Шрифты, Adobe и Win7 (x64)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 420
Реакции
12 461
Ответ: Шрифты, Adobe и Win7 (x64)

НИКАКИЕ фонт-менеджеры просто не видят, ну кроме ATM
Известно какие, Type1 без PFM. PFM можно сделать не устанавливая ATM. И в нормальных package/collect верстки Type1 всегда с PFM, продаются Type1 тоже с PFM.

не нужен вам мой рецепт - не пользуйтесь, нужен - пробуйте.
А где рецепт то? Или я опять пропустил что-то?

PS
А, понял, "рецепт" это нагенерить PFM в папку PSFonts и потом поставить шрифты еще раз штатными средствами ОС.

Если бы больше не было способов сделать PFM, я бы сделал это в виртуальной машине с XP, и не устанавливая ATM, штатные средства там не хуже справляются с задачей.
 

Koolk

Участник
Сообщения
23
Реакции
0
Ответ: Шрифты, Adobe и Win7 (x64)

Ну так если у тебя есть способ, описал бы его, я бы с удоволствием прочел и не тратил ничье время, а то эта ветка тему вначале затронула важную, а потом пошел флуд, споры да поучения.
 

Denisbox

15 лет на форуме
Сообщения
402
Реакции
249
Ответ: Шрифты, Adobe и Win7 (x64)

Koolk
я не буду ни с чем спорить. про права и драйверы - все понятно, только на x64 системе ATM не встает не из-за драйверов, а как ни раз здесь отмечалось по старости лет.

Вот вы опять спорите... Проблемы с установкой ATM начались с XP с архитектурой x64,
на Vista x86 всё устанавливается, не без оключения UAC. Если бы так было как вы утверждаете, то невозможно было бы работать с ATM вообще, а так можно просто тупо перетащить файлы с ХР. Кстати и после некоторых действиях с реестром АТМ можно будет установить и на x64, но вот смысла в этом нет. АТМ устарел, да, но это не причина а следствие.

да открывать пытается макеты в Хрюше сделанные, а те просят шрифтов, которые НИКАКИЕ фонт-менеджеры просто не видят, ну кроме ATM, и вот вопрос у людей - как бы установить эти шрифты.
Примеры шрифтов пожалуйста.

что вы на меня накинулись?
Причин тут несколько:
1 вы находитесь на тематическом форуме и пишете глупость.
2 ведёте себя вызывающе.
 

Koolk

Участник
Сообщения
23
Реакции
0
Ответ: Шрифты, Adobe и Win7 (x64)

Вам примеры назвать или закинуть куда-ть?
Про установку ATM у нас видимо какое-то недопонимание. Я пишу о том, что ATM не встает на x64 потому что он для 32-х разрядов, и Вы это пишите, и дело здесь не в АТМ как приложении, а в установщике.
offtop
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Шрифты, Adobe и Win7 (x64)


Не по теме:
ХР, АТМ, Type 1 - сплошь "шедевры" прошлого. Может как бы пора уже начать их в музей?
 

Koolk

Участник
Сообщения
23
Реакции
0
Ответ: Шрифты, Adobe и Win7 (x64)

Не по теме:ХР, АТМ, Type 1 - сплошь "шедевры" прошлого. Может как бы пора уже начать их в музей?
Конечно я с этим не могу не согласиться, но повторюсь еще раз, есть 10-летняя база макетов. Понятно, что не все они постоянно в ротации, но тем не менее, были времена, когда дизайнеры шрифты не считали, клиенты придирчиво выбирали между ПрагматикойС и ПрагматикойСТТ, и вот контора выросла, перешла на лицензионный софт (кроме пока шрифтов), и как следствие win7, а старые макеты периодически всплывают с каким-ть экзотическим шрифтом, где нужно внести правку, и вот беда, шрифт присутствует только как Type1, и можно поискать аналог, но все заняты, всем не хватает времени. хочется просто установит шрифт, поправить макет, и досвиданья заказчик и макет.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 420
Реакции
12 461
Ответ: Шрифты, Adobe и Win7 (x64)

По-моему для такого как раз современные менеджеры шрифтов с плагинами автоактивации и т.п. гораздо удобнее чем ATM. Открыл макет, шрифт включился, закрыл отключился, если дизайнеров у вас много, то и "модная серверно-клиентская" не помешает.
 

Koolk

Участник
Сообщения
23
Реакции
0
Ответ: Шрифты, Adobe и Win7 (x64)

Действительно уважаемый, да я ж не против других менеджеров. Когда на Маках работал в Экстенсис Суиткэйс влюблен был, как у меня все было там разложено... И тут, как на семерку перешли, управляющая компания г-рит - смотрите, что еще из софта закупить надо. О проблемах АТМ я уже был наслышан и первым делом Suitcase установил, но захожу в папку с поскриптовыми шрифтами, а он из почти тысячи то ли 52 то ли 48 видит, щас уже не помню, а ATM все видит, вот и пришлось в И-нет за поиском решения отправиться. Я думаю, нужно теперь коллекцию отПэФэЭмить, да Suitcasом проверить и если хотябы 3/4 шрифтов увижу на нем остановиться. Вы мне действительно помогли в понимании и направлении, так что будем смотреть.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 420
Реакции
12 461
Ответ: Шрифты, Adobe и Win7 (x64)

Вот кстати еще конкурент Suitcase, раньше его не было под Windows (не считая не очень работавшей альфа-версии)
http://www.fontexplorerx.com/win/
 

Koolk

Участник
Сообщения
23
Реакции
0
Ответ: Шрифты, Adobe и Win7 (x64)

Спасибо, попробовал. Как и ожидалось - увидел только шрифты с PFM (то есть 53 штуки). Suitcase мне понятней - больше опыта работы с ним. Но нужно будет посмотреть, что он умеет.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 420
Реакции
12 461
Ответ: Шрифты, Adobe и Win7 (x64)

Type1 без PFM кроме ATM и штатного установщика Windows 2000/XP никакой менеджер шрифтов никогда не видел и думаю уже не увидит.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Шрифты, Adobe и Win7 (x64)

Сьюткейс Фужн 3 как-то малость расстроил, тем что нельзя таскать шрифты прямо в сет, а надо ставить через всякий там глупый адд. Как будто в трухлявый АТМ вернулся. Второй вроде бы позволял драг&дроп. Впрочем может мне так... с версией не повезло. Ну а плагины автоактивации все нормальные люди отключают, если не сразу, то на второй день работы. Бо глючные они аж жуть. Индизайн валят влегкую. Особенно если на компе есть не совсем кристально чистые шрифты.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 420
Реакции
12 461
Ответ: Шрифты, Adobe и Win7 (x64)

Работает. Этим летом вроде первая коммерческая версия под Windows появилась, под 7 думаю в первую очередь писалось/тестировалось.

Админские права требует? ЮАК теребить не надо?
Не проверял, аккаунт с правами администратора, UAC выключен.
 

Denisbox

15 лет на форуме
Сообщения
402
Реакции
249
Ответ: Шрифты, Adobe и Win7 (x64)

Koolk
Вам примеры назвать или закинуть куда-ть?
закидовать точно никуда не надо... Просто я к тому, что почти все шрифты сейчас обновлены или уже перегнаны в OpenType, остались конечно несколько анахронизмов, но найти новую версию шрифта это уже не проблема.

Я пишу о том, что ATM не встает на x64
Вот цитата из вашего сообщения:
#26
Итак Win7Pro x64, CS5 все лиценз. Ставим шрифт посредством ATM, идем в папочку, куда он PFM складывает (по умолчанию сюда: C:\PSFONTS\PFM\)

и дело здесь не в АТМ как приложении, а в установщике.
И всё же не в установщике, а в запрете на неподписанные драйвера.

suntory
Type1 без PFM кроме ATM и штатного установщика Windows 2000/XP...

Давай откроем страшный секрет, что ATM и штатный установщик это одно и тоже :D
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.