Сочная печать наружки

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Сочная печать наружки


Не по теме:
Не по теме: пропадающие сообщения, это тоже "фича" этого сайта? "Так задумано"?



Что Вы понимаете под "интерьерным сольвентом"?
Я под этим ничего не понимаю. То, что есть такая классификация, наводит на мысль, что на улицу это не годится. Логика и только.
 
Ответ: Сочная печать наружки

Я под этим ничего не понимаю. То, что есть такая классификация, наводит на мысль, что на улицу это не годится. Логика и только.
Я под интерьерным понимаю относительно высокое разрешение печати. Соответственно несколько иные принтеры и технологии.
 
Ответ: Сочная печать наружки

По поводу "интерьерности" да, есть запутка. Сейчас многие сольвентники имеют возможность печати с высоким разрешением 720 и даже 1440 dpi. Это и называется "интерьерным качеством".
ТС нужен нужен максимальный цветовой охват. Связь с "интерьерностью" тоже есть. Один и тот же сольвентник в "интерьерном" режиме (720-1440) может дать бОльший цветовой охват чем в "стандартном" (180-360). Это в том случае, если принтер позволяет печатать и в том и в другом режиме.
Печать в "интерьерном" режиме на одном и том же принтере стоит дороже, т.к. во-первых скорость меньше, а во-вторых краски (как правило) уходит больше.
Еще раз повторюсь - если реально требуется "суперохват", то можно поискать печать где кроме CMYK используются доп. краски - Orange Green. Это тоже стоит доп. денег. Одна и таже печатня (иногда даже на одном и том же принтере) может напечатать по-разному. Хотя обычно в приличном месте есть больше одного принтера, один для "стандартных баннеров", другой для "интерьерного качества".
EPSON GS6000 на сег. день дает максимально высокое качество и цветовой охват в наружной печати. Хотя его супервысокое разрешение и маленькая капля в данном случае не нужны.
 
Ответ: Сочная печать наружки

Вот это:
Я под этим ничего не понимаю. То, что есть такая классификация, наводит на мысль, что на улицу это не годится. Логика и только.
я писал дважды. Оно не было удалено, а и не появилось. Пропало при нажатии "отправить быстрый ответ". Фича?

Кстати, по-пводу удаления: мой ответ на замечание не по теме был удалён, замечание же осталось на месте. Это из каких соображений?
Соответственно несколько иные принтеры и технологии
Если при этом стойкость к атмосферным условиям остаётся, то и интерьерная пойдёт. Правда, файл сделан на 35 ppi, баннер не будут смотреть слишком уж сблизи.

ТС нужен нужен максимальный цветовой охват
Да, именно. Разрешение большое не требуется, но цветовой охват – да.
 
Ответ: Сочная печать наружки

Хотя обычно в приличном месте есть больше одного принтера, один для "стандартных баннеров", другой для "интерьерного качества".
В добавок - "интерьерные" принтера с разрешением печати до 1440 дпи - шириной 1.67 м
"Обычные" трудовые лошадки - 3,2 м

Разная цена печати, разные материалы.
При печати на интерьернике - в любом случае придётся паять банер из нескольких кусков.

Хотя обычно в приличном месте есть больше одного принтера, один для "стандартных баннеров", другой для "интерьерного качества".
В добавок - "интерьерные" принтера с разрешением печати до 1440 дпи - шириной 1.67 м
"Обычные" трудовые лошадки - 3,2 м

Разная цена печати, разные материалы.
При печати на интерьернике - в любом случае придётся паять банер из нескольких кусков.

Если при этом стойкость к атмосферным условиям остаётся, то и интерьерная пойдёт
Какой планируется срок службы Ваших банеров?
Жёсткий сольвент, используемый в широких принтерах гораздо долговечнее чем лайт и экосольвент используемые в интерьерниках.
 
Ответ: Сочная печать наружки

Жёсткий сольвент, используемый в широких принтерах гораздо долговечнее
Вот как раз это и подойдёт. Это магазин, снаружи баннер из 2 кусков 11,76х3,62м и 6,06х3,62м. Изображение имитирует объём, поэтому и должно быть максимально сочным. Смотреть будут с дороги. Город, как я уже говорил, Салехард, т. е. погода ещё та.
 
Ответ: Сочная печать наружки


Не по теме:
Пропало при нажатии "отправить быстрый ответ". Фича?
Нет, этого никто не удалял. Это баг, форума или ваш, затрудняюсь ответить и не могу воспроизвести. Пишите в соответствующий раздел форума, эта тема о другом.

мой ответ на замечание не по теме был удалён, замечание же осталось на месте.
Вы про это?
Интересно, какого дьявола ответы разным людям объединяются в одно сообщение?
Я дал ответ и дополнил, этого достаточно, дальнейшее обсуждение вашего умения пользоваться форумом в этой теме было неуместно и было удалено.

 
Ответ: Сочная печать наружки

Нет, но, поскольку было не по теме, я уже и забыл, про что. Неважно. Просто, увидел, удивился, но – раз не по делу, то и не стал ничего писать заново.
 
Ответ: Сочная печать наружки


Не по теме:
ув. fishdesigner


Не по теме:
Не сочтите за рекламу - но на этом ресурсе - http://sign-forum.ru инфы и спецов по рекламным технологиям и уж особенно по широкоформатке гораздо больше. Там же и подрядчиков отыщете и способы подготовки файлов, и все то, чем вы вынесли мозг доброй половине форумчан.
 
Ответ: Сочная печать наружки

Спасибо большое!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.