Рутина

  • Автор темы Автор темы rdes02
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Рутина 2007 [июнь-декабрь]

eternia сказал(а):
примерно так
А вы не используете это принцип в своей работе???
Использую. Но я предпочитаю быть не столь приблизительной и примерной, как Вы.
Потому как, actually, сечение там проходит так:
 

Вложения

  • goldensec-1.jpg
    goldensec-1.jpg
    184.4 КБ · Просм.: 1 191
Ответ: Рутина 2007 [июнь-декабрь]

eternia сказал(а):
"Золотое сечение – это такое пропорциональное деление отрезка на неравные части, при котором весь отрезок так относится к большей части, как сама большая часть относится к меньшей; или другими словами, меньший отрезок так относится к большему, как больший ко всему
a : b= b : c или с : b= b : а."
Это Вы мне объясняете? Весьма признательна. Тронута. Ага... '))'
 
Ответ: Рутина 2007 [июнь-декабрь]

eternia
за формулу спасибо. не юзал так как не знал. вымеряю всегда на глаз - ну как чувствуешь когда остановится уменьшать-увеличивать. вот примерно попал :)

Kot Pafnuty
а вашу разлиновку можно пояснить? никак не удалось мне привязать ее к щиту.
 
Ответ: Рутина 2007 [июнь-декабрь]

ругаю :)

- непонятно дерево слева
- дыры между деревом и блоком
- ветки загораживают дом
- облака в топку (холодно, пасмурно, дискомфортно, вообщем отталкивает эта атмосфера, типа "моего" уютного дома)
- белые дыры в окнах из-за облаков (дом провалился)
- из-за дырки в окне и отражения веток издалека будет казаться, что там разбито окно.
- трава зелёная как в солнечный день июля, а дом и деревья холодные, холоднее чем облака (три сезона вместе)
- похоронная лента на первом варианте
- на том же варианте: продается... логотип!
- переборщили с shadow/highlight (деревья стали плоскими) -- а если нет, то не понятен их цвет, да и сама превьюшка чёто того.. не контрастная....
- не понятна толщина линий, да и зачем они там нужны?
 

Вложения

  • attachment2.jpg
    attachment2.jpg
    137.1 КБ · Просм.: 1 097
Ответ: Рутина 2007 [июнь-декабрь]

Kot Pafnuty сказал(а):

Не по теме:
С Карбышевым что-нибудь подобное было?

Не по теме:
Власов Историей вопроса (конкистадорами и ацтеками) я начал интересоваться еще в школе:)
 
Ответ: Рутина 2007 [июнь-декабрь]

xm__ сказал(а):
Kot Pafnuty
а вашу разлиновку можно пояснить? никак не удалось мне привязать ее к щиту.
Элементарно, Ватсон! ©
Голубая полосочка - это результат элементарного умножения 14,58 х 0,382
Красные полосочки - это с картинки (см. аттач).

По странному стечению обстоятельств (удивительное дело!) полосочки совпали... '))'
 

Вложения

  • 3x2golden.gif
    3x2golden.gif
    1.7 КБ · Просм.: 805
Ответ: Рутина 2007 [июнь-декабрь]

lunatik сказал(а):

Не по теме:
Власов Историей вопроса (конкистадорами и ацтеками) я начал интересоваться еще в школе:)

Не по теме:
Аналогично :)
Но мы, вроде, ведь не о Власове говорили?

 
Ответ: Рутина 2007 [июнь-декабрь]

eternia сказал(а):
"Золотое сечение – это такое пропорциональное деление отрезка на неравные части, при котором весь отрезок так относится к большей части, как сама большая часть относится к меньшей; или другими словами, меньший отрезок так относится к большему, как больший ко всему
a : b= b : c или с : b= b : а."
eternia, вот объясните, пожалуйста, - зачем Вам данное определение и формула, если потом Вы не умножаете/делите конкретную имеющуюся ширину, а берете крайне грубую и на редкость приблизительную картинку, и в результате попадаете пальцем в небо, а?
Нет, ну мне просто очень интересно...
 
Ответ: Рутина 2007 [июнь-декабрь]

Кстати, "меня терзают смутные сомненья" ©, что кто-то, не имеющий в анамнезе тяжелого математического прошлого, вообще будет в состоянии воспользоваться вот этой конкретно формулой, поэтому на будущее просто запомните хотя бы одну цифру - 0,382 (ну, или еще можно 0,618). :)
Оно как-то проще, да...

Да, и сделайте себе аккуратный шаблон, не поленитесь. :)
 
Ответ: Рутина 2007 [июнь-декабрь]

Kot Pafnuty сказал(а):
eternia, вот объясните, пожалуйста, - зачем Вам данное определение и формула, если потом Вы не умножаете/делите конкретную имеющуюся ширину, а берете крайне грубую и на редкость приблизительную картинку, и в результате попадаете пальцем в небо, а?
Нет, ну мне просто очень интересно...

чтобы некто не думал, что кое-кто понятие не имеет о том, что знать положено... =)))
ну насчет пальцем в небо, только если в этом небе то что-надо...
т.е вы считаете что такой расчет сечения неверный - ну-ка мне тоже стало интересно... а делаю так как меня учили...если бы я сама это придумала, мне б наверное нобелевскую премию дали бы...


если честно то всегда на глаз... ну там фотки кадрирую примерно...
просто считаю что любой уважающий себя дизайнер должен знать как это должно быть в теории..
 
Ответ: Рутина 2007 [июнь-декабрь]

eternia сказал(а):
т.е вы считаете что такой расчет сечения неверный -
Такой - это какой конкретно?
И где я об этом сказала?

Пожалуйста, читайте внимательно.

***

ЗЫ. С последним заявлением полностью согласна и поддерживаю. :)
 
Ответ: Рутина 2007 [июнь-декабрь]

eternia сказал(а):
любой уважающий себя дизайнер должен знать как это должно быть в теории..
Замечательная мысль, да.
Но, помимо этого, любой уважающий себя дизайнер еще должен уметь эту теорию применить на практике.
Ну, по крайней мере, такая вот моя скромная ИМХА.
А у Вас теория отдельно, а практика... хмм... тоже отдельно. И они между собой никак не связаны.

Еще раз повторяю: употребленный Вами шаблон никуда не годится, и место ему в мусорном ведре.
 
Ответ: Рутина 2007 [июнь-декабрь]

все надуманные золотые 0,382 сечения нарушены напроч, но коллегиально рождено это.
всем спасибо.
да, полосочки правда - "на кой?"
 

Вложения

  • shit6000x3000raps.jpg
    shit6000x3000raps.jpg
    75.7 КБ · Просм.: 932
Ответ: Рутина 2007 [июнь-декабрь]

NecroZoider сказал(а):
ругаю :)

- непонятно дерево слева
- дыры между деревом и блоком
- ветки загораживают дом
- облака в топку (холодно, пасмурно, дискомфортно, вообщем отталкивает эта атмосфера, типа "моего" уютного дома)
- белые дыры в окнах из-за облаков (дом провалился)
- из-за дырки в окне и отражения веток издалека будет казаться, что там разбито окно.
- трава зелёная как в солнечный день июля, а дом и деревья холодные, холоднее чем облака (три сезона вместе)

по всем замечаниям: а как эту трехмерку-ювелирку реализовать при прохождении 5-25 аналогичных "рутин" за день? как минимум веточки естественно-растущие заштамповать? про естественно-растущие облака и прочие дыры-окна уже не говорю :(

по траве - ну растет она там такая. честно, канада-грин! тока чуть селекшеном в грине елов и циана добавил.
 
Ответ: Рутина 2007 [июнь-декабрь]


Не по теме:

ну я же по-доброму :-)
то что рутина согласен, времени в обрез и всё такое... ветки, так ветки, кто их там будет рассматривать на скорости километров в 80

 
Ответ: Рутина 2007 [июнь-декабрь]

Kot Pafnuty сказал(а):
употребленный Вами шаблон никуда не годится, и место ему в мусорном ведре.

На самом деле обычно все на глаз - в основном, знаю что нельзя делить напополам... ну или почти пополам... если это не задумано специально..
а о теории вспомниаю только тогда когда спрашивают...

я сохранила ваш шаблон и без зазрения совести буду его использовать.. если понадобится.. спасибо.
 
Ответ: Рутина 2007 [июнь-декабрь]

пробный вариант афиши..
я тут новичок.. так что пинайте от души)
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    61.7 КБ · Просм.: 927
Ответ: Рутина 2007 [июнь-декабрь]

Не, а че, симпатишно, лично мне нравицо! Но сыро! Плохая стилизация фоток, тени некрасивые, да и вобще день студента как то не читается... И зачетка как то сыро выглядит... В общем я бы развивал мысль и дорабатывал!
 
Ответ: Рутина

Сразу бросается в глаза ИМХО:
- у студента слева, не хватает кусочка рта
- "художка" налезает на "представляет"
- "день студента" практически нечитабелен
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.