Сайт университета, жду критики и советов

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

EGOR_

Участник
Сообщения
827
Реакции
0
Ответ: Сайт университета, жду критики и советов

Всё лучшее и лучшее!
Но! Последний вар., где синие дуги сверху и снизу, будет смотреться нормально, только когда на страничке не будет скроллинга. Если страничка сразу не влезет в экран (а так обычно и бывает), у Вас всёрно останется для визуального восприятия только шапка. Соотсно, подвал имеет смысл стилистически с шапкой соотнести, конечно, но не превращать в единую композицию, которая развалится, когда подвал будет не виден. Уф...
О пустоте справа. Ширина странички у Вас будет фиксированная или "резиновая"? Справа - капитальная дырка получается...
Наполнение шапки (домики, спутники, звёздочки и т.д.) оставляет вчепятление, что автор всё это туда напихал, думая " Ну, раз так надо, то вот вам наполнение шапки, отвяжитесь!" (Не ругаю, поймите, знаю, что художника каждый норовит обидеть, ;) просто так кажется.
 

Карамелька

Участник
Топикстартер
Сообщения
75
Реакции
0
Ответ: Сайт университета, жду критики и советов

EGOR_ сказал(а):
Всё лучшее и лучшее!
Но! Последний вар., где синие дуги сверху и снизу, будет смотреться нормально, только когда на страничке не будет скроллинга. Если страничка сразу не влезет в экран (а так обычно и бывает), у Вас всёрно останется для визуального восприятия только шапка. Соотсно, подвал имеет смысл стилистически с шапкой соотнести, конечно, но не превращать в единую композицию, которая развалится, когда подвал будет не виден. Уф...
О пустоте справа. Ширина странички у Вас будет фиксированная или "резиновая"? Справа - капитальная дырка получается...
Наполнение шапки (домики, спутники, звёздочки и т.д.) оставляет вчепятление, что автор всё это туда напихал, думая " Ну, раз так надо, то вот вам наполнение шапки, отвяжитесь!" (Не ругаю, поймите, знаю, что художника каждый норовит обидеть, ;) просто так кажется.
Главная будет фиксированная, а остальные будут разваливаться.
Наполнение- если взглянуть на этот университет, то вы поняли бы сразу, что эти домики-образное его изображение. Там всё продумала, повторяю,если кто имеет отношение к связи,тот должен понять, что там к чему! Очень жаль,что создаётся такое впечатление. :( Про дырку справа-при определённом разрешенни края будут обрязаться.
А почему вы критикуете, но не предлагаете своё мнение, как бы Вы расположили, чтобы избежать пустоты? Не обижайтесь, я просто интересуюсь!
 

Valya

Участник
Сообщения
437
Реакции
0
Ответ: Сайт университета, жду критики и советов

критка... ну... это предложение своего мнения только в зеркальном отражение во как... если тебе говорят шапка плохая... то значит она плохо сделанна и тебе вполне возможно надо бы её доддумать и довести до ума... потомучто думать должна ты сама, когда это входит в привычку думать это хорошо....
 

Карамелька

Участник
Топикстартер
Сообщения
75
Реакции
0
Ответ: Сайт университета, жду критики и советов

Emigrant сказал(а):
Ну, спасибо!
Я ещё и хам...
Правда матка:"от добра-добра не ищут!"
Как ты думаешь за свои 60 лет я сколько чего наваял и насмотрелся?
Так что , дочка, внучка, учись....
С таким настроением, мой тебе совет, прочитай ка вот это :
http://www.citforum.ru/howto/smart-questions-ru.shtml
...и особенно вот тут :
Вежливость никогда не повредит, и иногда помогает
Будьте вежливы. Используйте фразы "Пожалуйста" и "Заранее благодарен". Дайте понять, что благодарны людям, бесплатно посвящающим вам свое время.
Не думайте, что вам должны ответить. Вам никто ничего не должен; вы же, в конечном счете, не платили за эти услуги. Вы получите ответ, если заслужите его, задавая существенный, интересный и наводящий на размышления вопрос — вопрос, неявно дающий сообществу новый опыт, а не просто пассивно требующий от других поделиться знаниями.
'\:E@@@'
Извините дедушка, если обидела. Я честно не хотела.
Очень жаль, что вы за свои 60 лет ничего конкретного посоветовать не можете. По вашим постам, создаётся впечатление, что вы далеко не профи. Поэтому благодарить вас не за что! Разве что за внимание.
 

Карамелька

Участник
Топикстартер
Сообщения
75
Реакции
0
Ответ: Сайт университета, жду критики и советов

Valya сказал(а):
критка... ну... это предложение своего мнения только в зеркальном отражение во как... если тебе говорят шапка плохая... то значит она плохо сделанна и тебе вполне возможно надо бы её доддумать и довести до ума... потомучто думать должна ты сама, когда это входит в привычку думать это хорошо....
Где-то я уже это слышала, спасибо за внимание. Над шапкой я ещё подумаю. А такая превычка у меня есть, в таком совете я не нуждаюсь.
После таких постов даже и выставлять ничего не хочется, не удивляюсь....
Пишите хоть без ошибок. Или вы пишете не думая?
 

Valya

Участник
Сообщения
437
Реакции
0
Ответ: Сайт университета, жду критики и советов


Не по теме:
ну ты же поняла о чем я... о чем пишу задумываюсь, а как пишу незадумываюсь... и заметь, что то что ты выставила сначало и то что щас намного лучше (хотя по секрету нраца первый варинат спокойный, ничего лишнего) И не бисиь ты так, подумаешь откритиковали у тебя свое мнение есть и мнение заказчика и это куда важнее...
 

Карамелька

Участник
Топикстартер
Сообщения
75
Реакции
0
Ответ: Сайт университета, жду критики и советов

Пользователь сказал(а):
Карамелька
симметрия тут не причем. плавные линии у вас совсем не придают виду элегантности, а просто являются начертательным элементом, к тому же выглядещим кривокосо. и вообще "информатизация-автоматизация-компьютеризация" более предполагает в восприятии прямые углы, чем воздушные закругления.
Ну в этом варианте, я отталкивалась от логотипа(потому что он круглый). "информатизация-автоматизация-компьютеризация"-вовсе не предполагает прямые углы. Интересный у вас стереотип. Спасибо за мнение.
 

dj Лекарь

Участник
Сообщения
542
Реакции
0
Ответ: Сайт университета, жду критики и советов

зачет

для универа более чем. 101010101 - убить, языки - меньше шрифт, а текст в меню - ближе к прямоугольничкам... Опять же, поиск и прочее - оцентрировать. (С)-ты - одним цветом. Можно пиксельным шрифтом попробовать. Кстати, можно и циферки оставить, только тоже пиксельным шрифтом. На ПРОДТП их куча. Анонс и новости прыгают. Может другое решение? Или на порядок ниже, или на уровне.. Название универа - слишком вытянуто, ИМХО.
 

Карамелька

Участник
Топикстартер
Сообщения
75
Реакции
0
Ответ: Сайт университета, жду критики и советов

Valya сказал(а):

Не по теме:
ну ты же поняла о чем я... о чем пишу задумываюсь, а как пишу незадумываюсь... и заметь, что то что ты выставила сначало и то что щас намного лучше (хотя по секрету нраца первый варинат спокойный, ничего лишнего) И не бисиь ты так, подумаешь откритиковали у тебя свое мнение есть и мнение заказчика и это куда важнее...
Я и не зацикливаюсь, у меня знакомых профи дизайнеров нет. Думала форум как-то поможет узнать что-то новое. Ошиблась, что поделаешь...
Я не обобщаю...
С чего мне бесится? Узнала мнение, хорошо. Спасибо за внимание.
 

Карамелька

Участник
Топикстартер
Сообщения
75
Реакции
0
Ответ: Сайт университета, жду критики и советов

dj Лекарь сказал(а):
зачет

для универа более чем. 101010101 - убить, языки - меньше шрифт, а текст в меню - ближе к прямоугольничкам... Опять же, поиск и прочее - оцентрировать. (С)-ты - одним цветом. Можно пиксельным шрифтом попробовать. Кстати, можно и циферки оставить, только тоже пиксельным шрифтом. На ПРОДТП их куча. Анонс и новости прыгают. Может другое решение? Или на порядок ниже, или на уровне.. Название универа - слишком вытянуто, ИМХО.
Вот это я понимаю критика, приятно читать.
Текст в меню, если ближе к прямоугольникам, пробовала не понравилось.
Анонс и новости-вообще-то так задумано, анонс - он как бы не единое целое(может коряво объянила)
 

EGOR_

Участник
Сообщения
827
Реакции
0
Ответ: Сайт университета, жду критики и советов

Карамелька сказал(а):
А почему вы критикуете, но не предлагаете своё мнение, как бы Вы расположили, чтобы избежать пустоты? Не обижайтесь, я просто интересуюсь!
Не предлагаю потому, что
1.На форуме бываю, когда в перерыве работы пъю кофе. (Работы вал). За это время можно составить впечатление о работе, выделить какие-то моменты, а предложить можно что-нибудь по мелочи, пожалуй. Критиковать - оно же намного легше!
2. В этот топик, как я понимаю, за критикой и ходят, чтобы "получив своё", чьи-то замечания учесть, а чьи-то - нет. Тем и ценен.
3.Иногда быстрее бывает нарисовать, чем словами описывать какие-либо предложения. Это уже совместное творчество. Мы же с Вами не Кукрыниксы
4. Предложения обычно высказывают к тем работам, которые "цепляют". Или очень возмущают. Ну а тут - рутина обычная . Сайт себе и сайт. Обныкновенно. От изменений сильно хуже не станет, лучше - тоже. Кому-то интересно, кому-то нет. Поэтому - общее ощущение скажу с удовольствием, а подробностями не увлекает.
И вообще - ругают - значит заметили. А Вы совершенно зря огрызаетесь.Обидные дядьки? А Вы представьте ситуацию: публикуете работу - а за 2 недели - ни одного отзыва. Вот это, на мой взгляд куда более обидно. Так что все высказывания Эмигранта можете смело считать моральной поддержкой.
Объяснил? (2 чашки кофе ушло)
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: Сайт университета, жду критики и советов

Карамелька, в вашем случае 100% рабочим и качественным вариантом был бы сайт по типу этого. Но вы так не умеете, так о чем может идти речь? Рисуйте полосочки-квадратики... в кореле..., но это не для форума, на зач. работа идет, спрошайте преподователей.
Ничего личного.
 

Emigrant

Участник
Сообщения
530
Реакции
0
Ответ: Сайт университета, жду критики и советов

Карамелька сказал(а):
Извините дедушка, если обидела. Я честно не хотела.
Очень жаль, что вы за свои 60 лет ничего конкретного посоветовать не можете. По вашим постам, создаётся впечатление, что вы далеко не профи. Поэтому благодарить вас не за что! Разве что за внимание.
Грубиянка ты однако!
Огрызаешься буквально на всё и норовишь за задницу укусить ВСЕХ ПОДРЯД.
Ты пришла за советом, так будь терпима к любым комментариям, или тебя в детсадике не так воспитывали??
Повторяю-с таким пренебрежением к НЕУГОДНЫМ высказываниям ТЫ будешь топтатся по жизни на одном месте.
Ну буквально шквал возмущений!

Тот хам, тот не профи, тот неграмотный!!!!

Ребята давайте закроем эту тему из за неуважения АВТОРА к участникам форума!

Ей хочется помочь, а она на дыбы!

Ну и на фига нам ЭТО надо?????
 

Карамелька

Участник
Топикстартер
Сообщения
75
Реакции
0
Ответ: Сайт университета, жду критики и советов

rdes02 сказал(а):
Карамелька, в вашем случае 100% рабочим и качественным вариантом был бы сайт по типу этого. Но вы так не умеете, так о чем может идти речь? Рисуйте полосочки-квадратики... в кореле..., но это не для форума, на зач. работа идет, спрошайте преподователей.
Ничего личного.
Надеюсь, это не ваша работа! Потому что мне совсем не нравится. И где-то я уже видела это. Она совсем в другом стиле сделана, причём, он в качестве рекламы. А университетский , в данном случае, д.б. информативным. Да и такую цветастость явно не оценят. Да и с чего вы взяли, что я так не умею. В корале реально сделать такое. А машинки на фоне этой картинки выбиваются и не сочетаются с фоном, лого не очень заметен, шрифты. Да и много к чему можно придраться, но не вижу смысла, потому что тема не про этот дизайн. Нескромный ворос, сколько стоит этот дизайн? Спасибо за мнение.
А при чём тут преподватели? И мне показалось, что вы меня хотели зацепить, зачем же вы написали "ничего личного"?
И кстати, умение сочетать эти полосочки и квадратики разве не часть дизайна???
 

Карамелька

Участник
Топикстартер
Сообщения
75
Реакции
0
Ответ: Сайт университета, жду критики и советов

Emigrant, может вы не будете меня оскорблять, потому как слово "грубиянка" считаю оскорбительным! Надо же как я вас задела, мнимые пророчества мне ни к чему, оставьте их при себе. Вы можете возмущаться сколько вам влезет.
Ну скажите пожалуйста, чем вы мне помогли?
Хватит флудить в моей теме, если есть желание пишите в приват.
Если модераторы решат закрыть мою тему, то это их право. Надеюсь, не вам это решать!
 

Карамелька

Участник
Топикстартер
Сообщения
75
Реакции
0
Ответ: Сайт университета, жду критики и советов

EGOR_, критиковать конечно легче, но и обосновывать свою критику нужно(мне, как автору работы, кот. критикуют это нужно).
Спасибо, что объяснили. А кофе я тоже люблю, но стараюсь им не увлекаться.
Ну и моральная поддержка здесь, даже жутко!
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: Сайт университета, жду критики и советов

Карамелька, я так и знал, что вас унесет совсем не туда... Я вам про стиль, вы мне про логотип незаметный...
Про шрифты - а вы реально думаете, что набив текст в "корале" у вас сглаживание автоматом в веб перейдет?

Не по теме:
Зачем мне вас цеплять? Вы от меня далековато, в Новосиб я пока не собираюсь.
 

Fandorina Liza

Участник
Сообщения
179
Реакции
0
Ответ: Сайт университета, жду критики и советов


Не по теме:
ну и нервная же девушка :)
ну кто вам обещал моральную поддержку?
разве не ясно, что тут битва динозавров не на жизнь, а на смерть??? '))')))
какие тут могут быть сопли? идите во флейм, если нужна поддержка :)

 

Карамелька

Участник
Топикстартер
Сообщения
75
Реакции
0
Ответ: Сайт университета, жду критики и советов

'flood2' Fandorina Liza
Очень интересно Ваш пост читать. Это вы для других написали?? О том, что я "нервная". И в чём же моя нервозность проявляется?
Может фото своё выставить и внешность ещё обсудите? 'hell'
Здесь я биться ни с кем не собираюсь! Такая цель не преследуется! :)
Моральной поддержки я не просила, я всего лишь ответила на этот пост!
EGOR_ сказал(а):
Так что все высказывания Эмигранта можете смело считать моральной поддержкой.
 

grreg

Участник
Сообщения
1 382
Реакции
1
Ответ: Сайт университета, жду критики и советов


Не по теме:
читал. долго ржал. потом стало грустно. с такой молодежью, которая ТАК в корале может, но делает почему-то /./ полнейшее, не слушая никокого. Это нечто.

Карамелька! спасибо Вам!!! Вы луч света в темном царстве!!! По сравнению с Вами меркнет все!!! Лебедев, да что там лебедев, карсон и броуди, серов и вся компания в полнейшем отстое. ВЫ СУПЕР!!! ВЫ МЕЧТА!!! ВАШ ДИЗАЙН ЭТО БУДЕЩЕЕ НАШЕЙ СТРАНЫ!!!!
Не по теме:
только я надеюсь меня в этой /./ к тому времени уже не будет...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.