Скрипт для размещения формул MathType в InDesign CS3, CS4, CS5

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Ответ: Скрипт для размещения формул MathType в InDesign CS4

Шаблон Eqn#### использовался стандартный. Если чем-то поможет: путь к папке с формулами был такой c:test-Cherkashin2009/Eqn/ch1-2/
 

mvlad123

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
167
Реакции
95
Ответ: Скрипт для размещения формул MathType в InDesign CS4

Попробуйте, пожалуйста, последний выложенный вариант. Вполне достаточно будет заменить модуль MT-Common. Остальные не изменились.
Если результат будет такой же, тогда, увы, пока даже идей нет, ибо у себя просто не получается вызвать такую ошибку.
 

mvlad123

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
167
Реакции
95
Ответ: Скрипт для размещения формул MathType в InDesign CS4

Нет, все-таки удалось кое-что обнаружить, что может не работать у Вас, Denver. Замените в своих скриптах только MT-Common на прилагаемый. Надеюсь, MT-NewEq у Вас заработает. С MT-Convert еще поработаем.
 

Вложения

  • MT-Common1-08.zip
    14.1 КБ · Просм.: 361

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Ответ: Скрипт для размещения формул MathType в InDesign CS4

Не Denver, а Dresden, но это без разницы:)
Проверил комплект скриптов (с новым common) на домашнем компьютере (ХР sp3 rus, ID 6.04). Результат тот же, ничего не изменилось. Кстати, TreatEq работает (вчера я его не тестировал).

Сейчас посмотрю, что будет в Висте х64.
 

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Ответ: Скрипт для размещения формул MathType в InDesign CS4

Dresden сказал(а):
Сейчас посмотрю, что будет в Висте х64.
Хм. Со вставкой новой формулы результат тот же. С убиранием дублированных формул - аналогично. Дальше тестить не стал.
Vista x64 sp1, ID 6.04 eng (кстати, англ. ID и в ХР).
 

Onger

12 лет на форуме
Сообщения
389
Реакции
75
Ответ: Скрипт для размещения формул MathType в InDesign CS4

Dresden сказал(а):
Хм. Со вставкой новой формулы результат тот же. С убиранием дублированных формул - аналогично. Дальше тестить не стал.
Vista x64 sp1, ID 6.04 eng (кстати, англ. ID и в ХР).
А ты выложи комплект файлов ИД вместе с формулами на которых тестил, потому что у меня все ОК.
 

mvlad123

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
167
Реакции
95
Ответ: Скрипт для размещения формул MathType в InDesign CS4

Dresden сказал(а):
Очень извиняюсь. ... Все эта спешка.
 

mvlad123

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
167
Реакции
95
Ответ: Скрипт для размещения формул MathType в InDesign CS4

Onger сказал(а):
А ты выложи комплект файлов ИД вместе с формулами на которых тестил, потому что у меня все ОК.
В некотором роде даже хорошо, что у Dresden возникли проблемы, тем более, что, видимо, они не поверхностные.
Поэтому присоединяюсь к Onger в просьбе выложить комплект файлов ИД вместе с формулами. Желательно дать архив с оригинальными названиями папок. Спасибо.
 

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Ответ: Скрипт для размещения формул MathType в InDesign CS4

К сожалению, весь исходный документ, который использовался для тестирования выложить не могу, - обязательства не позволяют. Во вложении - маленький фрагмент на одну страницу, на котором у меня спотыкаются скрипты Владислава - вставки новой формулы, удаления дублей и convert.
Структура папок сохранена.
 

Вложения

  • test.rar
    295.4 КБ · Просм.: 368

mvlad123

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
167
Реакции
95
Ответ: Скрипт для размещения формул MathType в InDesign CS4

Проблема найдена и исправлена. Также в пакетную обработку добавлена возможность обработки формул, находящихся в любом месте публикации, а не только inline-виде.
 

Вложения

  • Patch-MT-Script1-08(14-12-2009).zip
    21.7 КБ · Просм.: 378

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Ответ: Скрипт для размещения формул MathType в InDesign CS4

Спасибо, Владислав, буду проверять. А я уж подумал, что в моей системе что-то криво стоит.
 

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Ответ: Скрипт для размещения формул MathType в InDesign CS4

NewEQ в целом работает, но перед вставкой новой формулы пишет "ReferenceError: fmt is undefined". Потом ставит новую формулу нормально.
MT-TreadEq не работает. Причина, похоже, та же (см. вложение).
ClearDoubleLinks работает без замечаний.
ConvertError не работает (см. вложение).

Полагаю, если бы я назначил Маттайп в качестве приложения для .fmt, скрипты бы заработали. Но сохраним чистоту эксперимента:)
 

Вложения

  • TreadEq_error.jpg
    TreadEq_error.jpg
    42.1 КБ · Просм.: 912
  • Convert_error.jpg
    Convert_error.jpg
    32.7 КБ · Просм.: 935

mvlad123

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
167
Реакции
95
Ответ: Скрипт для размещения формул MathType в InDesign CS4

По поводу того, почему не работало и почему сейчас не работает.
Ранее не работало потому, что в пути к формулам встретилась папка с названием "Eqn". Поэтому неправильно определялись пути к формулам.
Сейчас выскакивало "fmt" потому, что в процессе автоматической расстановки новых форм шаблонов для поиска файлов чисто механически (но естест-но по моему недосмотру) это "fmt" было вставлено не к месту, отсюда и ошибка.
Ошибка MT-Convert возникла из-за того, что вызов MT-TreatEq организован через try-catch, который выдавал ошибку запуска из-за ошибки, связанной с этим "fmt", внутри скрипта.
Очень надеюсь, что выкладываемая версия все-таки будет работать. Выкладываю весь набор скриптов, хотя в последний раз изменения коснулись только с MT-TreatEq и MT-Common.
Если заработает, замечательно, если нет - беру тайм-аут на недельку.
 

Вложения

  • MT-Script1-08(15-12-09).zip
    38.2 КБ · Просм.: 368

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Ответ: Скрипт для размещения формул MathType в InDesign CS4

Счастье было так близко. Работает все, кроме Convert. Сообщений об ошибках нет, но формулы в исходной папке не обновляются, новые (переформатированные) остаются во временной папке.

Попробовал еще раз. Перед этим переименовал папку Eqn в formulas, обновил линки. Результат (к изумлению) был аналогичный - не обновились формулы, остались в Temp-MTEF-Export.

Тестировал с документом, который выложен в посте 169.
 

mvlad123

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
167
Реакции
95
Ответ: Скрипт для размещения формул MathType в InDesign CS4

Dresden сказал(а):
Счастье было так близко
Если Вас не утомило это тестирование, то попробую, отложив немного тайм-аут, все-таки побороться за "полное счастье".
 

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Ответ: Скрипт для размещения формул MathType в InDesign CS4

mvlad123 сказал(а):
Если Вас не утомило это тестирование, то попробую, отложив немного тайм-аут, все-таки побороться за "полное счастье".
Совсем не утомило, я с удовольствием отвлекаюсь на него после ловли блох в переводе с английского книги, которую сейчас готовлю к изданию. Если серьезно, Владислав, у Вас получается очень приличный продукт, за что очень благодарен.
 

mvlad123

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
167
Реакции
95
Ответ: Скрипт для размещения формул MathType в InDesign CS4

Эксклюзивно для Dresden.
Выкладываю MT-Convert в jsx-виде с установленными дополнительными окнами сообщений alert(). Это версия для тестирования. Используйте ее для файла с небольшим количеством формул (как в посте 169), иначе замучаетесь нажимать Ok. Вам будут выдаваться сообщения о считываемых строках, а также какой файл в какой копируется, а также о возможных проблемах при записи файлов. Интересно посмотреть, что будет выдавать этот скрипт. Скрипт jsxbin уберите из папки MT-Script, а на его место скопируйте этот.
У меня ваш тестовый файл обрабатывается без проблем.
 

Вложения

  • MT-Convert1-08.zip
    3.5 КБ · Просм.: 364

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Ответ: Скрипт для размещения формул MathType в InDesign CS4

mvlad123 сказал(а):
Интересно посмотреть, что будет выдавать этот скрипт.
До закрытия Ворд никакие дополнительные сообщения не появляются. Затем появляются сообщения о считывании строк из MTEF-Export.txt, последнее из которых показано на вложении.
После этого появляется прогресс-бар и скрипт заканчивает работу, не обновляя формулы и не удаляя их из временной папки.

P.S. По ходу тестирования с сегодняшнего утра я создал пару новых формул в тестовом документе и еще пару продублировал. Не удивляйтесь, что формул стало больше.
 

Вложения

  • last_ScriptAlert.jpg
    last_ScriptAlert.jpg
    127.9 КБ · Просм.: 980

mvlad123

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
167
Реакции
95
Ответ: Скрипт для размещения формул MathType в InDesign CS4

Спасибо, причина видна. Буду разбираться, почему у Вас получается именно так.
 

mvlad123

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
167
Реакции
95
Ответ: Скрипт для размещения формул MathType в InDesign CS4

Для Dresden
Выложены MT-Common и MT-Convert (в тестовом варианте). Проверьте, пожалуйста, эти версии. Convert должен работать.
Еще возвращусь к вопросу об окнах, всплывающих после закрытия MT и Word. Я чуть позже в установках предусмотрю флажок, включающий/выключающий эти окна. Так что если есть уверенность в "невылетаемости" скриптового движка, то их можно будет отключать.
 

Вложения

  • ForDresden.zip
    17.8 КБ · Просм.: 375
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.