Сериалы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Самое грустное, что на Фукусиме американский типа ВВЭР, т.е. двух кнтурный реактор с герметичной горячей зоной, правда, у нас там пар под высоким давлением, практически газ, а у них оно под низким давлением.
т.е. теоретически реактор безопасный, но они его тупо благополучно про... из за кривых решений и отсутствия ручного управления. Если бы там были те же люди, что в Чернобыле, то аварии, возможно, и не произошло бы.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Или не было бы уже той Японии :)
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ничего, в России катан из линеек наделают и будут самураями :) Отряд не заметит потери бойца.
 

npenpecc

с телевизором
20 лет на форуме
Сообщения
250
Реакции
1 207
119650
 

npenpecc

с телевизором
20 лет на форуме
Сообщения
250
Реакции
1 207

npenpecc

с телевизором
20 лет на форуме
Сообщения
250
Реакции
1 207

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Не верь хайподрочерам. Технически вполне соответствует официальной и общепринятой версии событий. Эмоционально конечно Алексиевич. Ну так на то и кино чтобы нагнетать. Твои влогеры занимаются тем же самым - сгущают краски и смещают акценты. А где и перегибают палку ;]]
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Йож. Ну я что, не смотрел что ли?
Воспоминаний не смотрел и не читал плёнки Легасова?
 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
«Чернобыль» отличный художественный сериал. Создатели отлично поработали и над сценарием, и над атмосферой. Посмотрела на одном дыхании.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Кровавость режима на мой взгляд несколько преувеличена ;]=
 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Мне другое немножко резало глаз. Такое литературное противостояние двух героев и всего мира. Но это такой художественный прием, он увеличивает драматизм ситуации.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Да ладно вон Курск наконец вышел. Пора бомбеж переключать на него :) рейтинг 6+ "обнадеживает" видать совсем не К-19 :(
 
Последнее редактирование:

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
А где там Бессон? А да действительно есть просто в толпе затерялся. Их там целый евросоюз набежал. Аж 23 продюссера, омг. На каждого актера свой что ли?
Не-е я у Бессона кино про Анку жду. Раньше ему удавалось снимать вкусную клюкву :)
 
Последнее редактирование:

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
В реальной жизни люди часто не настолько контрастные и прямо чёрно-белые.
А которые из персонажей тебе показались черно-белыми? Главные, Щербина и Легасов как раз-таки не рыцари без страха и упрека. И убедительно показан их генезис. Один из аппаратчика превращается в человека. Второй из ученого в героя.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.