Сочная печать наружки

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Сочная печать наружки

ТС сначала нужно озадачиться точным размером и тех. требованиями того, кто будет заниматься размещением. Может и не о баннере речь, там и баннерная сетка может быть, если размер сильно большой.
А по профилям Вам все написал Mallard. При отлаженном процессе от Вас требуется только указать входной профиль (в случае нестандартного — встроить или приложить его). Никто в здравом уме профиль вывода давать не будет. И совсем не по причинам секретности или еще какого бреда. Как минимум, у Вас от непривычных цифр (а них там и смотреть ни к чему) только еще больше вопросов возникнет. Да и тех. цепочку это нарушит. Если колористика неважна, а нужна максимальная хроматическая чистота первичных и бинаров, то это тоже вполне решаемо.


Не по теме:
А то сольвент заказчика уже не очень устраивает.
Почему именно УФ? Там тоже чаще всего непрофилированное оборудование. Пока работают на родных чернилах, используют, если умеют, профиля идущие с аппаратом. Как только меняют, все само собой съезжает. Да и сольвент сольвенту рознь.
где голова у тётки явно синюшная, то хочется задать вопрос...
Могу напечатать Вашим заказчикам интерьерным сольвентом, очень близко к ISO (насколько позволит материал). Можно и фогровскую шкалку поставить, с отчетом разумеется. Головы — epson. Если интересно — обращайтесь. Цветопроба бесплатно.

 
Ответ: Сочная печать наружки

С сначала нужно озадачиться точным размером и тех. требованиями того, кто будет заниматься размещением. Может и не о баннере речь, там и баннерная сетка может быть, если размер сильно большой.

Вот с банерной сеткой основные проблемы, независимо от технологии печати :)
Через месяц-другой, и в зависимости от разных пылеобразующих факторов ака близкая проезжая часть, грунтовая дорога и т.д. сетка начинает накапливать пыль. Издалека изображение начинает сереть, мутнеть, терять первобытную яркось.
За сеткой ухаживать нужно чего не всякий понимает)

С УФ гемороя тоже хватает.

до сих пор не понял, почему ТС не подходит обычная сольвентная печать.
Или ТС не сталкивался или сталкивался с наихудшими представителями.
По аналогии: Взял полноцветную газету на офсетке - посмотрел, выкинул. Не нравится мне вообще офсетная печать - краски блёклые, нечёткие, смазанные Посоветуйте что-то ещё.
 
Ответ: Сочная печать наружки

Могу напечатать Вашим заказчикам интерьерным сольвентом, очень близко к ISO (насколько позволит материал). Можно и фогровскую шкалку поставить, с отчетом разумеется. Головы — epson. Если интересно — обращайтесь. Цветопроба бесплатно.
Кинь в личку координаты и максимальные форматы и разрешение. Там по ходу интерьерная печать...
 
Ответ: Сочная печать наружки

И на что же мне тогда ориентироваться при подготовке к печати? На то, что в типухе есть умный Вася, который "усьо сделает путьом"?
Ориентироваться надо на свои желания и возможности. Далее искать тех, кто сможет реализовать эти желания в рамках Ваших возможностей.
Я вот пока так и не понял о каком именно "шедевре" идет речь? Баннер на дороге? Ростовая фигура? Стенд? Лайтбокс? Тираж какой? 1 шт.? 10000?
От этих факторов зависит выбор подрядчика.
 
Ответ: Сочная печать наружки

Где она? Рио-де-Жанейро? Острова Сулавеси? Марс?
Планета Земля, Россия, Москва. Но с наружкой-широкофрматкой - не к нам, у нас тонерная машина третьего формата. Книги, другая многополоска - всегда пожалуйста :-)
Можно ли результат такого эффекта воспроизвести на экране
Отчего нет? Можно ;-) Дефолтовый входной профиль CMYK - Fogra39, RGB - sRGB :) При желании можно и профиль машины всунуть в фотошоп и печатать с отключенным CMS в РИПе. Но зачем? Вы поймете смысл происходящего, а остальные 99 процентов клиентов - нет (статистика примерная - из сотни только один в курсе про профили). :)
 
Ответ: Сочная печать наружки

Может и не о баннере речь
Я помещал изображения.
до сих пор не понял, почему ТС не подходит обычная сольвентная печать
Почитайте с чего начался топик. Я нигде не сказал, что мне не подходит что-то. Я просил совета, как напечатать, чтобы при дневном свете чёрный выглядел максимально чёрным, и остальные цвета не сильно блёкли.
И изображения я помещал в топике тоже, чтобы понятно было, о чём речь.
Ориентироваться надо на свои желания
358-й раз говорю: почитайте топик с начала. Там есть изображения. Это то, что я хочу.
Платить будет заказчик, и он настроен напечатать максимально хорошо.
Далее искать тех, кто сможет реализовать
Такое впечатление, что я говорю с одними людьми, а отвечают другие. А Я ЧЕМ ЗДЕСЬ ЗАНИМАЮСЬ??? Я И ИЩУ!!! Читайте же внимательно! А если не хотите – то зачем вообще тогда время тратить?
Я вот пока так и не понял о каком именно "шедевре" идет речь?
Всё было показано в начале топика:
http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=51341&p=593760&viewfull=1#post593760

из сотни только один в курсе про профили
Я вкурсе профилей
 
Ответ: Сочная печать наружки

Почитайте с чего начался топик. Я нигде не сказал, что мне не подходит что-то. Я просил совета, как напечатать, чтобы при дневном свете чёрный выглядел максимально чёрным, и остальные цвета не сильно блёкли.
И изображения я помещал в топике тоже, чтобы понятно было, о чём речь.

Так Вам ответили - чёрный-составной, банер - глянцевый, печать сольвентная. Если критично - сольвентная - интерьерная, но тогда паять банер придётся.

Вот Вам ответ на все Ваши вопросы)
 
Ответ: Сочная печать наружки

Так Вам ответили
Спасибо! Да мне тут столько наотвечали, и всяк своё.
То, что чёрный – составной, понятно. Но ведь и все так делают. Но то, что висит на улицах – серое.
 
Ответ: Сочная печать наружки

То, что чёрный – составной, понятно. Но ведь и все так делают. Но то, что висит на улицах – серое.

В таком случае, как Вы не крутите свои файлы - а попадёте к таким горе-печатникам и у Вас будет серое.
У вменяемых широкоформатчиков - всё "сочное" и чёрный глубокий.

Определитесь с заказом - просто посетие н-нное количество предприятий, занимающихся ШФ печатью, посмотрите образцы и сделайте цветопробу. Стоит - копейки, в отличие от пробы для оффсета)
 
Ответ: Сочная печать наружки

Опять возвращаемся, уже в 579 раз к тому, с чего я начал. А начал я с просьбы посоветовать хорошие типухи. Лично я никого посетить не могу – заказчик в Салехарде, в России, я – в Украине. Его устроит любой город поблизости от него, либо Москва.
Однако, либо те, кто мне отвечал, живут не в России, либо работают кем угодно, но не по специальности – никто, кроме одного человека, ни одной типухи не посоветовал.
А пробу делать надо будет безусловно – это даже не вопрос.
 
Ответ: Сочная печать наружки

Лично я никого посетить не могу – заказчик в Салехарде, в России, я – в Украине.
А пробу делать надо будет безусловно – это даже не вопрос.
Как могут быть связаны логически эти утверждения?
 
Ответ: Сочная печать наружки

Если Вы не в курсе: пробу утверждает заказчик, а не дизайнер.
 
Ответ: Сочная печать наружки


Не по теме:
Да я раньше думал, что это делает представитель заказчика, коим может быть кто угодно, но раз так...
Ещё я думал, что заказчик выбирает производство, а оно вон как бывает! :D
"Смешались в кучу кони, люди..."

 
Ответ: Сочная печать наружки

Если Вы не в курсе: пробу утверждает заказчик, а не дизайнер.
в первую очередь проба попадает к дизайнеру. И если его, дизайнера, всё устраивает - проба отправляется на подпись заказчику.

В противном случае - дизайнер вносит изменения, цветокоррецию и т.д. и изготавливается другая проба.

А так как широкоформат сомсем не стандартизирован, то очень часто, чтобы получить нужный цвет на КОНКРЕТНОМ материале - отправляются на ЦВЕТОПРОБУ "квадратики" с разным процентным содержанием красок. И уже по итогу меняется(корректируется) цвет в исходном файле.
 
Ответ: Сочная печать наружки

Заказчик и будет выбирать. Я только хотел, чтобы кто-то из спецов, бывающих здесь, порекомендовал несколько типух. Є підозра що тут не всі з України ;)

Да, всё верно. Так делается в нормальном случае. А не в случае фриланса, когда дизайнер и заказчик могут быть даже на разных континентах, и остаётся только полагаться на глаза заказчика. "Цветокоррекция по интернету" :)
Почему, собственно, я и задаю вопросы по профилям и прочему. Хочу максимально обойти возможные подводные камни.

Интересно, какого дьявола ответы разным людям объединяются в одно сообщение?
 
Ответ: Сочная печать наружки


Не по теме:
Интересно, какого дьявола ответы разным людям объединяются в одно сообщение?
Так задумано, для ясности пишите к кому обращаетесь.

PS
Подробности и причины ищите в разделе "Форум", если интересно. Там же можно обсудить.

 
Ответ: Сочная печать наружки

Там есть изображения. Это то, что я хочу.
Мне лично из этих изображений ничего непонятно. Ну попробую догадаться. Хотите обшить весь угол дома коробчатыми конструкциями и обклеить самоклейкой с изображением рекламы бытовой химии?
 
Ответ: Сочная печать наружки

Нет, это "псевдообъём". Обычный баннер, плоский. На фасад и торец дома. А изображение сделано так, чтобы было впечатление объёма.
Потому-то и хочется сочной печати, что без неё обман зрения раскрывается довольно быстро.
 
Ответ: Сочная печать наружки

Могу напечатать Вашим заказчикам интерьерным сольвентом, очень близко к ISO (насколько позволит материал). Можно и фогровскую шкалку поставить, с отчетом разумеется. Головы — epson. Если интересно — обращайтесь. Цветопроба бесплатно.
Спасибо. Интерьерный тут не подойдёт.

Для офсета. В шопе, беря данные у типографии, и из опыта.
 
Ответ: Сочная печать наружки

Спасибо. Интерьерный тут не подойдёт.

Создаётся стойкое впечатление, что Вы имеете очень смутное представление о технологии ш\ф печати.

Что Вы понимаете под "интерьерным сольвентом"?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.