Сочная печать наружки

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Сочная печать наружки

Я думаю, что речь о большем, чем стандартные 4, количестве пигментов.
 
Ответ: Сочная печать наружки

Перевод в цмик делается через профиль. Так вот его мне и надо сделать.
Ответьте себе на вопрос зачем вам ЦМИК, если плоттер (например экосольвент Epson GS6000) ВОСЬМИкрасочный и ну никак не печатает процент в процент???
 
Ответ: Сочная печать наружки

Вы всю ветку читали? Где-то сказано, что уже выбрана именно такая печать? Если будет такая, то естественно, файл буду отдавать в RGB.
 
Ответ: Сочная печать наружки

Какая разница, КАКАЯ будет печать? Для широкоформата никакие профили делать не нужно.
 
Ответ: Сочная печать наружки

=)))) мило.
 
Ответ: Сочная печать наружки

Я имел в виду НЕ профили печатной машины, которые делаются на производстве, и которые при разработке макетов и цветоделению не имеют никакого отношения.
P.S. единственное что Вам могут сказать печатники - это максимальный TIL и желательный (но не обязательно) цветовой профиль типа SWOP или ECI (к примеру)
Самим строить что-то бессмысленно.
 
Ответ: Сочная печать наружки

это максимальный TIL
Это мне и нужно. Будут ещё данные – и их занесу в профиль.
и желательный (но не обязательно) цветовой профиль типа SWOP или ECI
Необязательно? А то, что при этом изображение цветоделится по-разному, и, соответственно, цвета на печати разные – это так, пустяки?
 
Ответ: Сочная печать наружки

Если процесс печати построен нормально, то никаких custom CMYK в Фотошопе делать не надо. И TIL не играет никакого значения. Все должно переделиться в профиль принтера (режим+чернила+материал), про который Вам знать не положено и не нужно. Вот из чего делить? Это другое дело.
Хотите сдавать в CMYK? Сдавайте. Поинтересуйтесь только в каком? Если там люди, которые действительно умеют работать с цветом, то скажут в каком именно Fogra39 или ISO Coated (а может скажут вообще пристегните к файлу любой, какой нравится, т.к. фича use embedded profile работает). Если к тому же умеют выводить макисмально насыщенные цвета, то с большой вероятностью предложат принести макет в AdobeRGB или даже в LAB.
Вообщем, вопросы про то как делить надо задавать не на форуме, а в там где печатаешь.
 
Ответ: Сочная печать наружки

Все должно переделиться в профиль принтера (режим+чернила+материал)
Уточню - в РИПе при печати.
А то, что при этом изображение цветоделится по-разному, и, соответственно, цвета на печати разные – это так, пустяки?
Одно из другого не следует. Это не офсет. И проценты CMYK - это не цвет.
 
Ответ: Сочная печать наружки

Если процесс печати построен нормально, то никаких custom CMYK в Фотошопе делать не надо
Перевод в цмик делается через профиль, а кастомный он или нет, это дело соответствующей типографии.
TIL не играет никакого значения
Полжизни впустую… :(
Все должно переделиться в профиль принтера
А про что я тут говорю уже сутки?
про который Вам знать не положено и не нужно
Вот как? Это откуда следует? И на что же мне тогда ориентироваться при подготовке к печати? На то, что в типухе есть умный Вася, который "усьо сделает путьом"?
вопросы про то как делить надо задавать не на форуме, а в там где печатаешь.
В первом сообщении, если Вы его читали, написано, цитирую:
И было бы вообще супер, если бы посоветовали типографию в Москве с пристойной печатью и ценами.
В который раз повторяю: не выбран исполнитель. Поэтому и спрашиваю здесь, в надежде, что кто-то кого-то посоветует. В идеале, если советчик там и работает.

Одно из другого не следует. Это не офсет. И проценты CMYK - это не цвет.
То есть? Можно об этом подробнее? Понятно, что и краски другие, и материал другой, но это те же 4 краски, какое-то растискивание, какой-то предел красок и пр. И что значит фраза "проценты CMYK - это не цвет"?
 
Ответ: Сочная печать наружки

кастомный он или нет, это дело соответствующей типографии.
Не типографии. Еще раз - плоттер это НЕ офсет, и НЕ печатает тупо те цифирьки, что вы в файле наделите. У него и колоранты другие. Ваша задача определить цвет как (на выбор):
1. Цифры ЦМИК + пришитый к файлу профиль (хоть кастомный хоть фогра)
2. Цифры РЖБ + пришитый профиль (хоть кастомный хоть абстрактный sRGB, AdobeRGB итд)
3. Лаб
4... Да хоть пантон (если в РИПе есть таблица, то по ней и РИП и поделит)

Для пунктов 1 и 2 - если внедренного профиля нет, в рипе есть установка для эти случаев - считать по умолчанию РЖБ без профиля как sRGB (например) а CMYK как Fogra39 (например).

Имея эту всю ботву, РИП пересчитывает все в Лаб, потом в профиль печатающего устройства. При этом вас не волнует, сколькикрасочное устройство воспроизведения. Если профили точные, на выходе имеете нужный цвет.
Вот как? Это откуда следует? И на что же мне тогда ориентироваться при подготовке к печати? На то, что в типухе есть умный Вася, который "усьо сделает путьом"?
Ну какое вам дело до того, что на нашей цифре тотал 190 и при этом плотность выше, чем на офсете при 350-ти? Краски другие. Кроющая способность другая. Узнайте какой профиль по умолчанию эмулирует РИП.
Полжизни впустую… :(
Осталось не провести вторую половину впустую. Технологии меняются :-)

ЗЫ: Все вышесказанное относится к нормально построенным технологическим процессам. Где такие существуют относительно наружки - мне неизвестно. К сожалению.
 
Ответ: Сочная печать наружки

Где она? Рио-де-Жанейро? Острова Сулавеси? Марс?
тотал 190 и при этом плотность выше, чем на офсете при 350-ти? Краски другие. Кроющая способность другая.
Я знаю. Можно ли результат такого эффекта воспроизвести на экране, как в случае офсета?
Узнайте какой профиль по умолчанию эмулирует РИП.
25-й раз: узнаю, как только кто-то посоветует, у кого узнавать. Такое ощущение, что спецов много, но они не работают по специальности. Кто столяром, кто водилой :) Никто из ответивших не работает на плоттере.

не 4, как правило.
Вот как. Ну, я давно не слежу. Когда имел дело, были 4.
 
Ответ: Сочная печать наружки

ага. и пусть ТС почитает про кол-во голов.
 
Ответ: Сочная печать наружки

Просто наберите в том же гугле "УФ принтер"
Спасибо, я знаю, что такое UV закрепление. Хотелось бы в Питере найти.
А то сольвент заказчика уже не очень устраивает.
Вот как. Ну, я давно не слежу. Когда имел дело, были 4.
У меня на плоттере 8 :) Причём на двух разных разные 8.
На Epson Pro 4000 CMY, лёгкие CM, Матовый и фото K, лёгкий К
На 4800 CMYK, лёгкие CM, лёгкий и полулёгкий K

У нас тоже есть нюансы... Когда мне с сольвента присылают вариант цветокоррекции, где голова у тётки явно синюшная, то хочется задать вопрос... А профили где? Это при том, что только что отпечатали на офсете тираж с той же тёткой и передали на сольвент те же файлы. Я этот прикол неоднократно видел... Ага SWOP дефолный.
 
Ответ: Сочная печать наружки

к Уважаемой Администрации


Не по теме:
блин.. ну вот и какой раз

Писал-писал, обосновывал.. нажал "отправить".. и ничего нету...:(

очередной раз повторять - ни времени,ни желания....

 
Ответ: Сочная печать наружки

Не по теме:
а администрация тут причём?
Ну как, бы я понимаю, это проблемы форума.
Если нажал кнопку "отправить", а сообщение пропало.
А если проблемы форума - значит вопросы к Администрации форума.
Заметьте - без претензий каких-либо.
Просто констатация факта.
Может там баги-глюки крутятся. и может чего-то исправить нужно. Я ж не в курсе.
Но ошибка имеет место - я сообщаю.
Вот и всё)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.