Скорость Кварк 8

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

fishdesigner

Участник
Сообщения
456
Реакции
47
Ответ: Скорость Кварк 8

Нет, нетрудно. Но для этого надо ЗНАТЬ, что это файл выкладывался. А в старте топика этого не было. И потом, если у Вас есть время пагеупайте сколько угодно. А я делом занят.
А не хочется ответа на поставленный изначально вопрос – да нет проблем.
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Скорость Кварк 8

fishdesigner сказал(а):
А я делом занят.
Не заметно. Время написания Ваших постов больше, чем поиск нужной информации в данной короткой теме.
 

XTmaker

Участник
Сообщения
107
Реакции
0
Ответ: Скорость Кварк 8

В общем, поюзал я еще выложенные veterob таблицы. Дело в том, что veterob мне прислал отдельно файл с перетекающими таблицами (Table break), и там действительно все было очень медленно. Но по указанной в этой ветке ссылке на mail.ru он выложил очень похожий файл, но таблицы там уже сепарированные, т.е. не зависящие друг от друга (это можно сделать, запустив комаду Make Separate Tables).

Так вот, когда таблицы никуда не перетекают, то все довольно быстро крутится, даже с большими таблицами. Ну и еще быстрее, если не использовать всякую лабуду типа прозрачностей. Так что этот контекст наверное и имели в виду кварковцы.

Но все равно обидно за криво реализованное ПО. Спрашивается, для чего вводить функцию Table break, если вы не можете обеспечить быстродействие при ее использовании? Кстати, в 7-ке такие же проблемы: сепарированные таблицы ворочаются так же медленно. Так что проблеме этой уже не один год (с тех пор, как эта функция добавлена)! А как в индизе? Там есть такая шняга как перетекающие таблицы? Как в этом случае там со скоростью?
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Скорость Кварк 8


Не по теме:
В индизе нет проблем с таблицами. По-крайней мере таких.
 

Ptichcka*

Участник
Сообщения
228
Реакции
0
Ответ: Скорость Кварк 8

XTmaker сказал(а):
Там есть такая шняга как перетекающие таблицы? Как в этом случае там со скоростью?
Есть конечно. Все летает.
 

Kostik

15 лет на форуме
Сообщения
975
Реакции
253
Ответ: Скорость Кварк 8

Уважаемые кваркофилы! Вопрос несколько не по теме но по существу:
Назовите пожалуйста моменты, кроме цены пакета, в которых Кварк 7-8 реально быстрее/ удобнее/ функциональнее/ круче... Индюшки CS3-CS4?
По таблицам явно соотношение не в пользу Кварка.
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Скорость Кварк 8


Не по теме:
В чем автомобиль Лада круче Мерса?! Кроме цены конечно :)
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Скорость Кварк 8

Kostik сказал(а):
По таблицам явно соотношение не в пользу Кварка.

Не по теме:
КАЖДОМУ ЭЛЕМЕНТУ ВЁРСТКИ - СВОЮ ПРОГУ!!!
 

Kostik

15 лет на форуме
Сообщения
975
Реакции
253
Ответ: Скорость Кварк 8

КАЖДОМУ ЭЛЕМЕНТУ ВЁРСТКИ - СВОЮ ПРОГУ!!!
Должно же быть у Кварки какое-то преимущество в каком-то "элементе" перед великим и могучим Индюком? Вот и хочу узнать какое? Последнии 5 лет я использую Кварк очень редко для вспомогательных задач, поэтому не в курсе всех возможностей и прелестей новых версий.
 

iv-mi

15 лет на форуме
Сообщения
563
Реакции
375

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Скорость Кварк 8

1. Поэлементный трэппинг, например. Если кто к нему привык, то их не убедят никакие высказывания Шляпы по поводу реализации этого механизма в индизайне.
2. Скидки на продукт.

Не по теме:
Ещё у меня Keyboard Shortcuts в индезе от кварка. Привык я к нему, чёрт возьми.


Ну и теперь я ненавижу InDesign :)
 

Kostik

15 лет на форуме
Сообщения
975
Реакции
253
Ответ: Скорость Кварк 8

Ещё у меня Keyboard Shortcuts в индезе от кварка. Привык я к нему, чёрт возьми.
Так и у меня шоткеи кварковские по привычке.
Ох и ненавижу же я этот Индизайн, но работаю в нем с превеликим удовольствием-)))))
 

OOleg

Участник
Сообщения
634
Реакции
154
Ответ: Скорость Кварк 8

XTmaker сказал(а):
А как в индизе? Там есть такая шняга как перетекающие таблицы? Как в этом случае там со скоростью?
В ИнДизе так: каталог из 8 таблиц. Все перетекающие. Самая маленькая 800 строк, 8 колонок, самая большая 17000 (семнадцать тысяч) строк, 7 колонок. Всего чуть более 58 000 строк. Исходник в Exel. Без форматирования. Без объединения ячеек разделов и подразделов.
Верстка вручную (CS3) — 3 дня.
С использованием любезно написанных О. Бутриным 2-х скриптов (CS3, CS4) — 1 день (включая содержание на 4 страницы А4 9-м кеглем и псевдо-алфавитный указатель на 10 страниц в 3 колонки 7-м кеглем + колонтитулы по разделам, естественно, скользящие).
 

kidi

Участник
Сообщения
5
Реакции
0
Ответ: Скорость Кварк 8

есть большие тормза в работе с кривыми.
а именно когда их выделяешь.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.