Сколько стоит вёрстка 8-полосной газеты сегодня?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
money oriented руководитель :) от возраста кстати не зависит жмоты встречаются в любой возрастной категории. Разумеется они считают что это сотрудники пошли жадные.
- А мне заплатят?
- Ох, ну да, по текущей ставке, установленной Актерской гильдией, за вычетом твоего вступительного взноса в эту шайку вымогателей. Когда я был простым актером, то считал антрепренеров самыми страшными тиранами, вымогателями, мошенниками и живодерами в мире. Теперь я сам антрепренер, и мне кажется, что актеры - самые жадные, тщеславные, надменные, капризные, неразумные, ненадежные, распутные и совершенно бесполезные негодяи в мире Зеватаса. (с) Л.С. де Камп, "Корона Ксилара"
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: MARINЭ

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851

Валера1966

15 лет на форуме
Сообщения
1 291
Реакции
1 391

Не по теме:
Машу всенепременно пригласим на предновогоднее заседание нашей региональной диаспоры!
 

MARINЭ

Стрелец
Топикстартер
Сообщения
0
Реакции
2
За каждый модуль? Да это ж золотое дно....
хе-хе.
Любой модуль я делала в двух-трёх вариантах для согласования с клиентом.
Необходимо, чтобы клиент остался доволен и утвердил сие чудо. Правильно?
Не важно, что там жёлтая полоска 3,5 х 26 мм... на которой синие буквы и логотип, и я сделала это за 5 мин. путём копирования оного, заменой шрифтов и верчением лого. Всё равно это модуль и он стоит денег! ИМХО
Когда я приехала за зарплатой (12 полос) и "вещами на выход"...
Мне было дадено 3.500!!!!!!!!!!!!!!!!! И сказано: 8 полос 2.200, а 2.200/8= 275 * 12 = 3.300'cooll)'
что касаемо модулей: то, жёлтая полоска: я не видела, что над ней ты перетрудилась, про обувь буквы не читаемы, по лечебный центр заказчику не понравилось, про машину - это наш местный модуль (продаёт машину мама корреспондента, значит модуль, типа я должна сделать так;]=), про стойки газетные это тоже наш, кАроче, хошь, вот тебе ещё 200 руб. раз ты такая...
Я ответила: Не надо, оставь их себе, обойдусь!
Как раз в таких модулях попадаются безумно "креативные" и придирчивые типы, с просьбой "впихнуть невпихаемое", сделать несколько вариантов, проявить себя и т.п. Чем мельче клиент, тем больше понтов.
'beer1'
Бежать оттуда, срочно.
Уже, Слава Богу!
 

Валера1966

15 лет на форуме
Сообщения
1 291
Реакции
1 391
Вот тут глас народа про работодавальцев и прочие гримасы капитализма в части рабочей силы.
http://www.yaplakal.com/forum7/st/200/topic654912.html?hl=#entry17864044

Типичный пост:
"Работодателям нужно понимать одну простую вещь - это не они облагодетельствуют нас, взяв на работу, это мы своим трудом приносим им доход".
 
  • Спасибо
Реакции: MARINЭ

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Я всякую мелкоту не учитывал как-то стремно брать деньги за такую фигню. Ну разве что оптом за все ну да где-то так 200-500 за десяток мелкомодулей. Впрочем мне как-то везло и обычно принимали все без мозгоклюйства. А вот у ваших бывших заметно желание недоплатить. С такими нельзя по хорошему.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Вооооот! Вот как надо! Знай наших!

Не по теме:
и это все в городе АПЧ! :) Знатное место!
Антон Палыч Чехов однажды заметил,
что умный любит учиться, а дурак - учить.
Скольких дураков в своей жизни я встретил -
мне давно пора уже орден получить.
Человеческая жизнь имеет более одного аспекта.
В городе Таганроге есть два Звездных проспекта.

 

MARINЭ

Стрелец
Топикстартер
Сообщения
0
Реакции
2
Я всякую мелкоту не учитывал ...
Да я бы тоже не мелочилась, я вообще не жадная... просто я уходила, рассчитывалась, думаю, могли бы... оплатить...))))
Я даже сработала как менеджер по рекламе, нашла этого клиента, ходила, на две беседы с ним, убеждала, что размещаться у нас это здорово! Заработала денег для газеты, а мне мои 15% не заплатили... и я ушла оставив стратегического клиента газете... и будут они!!! работать дальше в следующем году, ибо!!! этой компании на рекламу дают хорошие деньги... не только на модульную, но и на текстовую)))


Не по теме:
P.S. У нас хороший город, классный театр, море...
Сотрудники редакции не местные из "понаехавших"))))

 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275

Не по теме:
БГ думал что он в Питере, а в глазах двоилось.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
А он, вообще говоря, был в Таганроге? 'hmmm'
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275

Не по теме:
Может и был но вряд ли ходил там дальше гримерки.
 

polbol

15 лет на форуме
Сообщения
1 410
Реакции
402
8A3, 300-1000рэ за полосу. В зависимости от гимора, периодичности и накладных расходов. По меркам региона, еженедельник если, то тыщ 10-20р в месяц должно выйти. Взгляд со стороны типографии: в свое время, когда у заказчиков денег было вроде много, проектов было много, но на дизайнерах экономили(в смысле своих дочек с ДЛК сажали) по страшному. Приходят такие одуванчики, приносят ГЭ, мнят из себя полное ОГОГГООО. Пару раз я помогал из альтрууизма до вести заказ до печати. Но потом наоборот, стал такие палки в колеса ставить. Обычная обида, отваливают за макет в пауэр пойнте школьнице больше, чем профи в то время зарабатывали. А доработка в типографии естественно шла бесплатно. С другой стороны грех жаловаться, именно такие девочки с ДЛК и дают возможность развиваться специалистам в типографии.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944

Не по теме:
И Звездные проспекты и Таганрог – это метафоры, еще гиперболы. Поэзия, одним словом. Шекспир вон тоже ни Дании, ни в Вероне не бывал. И написал правду! :)
 

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
ДЛК -- это "девочка с легким корелом". Здесь просто тавтология небольшая :)
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
а, это как ДК культуры, понимаю :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.