с чего начать!

  • Автор темы Автор темы kittenn
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: с чего начать!

видимо, Shlyapy раздрожает слово "Креатив" :)
Видимо он не знает, что техника без идеи стоит копейки... а идея технично реализованная стоит тысячи...

Дизайнер - это не верстальщик... перед дизайнером ставят задачу, которую он решает... использует при этом подручные и не очень средства.
КрЫативную рекламу запоминают а техничная нахер никому не интересна кроме дизайнеров, которые оценивают исключительно технику...

Чтобы понять - надо быть дизайнером "по жизни"...

Креативность приветствуется... и кстати, ее очень сложно развить, в отличае от техники, которая набивается тренировками... т.е. чтобы получить что-то новое - это новое надо придумать и реализовать...
 
Ответ: с чего начать!

Да, меня раздражает это слово. Потому, что оно ничего не означает. Означает оно ничего.
Этим словечком прикрывают свою некомпетентность.

— Не умею рисовать. Не знаю компьютерных программ. Нахрена оно мне надо?! Я гений! Я придумываю! Я — крЫативщик!

3,14-здобол ты и больше никто!!! Весь твой крЫатив профессионалы разберут до винтика, заменят медные 0,5-миллиметровые проволочки на стальные пруты в палец толщиной, потому как медные проволочки просто не выдержат; заменят твой «кислотный» зелёный на даже близко не похожий триадный, и ты утрёшься; прислонят твою кЫнструкцию к стенке и прикрутять полуметровыми болтами, потому как сама по себе стоять посреди комнаты она в принципе не может, в общем, сделают всё как надо, технично и технологично, а от твоего крЫатива останется только твоя подпись на салфетке, на которой ты это гавно намалевал.

Но хрен бы с ним, с именем твоим супер-пупер крЫативным. Денежки, денежки — вот, что главное. Разводят крЫативщики лохов-заказчиков на бабки, кладут в карман и растворяются в пространстве, и заказчику потом приходится платить столько же, а то и вдвое-втрое, чтобы ЭТО довели до воплотимой в материале кондиции. И трудно его на эти бабки развести — он ведь уже заплатил, его уверили, что ЭТО полностью готово к воплощению в материале.

Среди архитекторов бытует выражение «бумажная архитектура». Это такие «проекты», которые ни из какого материала в условиях земного тяготения возвести невозможно. Или, если возможно, то только из картона и пенопласта. Но в отсутсвии ветра — т.е. ещё одного природного фактора, присутствующего в земных условиях, и который реальные архитекторы (технари-ремесленники), в силу своей технарской ограниченности и зажатости в рамки зачем-то учитывают.
 
Ответ: с чего начать!

Shlyapa, а есть что поконструктивней? Может пример есть креативного дизайна, который не стоит ничего?

Странно то, что креативщики разводят заказчиков-лохов, и всем рассказываеют о том, что креатив рулит, но никто не знает что это такое :)))))))))
 
Ответ: с чего начать!

...я свое имя еще ни на одном проекте не написал :)

никто, кстати не говорил, о том, что техникой обязательно нужно владеть и уметь рисовать и знать программы и пр.пр.пр. :)
Так что зачем лишний раз говорить о том, что кто-то чего-то не умеет...
 
Ответ: с чего начать!

>>видимо, Shlyapy раздрожает слово "Креатив" :)
И меня раздражает. И художника нашего тоже.

>>Видимо он не знает, что техника без идеи стоит копейки... а идея технично реализованная стоит тысячи...
А идея которую нельзя реализовать не стоит ничего. Вообще. Ноль.

>> КрЫативную рекламу запоминают
Запоминают не крыативную, а профессионально сделанную.

>>а есть что поконструктивней? Может пример есть креативного дизайна, который не стоит ничего?
Фирменный стиль Большого театра. Все с клипартов. Ну и некоторые технические трудности при воспроизведении.

>>...я свое имя еще ни на одном проекте не написал
Что ж так?

С чего начинал... Пришел работать по знакомству, практически ничего не умея, на мак, который увидел в первый раз. До чего-то доходил сам, что-то более опытные подсказывали, ну и книги-интернет само-собой.

ЗЫ: Шляпе респект. От реализаторов.
 
Ответ: с чего начать!

DCat сказал(а):
никто, кстати не говорил, о том, что техникой обязательно нужно владеть и уметь рисовать и знать программы и пр.пр.пр. :)
Во-первых, говорилось об этом много раз.
Во-вторых, говорится постоянно.
В-третьих, говорю это ещё раз, здесь и сейчас.

DCat сказал(а):
Так что зачем лишний раз говорить о том, что кто-то чего-то не умеет...
Чтобы помнили, кагрица.
 
Ответ: с чего начать!

DCat сказал(а):
Shlyapa, а есть что поконструктивней?
Куда уж конструктивнее? (Конструктивно — от слова конструкция, конструированание. Не так ли?)
Надо уметь рисовать, надо знать законы композиции, перспективы, традиции типографики и набора, свойства материалов, из которых твой крЫатив должен быть изготовлен и т.д., и т.п.


DCat сказал(а):
Может пример есть креативного дизайна, который не стоит ничего?
А что такое крЫативный дизайн? И что такое не крЫативный?

DCat сказал(а):
Странно то, что креативщики разводят заказчиков-лохов, и всем рассказываеют о том, что креатив рулит, но никто не знает что это такое :)))))))))
Лохам и не такую шнягу втюхивают. Только это не имеет никакого отношения ни к изобразительному искусству, ни к дизайну, ни комп. графике, ни к издательству и полиграфии. Это имеет отношение к ст. 159 УК РФ (Мошенничество).
 
Ответ: с чего начать!

Shlyapa :)
Sorry... Торопился... Я имел в виду, "техникой обязательно нужно владеть и уметь рисовать и знать программы" - я этого не отрицаю... и естественно я в этом направлении сам развиваюсь... да и не каждому дизайну быть креативным... Бывают макеты, которые надо сделать просто "красиво"... Приношу свои извинения за неясность в предыдущем посте...

Mallard
Вам достаточно было написать "Shlyapa да-да-да!"
:lol:

> >>...я свое имя еще ни на одном проекте не написал
> Что ж так?
А вот так вот... в портфолио положил и этого достаточно и по стилю видно... а работаю я за деньги, а не ради славы... а работодателям важнее видеть мои работы у меня в портфолио...

> >> КрЫативную рекламу запоминают
> Запоминают не крыативную, а профессионально сделанную.

А знаете ли вы что креативная работа может быть профессионально реализованная?
Кажется вы не дизайнер, потому что дизайнеры принимают мир в синтезе... Креативные люди совмещают даже то, что совместить бы в принципе Вам в голову не пошло...
Пример тому "зажигалка с открывашкой"... :)
 
Ответ: с чего начать!

trash-1.gif
- креативный.
 
Ответ: с чего начать!

B00004U9WR01LZZZZZZZ-1.jpg
- просто красиво и функционально
 
Ответ: с чего начать!

Вам достаточно было написать "Shlyapa да-да-да!"
:lol:
А что я должен был написать, если я с ним согласен? А с вами не совсем?

>>а работаю я за деньги
А я не только за деньги. Мне еще и моральное удовлетворение нужно от хорошо сделанной работы.

>>а работодателям важнее видеть мои работы у меня в портфолио...
А вы откуда это знаете?

>>А знаете ли вы что креативная работа может быть профессионально реализованная?
Конечно! Никто не спорит с этим. Вопрос кем она профессионально реализовывается? Теми кто себя называет креативщиками?

>>Кажется вы не дизайнер
И даже не художник.

>>потому что дизайнеры принимают мир в синтезе... Креативные люди совмещают даже то, что совместить бы в принципе Вам в голову не пошло...
Я по образованию инженер конструктор авиадвигателей. Я мир тоже понимаю по своему... И в техническом аспекте вопроса могу придумать то что ни одному дизайнеру и в голову не придет. А могу ведь и не придумать.

ЗЫ ОФФ пошел. :D
 
Ответ: с чего начать!

> Запоминают не крыативную, а профессионально сделанную.
А знаете ли вы что креативная работа может быть профессионально реализованная?
Чушь какая-то, чесслво. Фраза лишённая смысла.

Говоря «Запоминают не крыативную, а профессионально сделанную» Mallard имел в виду, что рекламу придумал профессионал-рекламист, воплотил профессионал-дизайнер. Что такое профессионал? Человек, обладающий знаниями и навыками, необходимыми для данной деятельности. «КрЫативность» — это знание или навык? Что это за субстанция такая — «крЫативность»?

Автолюбителей много. Водителей большегрузного траспорта или пилотов F1 — профессионалов — гораздо меньше. У автолюбителей нет навыков, какие есть у этих профессионалов.
Физику все в школе проходили. Учёных-физиков — профессионалов — мало.

Меньше знаний и навыков у дизайнера — уже диапазон изобразительных средств. Знаний и навыков больше — диапазон шире. И никакой мистики, никаких загадочных субстанций «крЫативов».

Пример тому "зажигалка с открывашкой"...
Металлическая? Из алюминиевой фольги или из листового железа? Из хрупкого пластика? Или из мягкого? А-а-а, нарисованная кетчупом на манжетах.
 
Ответ: с чего начать!

DCat сказал(а):
- просто красиво и функционально
Следует ли это понимать так, что «крЫативный» дизайн это не красиво и не функционально (да ещё и не воплотимо в материале)?
 
Ответ: с чего начать!

потому что дизайнеры принимают мир в синтезе...
Из чего? и Как?. Синтез из ничего и никак не возможен.
 
Ответ: с чего начать!

DCat сказал(а):
Пример тому "зажигалка с открывашкой"... :)
Не по теме: анекдот вспомнился:
- Милый, подари мне пейджер с вибратором!
- Хорошо дорогая, только скажи, что во что должно быть встроено...

Сорри за офф.
 
Ответ: с чего начать!

Нет не стоит понимать, что креативно - не значит не функционально... просто пример, который попал мне под руку очень даже подходил по теме... этот встретился сейчас :
SOCCER20200420Additional20025-1.jpg


> Из чего? и Как?. Синтез из ничего и никак не возможен.
Я имел в виду синтез креатива и профессиональной реализовации.
 
Ответ: с чего начать!

Я имел в виду синтез креатива и профессиональной реализовации.
Синтез чего?!

(А также и профессиональной чего? Впрочем, допускаю, что это опечатка.)

По поводу примера — и что?
 
Ответ: с чего начать!

:)
"реализации"... сорри, опечатка была...

> По поводу примера — и что?
Креативное решение. И красиво и функционально и с идеей.

Еще пример креативного решения во вложении... не знаю где взят, если честно, поэтому прошу авторов меня заранее простить...
 

Вложения

  • moto1-solyanka_full.jpg
    moto1-solyanka_full.jpg
    135.5 КБ · Просм.: 976
  • moto2-solyanka_full.jpg
    moto2-solyanka_full.jpg
    75.8 КБ · Просм.: 1 080
  • moto3-solyanka_full.jpg
    moto3-solyanka_full.jpg
    102.3 КБ · Просм.: 769
Ответ: с чего начать!

Примеры, примеры, примеры…
Это крЫативно, а это нет.
А почему? Критерии какие?

До изобретения словечка «крыатив» люди делали что-то, что ты называешь «крыативным» или не делали?
Кто были эти люди?
Какими знаниями и навыками обладали?
Какими словами характеризовали то, что они делали?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.