Шумит блок питания

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408
Ладно, посмеялись и будет :) Твой мастер когда собирал вентилятор после смазки не надел (забыл/потерял/не смог) стопорную шайбу на ось крыльчатки, периодически когда он меняет обороты ось крыльчатки выдвигается из втулки, из-за этого и "подревывает". Потом он становится на место и все затихает. БП внизу? И вентилятор снизу наверное?
 
Последнее редактирование:

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Топикстартер
Сообщения
2 089
Реакции
145
вентилятор в блоке один и это точно он.. потому что когда свистел те останавливали на пару секунд.... не они )))
 

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Топикстартер
Сообщения
2 089
Реакции
145
Ладно, посмеялись и будет :) Твой мастер когда собирал вентилятор после смазки не надел (забыл/потерял/не смог) стопорную шайбу на ось крыльчатки, периодически когда он меняет обороты ось крыльчатки выдвигается из втулки, из-за этого и "подревывает". Потом он становится на место и все затихает. БП внизу? И вентилятор снизу наверное?
вентилятор в блоке снизу а сам блок сверху стоит в корпусе.... а стопор он не снимал.... так накапал силикона (ну так сказал что силикон типа специальный...) ))))
Заглушку вынул и накапал..
 
Последнее редактирование:

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Топикстартер
Сообщения
2 089
Реакции
145
Может еще не претерся .?
 

vovansky

10 лет на форуме
Сообщения
494
Реакции
209
В качестве предположения: стало возрастать потребление железа, вплоть до продолжительных пиковых значений, бп реагирует б0льшими оборотами вентилятора, но делает это не резко, а по нарастающей, отсюда взлёт ф-16.
У меня такая же фигня, но с процессором. Стоит хаб на 4 кулера подключенный к фан1, когда возрастают обороты кулера процессора, эти 4 кулера тоже начинают раскручиваться, одновременно, получается звук похожий на завывание ветра, ну или на взлёт реактивного самолёта. Если приложить ухо.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
Да забей, через полгода потеплеет и перествнет визжать '))'
 

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Топикстартер
Сообщения
2 089
Реакции
145
Да забей, через полгода потеплеет и перествнет визжать '))'
У меня большой корпус 450х500х200 mm.... Он же начинает взлетать не когда я его включаю а когда уже работает ))))
Я ж говорю начинает шуметь, потом как будто на взлет пошел и через пару минут все стихает.... 'otbline'
Ну точно как на видео которое Gad вставил....)))
вот на 28 сек F-16 взлетает и звук стихает.... и у меня также ))))
 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
Ну есть такие затычки в уши, вставляй их сразу перед тем как включить, а потом как замолкнет - вынимай. Сколько там той зимы? Вдобавок может отопление дадут потеплеет в комнате и визжать перестанет '))'
 

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Топикстартер
Сообщения
2 089
Реакции
145
У меня автономное отопление.....мне его никто не "дает" сама включаю когда надо....
А вообще может ему уже пенсия скоро? Может уже пора новый ставить....они же вечные вроде как не бывают ))))
Этот блок у меня уже 4 года стоит а комп я вообще не выключаю, ну иногда в сон отправляю но не всегда.... :)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
У меня автономное отопление.....мне его никто не "дает" сама включаю когда надо....
А вообще может ему уже пенсия скоро? Может уже пора новый ставить....они же вечные вроде как не бывают ))))
Этот блок у меня уже 4 года стоит а комп я вообще не выключаю, ну иногда в сон отправляю но не всегда.... :)
Тогда поставь вентилятором ближе к грелке или тепловую пушку на него направь. Если я угадал то визжать перестанет '))'
 

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Топикстартер
Сообщения
2 089
Реакции
145
Тогда поставь вентилятором ближе к грелке или тепловую пушку на него направь. Если я угадал то визжать перестанет '))'
А вообще ты наверно прав.....с окна то дует холодный воздух.....и прямо на блок )))) 'otbline'
У меня он как раз рядом с окном стоит ))))
 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
Открою тебе маленький интимный секрет - у меня лежит фен, типа того, которым ты волосы сушишь - специально для этих целей ;)
 

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Топикстартер
Сообщения
2 089
Реакции
145
Открою тебе маленький интимный секрет - у меня лежит фен, типа того, которым ты волосы сушишь - специально для этих целей ;)
ну ты еще вот такую фигню попробуй... тоже хорошо греет ))))
1603907526308.png
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
Не, такую пожарники не разрешат, они у нас строгие
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Поручик у вас перверсия какая-то ;]] Ну там с феном этим. Чем холоднее в квартире тем меньше потребность в обдуве радиатора. А шуметь таки может вентилятор на видюхе. Вот там действительно картина как у взлетающего F-16, типичная, к примеру, для запуска топовых игр, ну или когда Натали битки майнит. Кстати мадам вроде бы покупала новую видюху не так давно.
 

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Топикстартер
Сообщения
2 089
Реакции
145
Поручик у вас перверсия какая-то ;]] Ну там с феном этим. Чем холоднее в квартире тем меньше потребность в обдуве радиатора. А шуметь таки может вентилятор на видюхе. Вот там действительно картина как у взлетающего F-16, типичная, к примеру, для запуска топовых игр, ну или когда Натали битки майнит. Кстати мадам вроде бы покупала новую видюху не так давно.
да там видеокарты воще нет.... она на другом компе стоит )))))
Я просто не пойму почему он вдруг без причины начинает "взлетать"... хотя вот уже часов шесть работает нормально, почти совсем не слышно.... так легкий шелест воздуха ))))
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ну так сказали уже. Крыльчатка вентилятора сидит неровно/смещается/пыль набилась или даже цепляет за что-то (провод например). Если так хочется то можете сами повторить действия мастера разобрать и смазать. Только это все равно не надолго. Когда мой тихо гудит я по нему просто стукаю. Хотя конечно мог бы и вентилятор даже поменять сгоревших БП уже штуки четыре лежит по углам. Если вашему уже 4 года то может и новый пора воткнуть.
 
Последнее редактирование: