с чего начать!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kittenn

Участник
Топикстартер
Сообщения
22
Реакции
0
Какие основные требования предъявляются при устройстве на работу (без опыта работы)?
 

Dumbus2004

Участник
Сообщения
41
Реакции
0
Ответ: с чего начать!

Знание редакторов. Образование. Дальше скорее всего - тестовое задание будет.
 

kittenn

Участник
Топикстартер
Сообщения
22
Реакции
0
Ответ: с чего начать!

я курсы закончил по иллу и фотошоп и корел по книге!
 

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: с чего начать!

закончить курсы это мало, главное чтобы в голове что то было. И как сказал Саша, скорее всего будет тестовое задание, а вообще без опыта работы трудновато найти работу, а тем более высоко оплачиваемую
 

jASS

Resu Deretsiger
12 лет на форуме
Сообщения
1 963
Реакции
1 137
Ответ: с чего начать!

Портфолио ...
Ну и немного полиграфическо-наружковых терминов надо знать ...
 

JiBZ

Участник
Сообщения
126
Реакции
0
Ответ: с чего начать!

если етсь желание то нужно идти сначала где попроще и меньше загрузов, и соответсвенно меньше платят.
типа учеником...
Но для тебя деньги не главное правда же? ;)
 

anasteziya

Участник
Сообщения
522
Реакции
0
Ответ: с чего начать!

funny1 сказал(а):
а вообще без опыта работы трудновато найти работу, а тем более высоко оплачиваемую
о хороших деньгах можно даже не думать. ваша главная задача, чтоб взяли хоть куда-нибудь, и не выгнали до окончания испытательного срока. короче готовьтесь к массе трудностей- по собеседованиям долго будете шарахаться. Но если это вас не пугает- то вперед. Удачи!:)
 

kittenn

Участник
Топикстартер
Сообщения
22
Реакции
0
Ответ: с чего начать!

Спасибо !!! ну а вы как начинали?
 

Лапшин

тот, кто ушел
15 лет на форуме
Сообщения
2 829
Реакции
879
Ответ: с чего начать!

Я был коммерческим директором совхоза. А потом стал дизайнером.
 

anasteziya

Участник
Сообщения
522
Реакции
0
Ответ: с чего начать!

kittenn сказал(а):
Спасибо !!! ну а вы как начинали?
именно так, как я написала. пол года ходила по собеседованиям. не имела опыта работы и никакого портфолио кроме учебного. Ситуация осложнялась еще и тем, что я училась и мне было только 18. Никто не хотел меня никуда брать. В итоге устроилась я в одну фирму. На радостях даже не выяснила что за обязанности будут у меня. Оказалось верстка, а я в верстке ни ухом ни рылом- кроме шопа и корела ниче не знала тогда. А на меня повесили верстку книги! короче сделала я все же эту книгу, но каких нервов мне это стоило:) короче посмотрел шеф на эту книгу и уволил меня, вот:) это был хороший урок. но на этом я не успокоилась и пошла по собеседованиям дальше. В итоге устроилась в агентство на пол дня на копеечную зарплату. - они снисходительно относились ко мне, терпели проблемы с типографиями, запорченные тиражи, прощали мои ошибки. Так я довольно быстро всему научилась:) Большое спасибо им. А потом я перешла работать в крупную фирму- они были заказщиками этого агентства :D
 

anasteziya

Участник
Сообщения
522
Реакции
0
Ответ: с чего начать!

Лапшин сказал(а):
Я был коммерческим директором совхоза. А потом стал дизайнером.
здается мне, совхоз тот был как-то связан с селедкой :D
 

kittenn

Участник
Топикстартер
Сообщения
22
Реакции
0
Ответ: с чего начать!

Я двигателист! хочу стать дизайнером! И не знаю с чего начать!!! Какие надо делать шаги дальше?
 

anasteziya

Участник
Сообщения
522
Реакции
0
Ответ: с чего начать!

kittenn сказал(а):
Я двигателист! хочу стать дизайнером! И не знаю с чего начать!!! Какие надо делать шаги дальше?
идите на собеседование:) работу, на которую устроитесь воспринимайте, как диз курсы, за которые вам приплачивают :D
 

kittenn

Участник
Топикстартер
Сообщения
22
Реакции
0
Ответ: с чего начать!

да я хожу уже два месяца а результатов ноль!!! Я вот думаю какую работу сделать дома чтоб сделать свой портфолио
 

DMan

Участник
Сообщения
389
Реакции
0
Ответ: с чего начать!

Чтобы по два месяца не ходить, надо внимательно вакансии читать и думать Кто и Что от Вас хочет. 1. Кто и Что делится на: PA-рекламные агенства(много разноплановой работы, темп невелик; могут научить с нуля типа пришел принес работы (учебные) посмотрели сказали ну... так себе и взяли стажироваться. Платят мало-опыта много, главное не понтоваться и не бузить. 2. Производители. Бывают крупные и не очень. Искать тех, что не очень. Платят больше РА учишься сам, НО ни критики обосованной, ни совета, если нет Интернета. Издательства учат охотно, но работа однообразная платят меньше РА, но больше Производителей.
ГЛАВНОЕ АДЕКВАТНО СЕБЯ ОЦЕНИВАТЬ. по-началу, потом можно неадекватно, чтоб сложнее задачи ставили и больше платили.
Дома, оно конечно можно сделать что-то(портфолио), но тот кто будет Вас брать на работу тоже хочет отсеять начинающих и сразу скажет Вам: "Не врите батенька такой фирмы нет, да и врать Вам как дизайнеру не пристало". Дома ЗАДАЧИ и СРОКИ НЕРЕАЛЬНЫЕ. Разница такая как между игрой в SIM`s и ЖИЗНЬЮ.
Советую почитать здесь http://www.graphics.ru/articles/36/
P.S. Отправляя резюме обязательно перезванивайте на следующий день и активно интересуйтесь, получили ли его-ВАШЕ резюме, и в котором часу хотят ВАС видеть.


Не по теме:
:lightbulb Я ищу РАБОТУ. Делать умею... ВСЕ УМЕЮ.
:wink:
 

VSK

12 лет на форуме
Сообщения
10
Реакции
0
Ответ: с чего начать!

Просто пришла в организацию подработать наборщиком. А шеф говорит, а что там хорошего в наборе.. И предложил работу дизайнера.... Честно говоря, я ничего не знала из программ, кроме ворда и екселя.. Сидела с 9 до 21 ч. Учила, и узнавала в основном методом проб и ошибок.... Первую страницу верстала два дня.... Через две недели, я уже спокойно работала в кореле, фотошопе и пэйдже... А дальше только совершенствовалась.. При устройстве на другую работу, меня даже никто не спрашивал про образование, только про опыт работы...
 

DCat

Участник
Сообщения
699
Реакции
0
Ответ: с чего начать!

Я пришел в Web-дизайн с портфолио, которого по сути не было :D

Сначала занимался исключительно полиграфией, если это так можно было назвать (каждый раз получал по шее в типографии, после чего усвоил что выступы должны быть по 4 мм с каждый стороны, а не по см, и не по 1 мм... :) ), хотя в это время работал в компании, которая вообще не связана с дизайном :D
А до этого тренировался, создавая меню в кафе... чем и зарабатывал дополнительные копеечки :)

Сделал дома пару работ... так для себя... потом придумал темы и на них делал по паре макетов... все это показывал товарисчам, принимал замечания и утирал сопли каждый раз, думая, что они слишком строго меня критикуют...
Подрос немножко и пошел искать работу... быстро нашел :)
Причем из 5 работ, которые у меня были, их устроила только одна - так и не реализованый мной проект "Анатомия человека" :)
Странно, что меня вообще взяли - я бы с такими работами не взял :D
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: с чего начать!

DCat сказал(а):
Я пришел в Web-дизайн с портфолио, которого по сути не было :D
.
Странно, что меня вообще взяли - я бы с такими работами не взял :D
то же самое '))')
щас смотрю на ЭТО и стыдно даже :) а ведь взяли :)
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: с чего начать!

Запомните, главное в дизайнере, не умение юзать программы, а креативность - способность видеть ситуацию иначе, чем остальные "99 человек"...
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: с чего начать!

rdes02 сказал(а):
Запомните, главное в дизайнере, не умение юзать программы, а креативность - способность видеть ситуацию иначе, чем остальные "99 человек"...
В ж… крЫативность!

Способность видеть ситуацию иначе даётся знанием законов композиции, перспективы, умением рисовать, знанием свойств материалов, из которых ЭТО можно или уже предполагается сделать (причём, свойств как чисто механических и химических, так и изобразительных) и т.д., и т.п., т.е. знаниями и навыками, отличающими представителя профессии дизайнер от представителей других профессий.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.