Сериалы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
118906

 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275

mihas

15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
Всплыла забытая мной тема сериалов!-)
Ну тогда скажу, что стоит посмотреть на мой взгляд, из того что смотрел недавно и понравилось.
Новый "Стартрек Дискавери" - хороши оба сезона.
Испанский сериал "Министерство времени" из трех сезонов так же очень зарядил на позитив, правда третий сезон без озвучки с субтитрами не досмотрел, дождусь озвучки.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Пару дней тому закончили просмотр сериала Durrels, 4 сезон. Отличный, веселый и добрый сериал. Сейчас таких мало. Все больше о маньяках или супергероях.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Книжка Даррелла "моя семья и другие звери" - веселая, да
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
а я Lexx пересмотрел все сезоны. Жаль подобного не снимают больше... (
Я тут опять решил постараться сделать над собой усилие и всё таки посмотреть...

Редкостная блевотина. Кто вообще такое смотреть может?
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Счас Жора опять достанет свою Ахеджакову '))'
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 470
Реакции
1 530
А я вот насладился старым чехословацким сериалом "Больница на окраине города". С двумя его поздними продолжениями ("Больница на окраине города 20 лет спустя" и "Больница на окраине города. Новые судьбы").
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244

izrukvruki

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 841
Реакции
304
Что скажите насчет "Чернобыля"?
Читал, что коммунисты подали жалобу куда-то там, мол оскорбляет, идеологическая пропаганда...
Сложно судить об объективности, о достоверности на все 100%, но мне показалось, что хотели показать как оно было на самом деле, подвиг народа по ликвидации последствий катастрофы, то как руководство страны прошляпило катастрофу, допустили строительство небезопасного реактора, потеряли время...
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Что скажите насчет "Чернобыля"?
Сложно говорить. Сериал ориентирован на молодёж. Возможно, у них прокатывает.
У меня не прокатило категорически. Такой густо замешанной лжи я давно не видел. Совершенно исковерканы взаимоотношения людей и их мотивации. Видя такое не веришь не одному слову по фактам.

Советую посмотреть разборы на каналах Сёмина и Жукова. Это гораздо лучше, чем сам сериал.
На ютубе есть воспоминания Дятлова.
Есть расшивка записей Легасова, якобы по которым снят фильм.
Есть воспоминания Щербины и на Ютубе интервью с Николаем Рыжковым, в котором он объяснял что и почему скрывали от населения и как эвакуировали.

Единственная польза от сериала в том, что подняли тему и появился повод припомнить и по современным знаниям снова разобраться как и что происхоило.

Вот видео Сёмина:

Жукова

Они из того, что я смотрел самые здравые и аргументированные.

Интервью Рыжкова:
(это первая часть)
Интервью Дятлова
Расшифровка записей Легасова:

Но смотреть нужно.

Хотя, я знаю, что польские эмигранты обязательно расскажут что так всё и было, как в сериале.
 
Последнее редактирование:

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Что скажите насчет "Чернобыля"?
Не смотрел но осуждаю! Как и джав по ютуберам составил мнение. Правда видосы смотрел другие. Поприличней '))' Со всяких клоунов с глазами меня плющит еще больше чем с Чернобыля.
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ну а насчет молодежи... знаю тетеньку которой сейчас глубоко за тридцать (если не 40) и ей тоже понравилось. Если совка не успели посмотреть лично, то нестыковок не чувствуют. А по мне так буржуи времена попутали. Тогда народ еще жил при социализме и такого отношения к властям/министрам/командирам просто не могло быть.
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Дмитрий вы бы конечно в первых рядах отвесили Щербине пощечину '))' прям стоит перед очами эта картина. Всенародная нелюбовь проявлялась по кухням и курилкам да и то далеко не всем. Это ж не анекдоты про Брежнева рассказывать, которые тогда травили даже школьники.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.