеки возненавидели их и решили изгнать пришельцев, но Монтесума II, хоть и подвергался от испанцев моральным унижениям, находясь фактически их пленником, всё же призвал признать власть испанского короля и его представителя Кортеса, а также покориться им. Во время одного из таких призывов, выступая перед народом на крыше дворца, он был забросан камнями" (взято тут).

С Карбышевым что-нибудь подобное было? '8'

 
Ответ: Рутина 2007 [июнь-декабрь]

Kot Pafnuty сказал(а):
К какой, простите, истине?
Диктуйте, я записываю...

примерно так
http://www.abc-people.com/data/leonardov/zolot_sech-txt.htm

"Золотое сечение – это такое пропорциональное деление отрезка на неравные части, при котором весь отрезок так относится к большей части, как сама большая часть относится к меньшей; или другими словами, меньший отрезок так относится к большему, как больший ко всему
a : b= b : c или с : b= b : а."

А вы не используете это принцип в своей работе???
 

Вложения

  • shit6000x3000raps[1].jpg
    shit6000x3000raps[1].jpg
    66.5 КБ · Просм.: 998
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.