Солнечная батарея

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 435
Реакции
12 478
Ответ: Солнечная батарея


Не по теме:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Iphone....82.D0.BE.D0.B8.D0.BC.D0.BE.D1.81.D1.82.D1.8C
По оценкам Контент-маркетинговой компании Avalaunch Media, Реальная стоимость (The true Cost) владения iPhone 5, приобретенного вместе с контрактом сотового оператора в США составляет около 1668—1809 долларов за 2 года. В оценке был использован самый дешевый тариф оператора AT&T за 59,99 долларов США (в него включено 450 минут разговора и 300 Мб проплаченного трафика); также учтена покупка переходника Lightning-30pin — 29 долларов США. Итого — 1668 долларов США с учетом стоимости устройства. Если учесть покупку чехла, автомобильной зарядки, стереодока и наручного держателя, общая стоимость возрастает до 1809 долларов.

 

Alexey Shadrin

Участник
Топикстартер
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Солнечная батарея

Понял, господа, спасибо. Мог бы и догадаться... :(
 

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832

Alexey Shadrin

Участник
Топикстартер
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Солнечная батарея

Спасибо, Толик. Кстати, как у тебя берет Айфон при слабом сигнале?
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 312
Реакции
6 317
Ответ: Солнечная батарея


Не по теме:
У меня Motorola L9 работает в супермаркете, в котором установлена глушилка :).
 

Alexey Shadrin

Участник
Топикстартер
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Солнечная батарея


Не по теме:
У меня Motorola L9 работает в супермаркете, в котором установлена глушилка :).
Блин, начинается...

Господа!

Мне нужен полноценный СМАРТфон, но с нормальной связью. Полноценный. И с нормальной связью в зоне слабого сигнала. Как обычный мобильник. Покамест этим двум критериям отвечает только Айфон. Поэтому, если ориентироваться на него, то нужно решить вопрос полевого питания.
 

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: Солнечная батарея

как у тебя берет Айфон при слабом сигнале?
да проблем не было ни разу, а на том же Андроиде (видать мне не повезло) интернет отваливался постоянно, тут полет нормальный)) Раньше часто звонившие мне жаловались что я часто вне зоны, тут все тихо))
 

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: Солнечная батарея

У тебя четверка? За городом пробовал?
ага, ну как за городом, живу в Колтушах, уже загород считается))) берет без каких либо нареканий, но тут почти все берет, были проблемы только с каким то одним телефоном и модемом мегафоновским, тут скорее дело в операторе было, ибо мтс и прочее тут намного хуже ловит чем мегафон
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Ответ: Солнечная батарея


Не по теме:
таки вопрос уверенного приёма - скорее вопрос оператора, а не телефона :)
вон в поволжье у билайна 3 дня моб. инет лежал... на любом телефоне...
мне кажется, что и мтс и билайн - сильно ухудшили качество.

у меня на даче в калужской области - только мегафон стабильно работает, например.

 

Alexey Shadrin

Участник
Топикстартер
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Солнечная батарея

таки вопрос уверенного приёма - скорее вопрос оператора, а не телефона :)

Я проверял: в одном и том же месте в лесу на Ладоге у Нокиа за 700 рублей уверенный прием -- все пипки, прекрасная уверенная связь; у моего смартфона НТС, при всех его достоинствах, -- одна или ни одной, а чтобы выйти на связь, нужно либо ждать определенного времени суток, либо лезть на дерево. Так что оператор (Мегафон -- других не признаЮ) в данном случае совершенно ни при чем.

Однако соглашусь -- качество упало у всех, в т.ч. и у Мегафона. Как я понимаю -- за счет демонтажа многих вышек в Ленобласти.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 312
Реакции
6 317
Ответ: Солнечная батарея

Я проверял: в одном и том же месте в лесу...
Это ещё ни о чем не говорит.
А что, если НТС ещё в городе как привязался к базовой станции, так с ней и ведет переговоры, а Нокия нашла станцию поближе; отсюда и разница. И если рассматривать, кто дальше "добивает", то в этом случае НТС лидирует.
Есть ряд телефонов, которые позволяют посредством некоторых команд контролировать, к какой базовой станции "привязалась" труба. И если обе трубы "висят" в данный момент на одной и той же станции, то только после этого можно делать объективные выводы о том, какая труба лучше в этом отношении.
 

Alexey Shadrin

Участник
Топикстартер
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Солнечная батарея

И если обе трубы "висят" в данный момент на одной и той же станции, то только после этого можно делать объективные выводы о том, какая труба лучше в этом отношении.
Три трубы (два простых мобильника Нокиа) и смартфон НТС гарантированно висели на одной станции: во-первых, потому что были выключены и вновь включены; во-вторых, потому что в той глухомани одна единственная станция.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 312
Реакции
6 317
Ответ: Солнечная батарея

Три трубы (два простых мобильника Нокиа) и смартфон НТС гарантированно висели на одной станции
Гарантировано – это когда видно имя станции. Вероятность высока, но в этом мире всё бывает.
А что, если все ячейки соты в данный момент времени исчерпаны (в округе радиусом [например] 25 км, я думаю, больше народу, чем один Вы?), и в этом случае телефон будет искать следующую незанятую соту, сигнал которй наилучший в данный момент времени.
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366
Ответ: Солнечная батарея

Есть водные минитурбины.
Ручей, речка текут даже ночью! А бывает, что и зимой :)
Проще надо быть, проще. :)
Если не лень Штиля с бензином таскать, то вот такая штука будет в самый-девки раз. (я таким свой дизель в -20 отогревал)
55138_4.jpg
А что касаемо разных нетрадиционных устройств, то лучше ветряка пока ничего не придумали.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Солнечная батарея

Магнетыч... Алексею это тяжело на автономе, хотя в основном, насколько понимаю, полустационар.
Вот если что-то подобное на бензиновом моторчике типа от авиамоделей, думаю было бы интересней.
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366
Ответ: Солнечная батарея

Магнетыч... Алексею это тяжело на автономе, хотя в основном, насколько понимаю, полустационар.
Вот если что-то подобное на бензиновом моторчике типа от авиамоделей, думаю было бы интересней.
Бензинка модельная - деньги на ветер, и в прямом и в переносном смысле. Ветряки есть и меньше, бензиновые генераторы тоже меньше есть, но расход топлива от этого не сильно меньше. Надо хорошо себе представлять, куда будешь девать энергию от бензогенератора (перефразируя известную поговорку, можно сказать, что бензин, который у нас есть - это электричество, которого у нас нет). :) Я, купив этот генератор (а он махонький и лёгенький - одним пальцем поднимаю, бензопила тяжелее была), практически отказался от прочего бензоинструмента (ну кроме бензокосы и бензобура), теперь меня вполне устраивают электроинструменты.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Солнечная батарея

Так там вроде целых 10 кило. В рюкзак не закинешь просто так.
И таки бензин... Боюсь, что если в соседнюю деревне с трактора слить, то этому чуду может и не понравится...
А в том месте, где Алексей обитается, там хорошо, если трактора за несколько километров водятся. Бензозаправок там точно нет.
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366
Ответ: Солнечная батарея

А в том месте, где Алексей обитается, там хорошо, если трактора за несколько километров водятся. Бензозаправок там точно нет.

Исходя из этой логики - или ветряк/солнечные батареи, или паровая машина с генератором на дровах. :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.