с чего начать!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Onger

12 лет на форуме
Сообщения
389
Реакции
75
Ответ: с чего начать!

А вот пример профессионально сделаной обложки
http://www.zakonzhanra.com/books/book16.html
и оформления книги
http://www.zakonzhanra.com/books/book20.html

Такое могли сделать только специалисты в своем деле, ну ни как не КрЫативщики, которые не смогли бы и реализовать
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: с чего начать!

Да уж… Это тебе не кружка-мячик.
 

DCat

Участник
Сообщения
699
Реакции
0
Ответ: с чего начать!

to Onger :D
А по каким критериям можно судить - профессионально сделана работа или нет?

На мой взгляд обе работы профессионально сделаны... только стили разные...

to Shlyapa
Креатив - это изобретение, реализованное в материале. Я тут писал давно уже о том, что такое креатив, и давал ссылку на рассказы об "Изобретателе", который с помощью подручных средств и знаний свойств материала, а так же физики и пр. наук находил простейшие решения для сложных задач... (когда решение найдено - кажется - как все просто, как же это я сам не додумался). По сути этот изобретатель - крЫативщик...

А скажите мне пожалуйста - а нахера книге нужен креативный дизайн? '))')))
Она ничего не продает... и покупать ради обложки ее не будут...
 

DCat

Участник
Сообщения
699
Реакции
0
Ответ: с чего начать!

О зажигалке...
Shlyapa сказал(а):
Металлическая? Из алюминиевой фольги или из листового железа? Из хрупкого пластика? Или из мягкого? А-а-а, нарисованная кетчупом на манжетах.
Блин, как же это я не заметил? :D
899.jpg

:)

А вот есче... http://www.concorde-ma.ru/images/goods/753.jpg
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: с чего начать!

Креатив - это изобретение, реализованное в материале.
Изобретение, реализованное в материале это конструкция и технология. Соответсвенно, плод труда конструктора и технолога.

Я тут писал давно уже о том, что такое креатив,
НУ так, и что? В двух словах.

и давал ссылку на рассказы об "Изобретателе", который с помощью подручных средств и знаний свойств материала, а так же физики и пр. наук находил простейшие решения для сложных задач... (когда решение найдено - кажется - как все просто, как же это я сам не додумался). По сути этот изобретатель - крЫативщик...
По сути, не по сути. Ты не ответил на вопрос: крЫатив это знание или навык? Из других твоих замечаний следует, что это продукт. ТАк что же это за хрень такая неуловимая (как тот Джо)?

А скажите мне пожалуйста - а нахера книге нужен креативный дизайн? ))))
Какой, какой?
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: с чего начать!

DCat сказал(а):
Убийственно! Особенно на фоне примеров, показанных Onger-ом.
 

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: с чего начать!

А скажите мне пожалуйста - а нахера книге нужен креативный дизайн? ))))
А действительно - нах??
Можно и на простой газетной, в мягкой обложке... Лишь бы буковки читались... :4):
 

Onger

12 лет на форуме
Сообщения
389
Реакции
75
Ответ: с чего начать!

А действительно - нах??
Можно и на простой газетной, в мягкой обложке... Лишь бы буковки читались...
Так и газеты тогда на туалетной бумаге :):):)
Всё равно ими подтираются, так мягче будет.
 

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: с чего начать!

Onger, точно!! Функциональность рулит!! :D
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: с чего начать!

Kot Pafnuty сказал(а):
Onger, точно!! Функциональность рулит!! :D

- "А есть ли у них бумага?" - подумал я с тревогой. Во времена развитого социализма, насколько я помнил, в общественных уборных никакой бумаги никогда не бывало и строителям светлого будущего приходилось преодолевать определенные затруднения. Я с сомнением огляделся и убедился немедленно, что за время моего отсутствия здесь действительно произошли коренные изменения к лучшему. Была бумага! Причем не то что там какие-нибудь обрывки, а целый рулон, намотанный на специально прикрученную к полу вертушку. Вот что значит коммунизм! Правда, бумага была газетная. Но тем более, подумал я, если кто-то газету разрезал, склеивал, значит забота о человеке в коммунистическом обществе стоит на высоком уровне. Я ухватил бумагу за конец и потянул к себе.

И тут увидел такое, к чему, откро венно говоря, был не очень-то подготовлен. Нет, этот рулон не был сделан из газеты. Это сама газета была напечатана в виде рулона.

Не могу даже передать своего потрясения. Отправляясь в дальнее путешествие, я, естественно, готов был к самым разным неожиданностям Я ожидал узнать здесь о каких-то невообразимых научных достижениях, о высадке космонавтов на Марсе или Юпитере, я предполагал, что облик Москвы значительно изменится. Вознесутся к небесам чудесные светлые здания, между которыми будут сновать необыкновенные летательные аппараты, ну и другие чудеса техники будущего мне было сравнительно нетрудно вообразить. Но я никогда не думал, что люди будущего найдут такой простой до гениальности выход из затруднений с туалетной бумагой.
(Владимир Войнович. Москва 2042)
 

DCat

Участник
Сообщения
699
Реакции
0
Ответ: с чего начать!

Shlyapa...
Вот эта газета в виде рулона - креативное решение :)
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: с чего начать!

Определение дай этой своей «крыативности» (не первый раз прошу). Но не дашь — нету у тебя определения. Ты будешь бесконечно ставить клейма «крыативное»/«не крыативные», руководствуясь тебе самому неизвестными критериями. Т.е., руководствуясь ничем. Оно и правильно — я ж писал уже, что крыатив это ничто. Ничто описываем ничем.
 

DCat

Участник
Сообщения
699
Реакции
0
Ответ: с чего начать!

Shlyapa...
"Креатив" - это жаргон... нельзя назвать креативом что-то конкретное... Какое-то конкретное решение, или свойство, хотя... :)

http://www.web-palette.ru/sub/useful/cozdaem/lz/m7
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: с чего начать!

DCat сказал(а):
"Креатив" - это жаргон...
Ага! Теперь это жаргон. Чем дальше, тем чудесатее и судесатее.

DCat сказал(а):
нельзя назвать креативом что-то конкретное...
Ничто можно назвать только ничем.
 

DCat

Участник
Сообщения
699
Реакции
0
Ответ: с чего начать!

Shlyapa, а ссылки не достаточно, чтобы прекратить выводить пустые выводы?

Если Shlyapa никакого отношения к разработке рекламной продукции не имеет (ну... технической стороны я не касаюсь, потому что можно и обезьяну научить верстать и "дизайнерить"), то и разговор дальнейший будет пустым, потому что понимания нет и не будет...

рекомендую тот же www.adme.ru посмотреть... посмотреть на НЕнашу рекламу (да в той же "ночи пожирателей рекламы"), почесать репу и понять, что "техника" рулит, но "техника" + "идея" рулят в десятки крат сильней... :)

Удачных творческих поисков и духовного роста... :)
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: с чего начать!

DCat сказал(а):
Если Shlyapa никакого отношения к разработке рекламной продукции не имеет (ну... технической стороны я не касаюсь, потому что можно и обезьяну научить верстать и "дизайнерить"), то и разговор дальнейший будет пустым, потому что понимания нет и не будет...
Сопли пузырём и пальцы веером?
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: с чего начать!

"техника" рулит, но "техника" + "идея" рулят в десятки крат сильней...
Идея без техники не рулит вообще никуда. Ничто рулит только никуда — ч.т.д.
 

Fandorina Liza

Участник
Сообщения
179
Реакции
0
Ответ: с чего начать!

Нельзя обезьяну научить верстать и дизайнерить... С ума что ли совсем сошли?
 

slayer_

Участник
Сообщения
140
Реакции
0
Ответ: с чего начать!

2 Шляпа
Касаемо ничто и никуда - как насчет электромагнитного поля?
Только что определение есть, но очень мутное.
А есть еще такая вещь как юмор - что это?
Всякие чувства, типа любовь ненависть - как их определить, измерить, может есть шкала какая?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.